Crea sito

9° Giro del Perin – Classifica

9° Giro del Perin – Classifica
POS. PETT TEMPO ATLETA CAT SOCIETA’
1 72 1,11,19 Losa Alessandro M Gs Bognanco
2 59 1,11,59 Raimondi Matteo M Atletica Palzola
3 18 1,13,35 Mora Maurizio M Atl. Verbano
4 115 1,16,20 Piccinelli Francesco M Atl. Verbano
5 21 1,17,01 Schievenin Stefano M Insubria Ski Team
6 167 1,19,20 Covella Vito M Atletica 3V
7 166 1,20,11 Rodari Matteo M Libero
8 98 1,20,21 Fiocchi Alberto M Atletica 3V
9 28 1,20,34 Pegorin renato M Atl. Verbano
10 160 1,20,51 Marchioro Andrea M Libero
11 111 1,22,08 Bordanzi Stefano M Marathon max
12 39 1,22,41 Pozzi enrico M Atletica Gavirate
13 149 1,23,02 Ugazio Gianmario M Ossona
14 123 1,23,10 Queaquessana Eddy M Gs Montestella
15 10 1,23,37 Clerici Cristina F Cus Insubria
16 130 1,23,38 Pallini Elisa F Altitud race
17 7 1,23,56 Grissafio Fabrizio M Atletica 3V
18 110 1,24,36 Moranzoni Federico M Atletica milano
19 35 1,25,04 Negrini Gianluca M Atletica 3V
20 120 1,25,30 Ferrazzo Sandro M Atletica Casorate
21 19 1,25,54 Dal Bosco Gianluca M Atletica 3V
22 92 1,28,04 Longhi Davide M Marcirunners
23 47 1,28,26 Grilli alberto M Milano atletica
24 164 1,28,38 Cremonese Michele M Maratoneti Cassano
25 134 1,29,16 Fusato Paolo M 7 Laghi Runners
26 23 1,29,37 Nastari raffaele M Atletica Casorate
27 133 1,29,44 Magnaghi Daniele M Atletica Casorate
28 1 1,30,01 Casu fernando M Athlon Runners
29 17 1,31,20 Vinci Damiano M La Fornace Albizzate
30 69 1,31,33 Giampi Gerardo M Atletica 3V
31 66 1,31,55 Camplani Francesco M Mezzanese
32 136 1,32,05 Giovannacci danilo M 7 Laghi Runners
33 34 1,32,36 Contini Mauro M Atletica 3V
34 44 1,32,41 Macchi mauro M Libero
35 32 1,32,54 Rossi Giovanni M CRAL B.P.B. ( BG )
36 40 1,33,35 Pasini claudio M Gamber di Conocorezzo
37 144 1,33,38 Soffia Elena F Maratoneti Cassano
38 45 1,33,47 Morelli marialuisa F libero
39 145 1,34,15 Bianchi Gabriele M Maratoneti Cassano
40 147 1,34,20 Premoli Carlo M Maratoneti Cassano
41 13 1,35,15 Consonni Ferdinando M Atletica 3V
42 70 1,36,04 Ferrario Roberto M 7 Laghi Runners
43 137 1,36,28 Moroni Lorenzo  M Mezzanese
44 97 1,36,40 Rabbi Stefano M Libero
45 127 1,36,48 Caprioli Fabio M Atletica Gavirate
46 152 1,36,52 Bizzaro Giampaolo M Podismo e cazzeggio
47 80 1,37,05 Albertini Patrizio M Libero
48 157 1,37,46 Carrettoni Nicola M Atletica 3V
49 20 1,37,52 Magnoni  stefania F Atletica Palzola
50 65 1,39,21 Grassi Cristina F Run Vegan
51 129 1,39,32 Arrigoni Annamaria F Cortenova
52 153 1,39,44 Cortese Bruno M Podismo e cazzeggio
53 139 1,39,58 Zanardi Ivano M Podismo e cazzeggio
54 11 1,40,29 Parolin Ivano M Atletica 3V
55 128 1,40,36 Vignati Michele M Libero
56 3 1,40,45 Bellini Ivano M Atletica 3V
57 158 1,41,28 Chiari Walter M Atletica 3V
58 6 1,42,08 Zambon Rita F Atletica Gavirate
59 64 1,42,10 Ceriani Alberto M Atletica 3V
60 114 1,42,17 Mascetti Claudio M Atletica 3V
61 15 1,42,27 Casa fabio M Runners Varese
62 159 1,42,32 Pasqual Mauro M Libero
63 108 1,42,39 Stefanelli Fabio M Whirpool
64 154 1,43,00 Piccini Mauro M otc como
65 116 1,43,26 Cozzi Marco M Libero
66 117 1,43,50 Ferrarese Diego M Insubria Ski Team
67 46 1,44,32 Simonelli daniele M Libero
68 63 1,44,40 Villa ennio M 7 Laghi Runners
69 95 1,45,15 Molinari Giuliano M Whirpool
70 151 1,45,46 Filippi Stefano M Cunardo
71 12 1,46,08 Bossi Marco M Atletica 3V
72 16 1,47,21 Munaretto maurizio M Atletica 3V
73 58 1,48,20 Benevento nicola M 7 Laghi Runners
74 99 1,48,50 Bassetti Giovanni M Podistica Arona
75 119 1,48,51 Aliverti Paolo M Libero
76 113 1,49,35 Miotto Elisa F Insubria Ski Team
77 94 1,49,36 Bedogni Filippo M Libero
78 24 1,49,50 Bellorini Ombretta F Atletica 3V
79 165 1,50,45 Quadrelli Gianluca M Gallaratese
80 163 1,51,35 de filippis Marino M Valbossa
81 102 1,52,00 Giudici Fabio M Atletica Casorate
82 124 1,52,45 Cesena Candido M Atl. Verbano
83 161 1,53,05 Miglionario alberto M Libero
84 104 1,53,16 D’amico Antonino M Whirpool
85 68 1,53,17 Dalle fratte Luciano M Gazzada schianno
86 150 1,53,40 Romanini Mihele M quelli della via baracca
87 4 1,53,43 Riva Luigi M Libero
88 121 1,53,55 Testa Paolo M Libero
89 162 1,55,02 Marangoni Daniela F Valbossa
90 126 1,55,37 Bertuletti Cristina F Funtos bike
91 26 1,57,57 Morandi Dante  M  Atl. Verbano
92 140 1,58,12 Tosi Francesca F Podismo e cazzeggio
93 112 1,59,03 Pinciroli Paola F Insubria Ski Team
94 142 2,03,05 Benedetti Gianfranco M Podismo e cazzeggio
95 105 2,03,45 Volpicella Tommaso M Whirpool
96 135 2,05,50 Rapicano Anna F 7 Laghi Runners
97 122 2,07,10 Salvadori Alex M Libero
98 131 2,07,11 Novo Daniela F San Marco
99 132 2,07,12 Covizzi Gaetano M San Marco
100 138 2,10,10 Rabita Aldo M Oxigen
101 146 2,11,43 Mulas Antonello M Maratoneti Cassano
102 143 2,11,45 Bianchi Marco M Maratoneti Cassano
103 125 2,16,30 Perego Mariagrazia F Atletica 3V
104 75 2,17,57 Introini Marco  M  Atletica 3V
105 51 2,32,55 Ghiraldini Paola F Atletica casorate
106 2 3,00,01 Frendino Pietro M Atletica 3V
107 96 3,01,01 Bergamini Vanni M Libero
108 118 3,01,02 Bardelli Valerio M Libero
109 155 3,01,04 Magistri Fiorenzo M Libero
110 61 3,01,40 Guastamacchia mimma F 7 Laghi Runners
  148 x Adamo Nicola M Maratoneti Cassano
  156 x Benatti Carlo M Atletica 3V
  14 corto Casa Arianna F 13 Runners Varese
  141 ? Benevento Domenico M Podismo e cazzeggio

12° Giro del Pozzo Piano – Classifica

12° Giro del Pozzo Piano – Classifica
N. PETT. ATLETA SOCIETA’ CAT. TEMPO GP
1 18 Mora Maurizio Atletica Verbano M 51’47 si
2 59 Raimondi Matteo Atletica Palzola M 52’17  
3 41 Bollini Giuseppe Circuito Ranning M 53’02  
4 74 Piccinelli Francesco Atletica Verbano M 54’07  
5 106 Schievenin Stefano Insubria Ski Team M 55’26 si
6 19 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M 55’56 si
7 91 Regazzon Stefano Libero M 56’35  
8 78 Bordanzi Stefano Libero M 56’58  
9 28 Pegorin Renato Atletica Verbano M 56’26 si
10 63 Longhi Davide Libero M 57’57  
11 40 Fiocchi Alberto Atletica 3V M 58’17 si
12 42 Magliri Leonardo G.S. Villaguardia M 58’29  
13 10 Clerici Cristina CUS Insubria F 58’30 si
14 7 Crisafio fabrizio Atletica 3V M 50’40 si
15 45 Pozzi Enrico Atletica 3V M 1h00’05  
16 1 Casu fernando athlon runners M 1h00’25 si
17 77 Di Gregorio Elisabetta Atletica Verbano F 1h00’41  
18 35 Negrini Gianluca Atletica 3V M 1h00’53 si
19 76 Strozzi Lorena Atletica Casorate F 1h01’21  
20 48 Camplani Francesco Mezzanese M 1h03’13  
21 49 Luglio Fabrizio Atletica Verbano M 1h03’28  
22 58 Fusato Paolo 7 laghi Runners M 1h03’51  
23 34 Contini Mauro Atletica 3V M 1h04’14 si
24 65 Giovannucci Danilo 7 laghi Runners M 1h04’20  
25 23 Nastari raffaele Atletica Casorate M 1h04’43 si
26 27 Gramegna Luciano Atletica Verbano M 1h04’56 si
27 57 Fornasa Caterina Atletica Verbano F 1h04’58  
28 93 Avidano Gianmario Runners varese M 1h05’09  
29 66 Isabella Marco Atletica Casorate M 1h05’10  
30 92 Ceroni Giovanni Atletica 3V M 1h05’14  
31 9 Montichiari Giuseppe Atletica Verbano M 1h05’15 si
32 52 Croce Gabriele Runners varese M 1h05’51  
33 50 Ciampi Gerardo Atletica 3V M 1h05’54  
34 32 Rossi Giovanni  Banca Pop. Milano M 1h06’06 si
35 30 Benecchi Elena Libertas Forno F 1h06’33 si
36 13 Consonni Ferdinando Atletica 3V M 1h07’39 si
37 44 Uboldi Marialaura OTC Como F 1h07’49  
38 37 Serafin Andrea Euroatletica 2002 M 1h08’50  
39 107 Sanese Gabriele Atletica 3V M 1h09’00 si
40 15 Casa fabio Runners varese M 1h09’28 si
41 61 Marsiglio Laura Atletica Verbano F 1h09’29  
42 83 Restelli Massimiliano Libero M 1h10’48  
43 70 Borzone Josemanuel SCI Nordico M 1h11’15  
44 85 Binda Roberto Libero M 1h11’24  
45 11 Parolin Ivano Atletica 3V M 1h11’28 si
46 53 Klaric Marko Atletica 3V M 1h11’30  
47 20 Magnoni  stefania Palzola F 1h11’31 si
48 60 De Paoli Elisa SCI Nordico F 1h12’55  
49 56 Flauto Antonella Atletica 3V F 1h13’10  
50 72 Filippi Stefano Alpini Cunardo M 1h13’18  
51 68 Mascetti Claudio Atletica 3V M 1h13’56  
52 6 Zambon Rita Atletica Gavirate F 1h14’54 si
53 51 Giudici Fabio Atletica Casorate M 1h16’02  
54 46 Benevento Nicola 7 laghi Runners F 1h16’59  
55 39 Bassetti Giovanni Podistica Arona M 1h17’11 si
56 89 Milionario Alberto Libero M 1h17’26  
57 108 Bossi Marco Atletica 3V M 1h18’48 si
58 16 Munaretto maurizio Atletica 3V M 1h18’48 si
59 62 Cesena Candido Atletica Verbano M 1h19’18  
60 87 Pasqual Mauro Libero M 1h19’38  
61 38 Immobile Michele wirpool M 1h20’29  
62 90 Diraimo Adriano Libero M 1h20’34  
63 24 Bellorini Ombretta Atletica 3V F 1h21’54 si
64 26 Morandi Dante Atletica Verbano M 1h22’40 si
65 80 Colli Angelo Atletica Valbossa M 1h22’41  
66 55 Giglioli Giada Libero F 1h23’14  
67 54 Aristarco Vittorio Avis Verbano M 1h23’14  
68 69 Podico Gabriele Libero M 1h23’14  
69 22 Galli Ezio OTC Como M 1h32’49 si
70 64 Rapicano Anna 7 Laghi F 1h35’15  
71 75 Intoini Marco Atletica 3V M 1h3553 si
72 47 Guastamacchia Mimma 7 laghi Runners F 1h53’27  
73 43 Bostan Costantin Urban Trainers M 2h15’20  
74 2 Frendino Pietro Atletica 3V M 2h15’21 si
75 14 Casa  Arianna Runners varese F si

9^ I Tre Campanili

9^ I Tre Campanili
PETTORALE COGNOME NOME CATEGORIA SOCIETA’ GRAN PRIX TEMPI
33 MADDALENA DOMENICO MASCHILE ATLETICA VERBANO S 42.23
29 GIACOLETTO PAPAS MAURIZIO MASCHILE LIBERO S 43.03
19 DAL BOSCO GIANLUCA MASCHILE 3V S 46.01
28 PEGORIN RENATO MASCHILE ATLETICA VERBANO S 48.28
7 CRISAFIO FABRIZIO MASCHILE 3V S 48.40
35 NEGRINI GIANLUCA MASCHILE 3V S 49.12
21 SCHIEVENIN STEFANO MASCHILE CUS INSUBRIA S 49.53
10 CLERICI CRISTINA FEMMINILE CUS INSUBRIA S 50.52
31 DAL FERRO FLAVIO MASCHILE 3V S 51.19
1 CASU FERNANDO MASCHILE ATLON RUNNER S 52.38
17 VINCI DAMIANO MASCHILE LA FORNACE S 53.43
32 ROSSI GIOVANNI MASCHILE CRAL BPB S 54.12
12 BOSSI MARCO MASCHILE 3V S 55.18
27 GRAMEGNA LUCIANO MASCHILE ATLETICA VERBANO S 55.21
30 BENECCHI ELENA FEMMINILE LIBERTAS FORNO S 55.23
34 CONTINI MAURO MASCHILE 3V S 56.57
23 NASTARI RAFFAELE MASCHILE CASORATE S 57.17
13 CONSONNI FERDINANDO MASCHILE 3V S 57.58
36 SANESE GABRIELE MASCHILE 3V S 58.33
9 MONTICHIARI GIUSEPPE MASCHILE ATLETICA VERBANO S 59.04
11 PAROLIN IVANO MASCHILE 3V S 1.00.27
3 BELLINI IVANO MASCHILE 3V S 1.00.44
6 ZANBON RITA FEMMINILE GAVIRATE S 1.00.48
16 MUNARETTO MAURIZIO MASCHILE 3V S 1.06.10
24 BELLORINI OMBRETTA FEMMINILE 3V S 1.07.30
4 RIVA LUIGI MASCHILE RUN CARD S 1.07.31
15 CASA FABIO MASCHILE RUNNER VARESE S 1.08.45
26 MORANDI DANTE MASCHILE ATLETICA VERBANO S 1.10.07
22 GALLI EZIO MASCHILE OTC  S 1.20.23
2 FRENDINO PIETRO MASCHILE 3V S 1.29.31

Classifiche di Società

Classifiche di Società
CLASSIFICA DI SOCIETA’
Pos. Punti Società   Gara 1 Gara 2 Gara 3 Gara 4 Gara 5
1 119 Atletica 3V   119        
2 71 Atletica Verbano   71        
3 46 Libertas Forno   46        
4 25 Atletica Palzola   25        
5 25 Insubria Sky Team   25        
6 22 CUS Insubria   22        
7 21 ASD La Fornace   21        
8 18 Atletica Casorate   18        
9 15 Athlon Runner   15        
10 11 Athletic Team Lario   11        
11 7 Atletica Gavirate   7        
12 4 OTC   4        
13 3 Runners Varese   3        
14 2 Sci Nordico Varese   2        

1^ Brevissima

1^ Brevissima
Posizione Pettorale Atleta Società Tempo
1 107 Proserpio Paolo Valetudo skyrunning Italia Racer 0.12.26
2 18 Mora Maurizio Atletica Verbano 0.12.53
3 29 Giacoletto Papas Maurizio Libertas Forno 0.13.09
4 106 Bordanzi Stefano Marathon Max 0.13.38
5 28 Pegorin Renato Atletica Verbano 0.14.00
6 21 Schievenin Stefano Insubria Sky Team 0.14.06
7 102 Pozzi Enrico Atletica Gavirate 0.14.12
8 19 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V 0.14.27
9 7 Crisafio Fabrizio Atletica 3V 0.14.54
10 10 Clerici Cristina CUS Insubria 0.14.58
11 109 Di Gregorio Elisabetta Atletica Verbano 0.15.27
12 17 Vinci Damiano ASD La Fornace 0.15.33
13 5 Scandroglio Gianni Atletica Palzola 0.15.50
14 30 Benecchi Elena Libertas Forno 0.16.35
15 23 Nastari Raffaele Atletica Casorate 0.16.40
16 25 Cellina Alessio Atletica Verbano 0.16.47
17 13 Consonni Ferdinando Atletica 3V 0.16.51
18 1 Casu Fernando Athlon Runner 0.17.06
19 12 Bossi Marco Atletica 3V 0.17.10
20 11 Parolin Ivano Atletica 3V 0.17.38
21 3 Bellini Ivano Atletica 3V 0.17.46
22 8 Paniz Sandro Athletic Team Lario 0.17.48
23 24 Bellorini Ombretta Atletica 3V 0.17.50
24 4 Riva Luigi Run Card 0.18.33
25 Carettoni 0.18.43
26 6 Zambon Rita Atletica Gavirate 0.19.06
27 104 Maina Claudio Libero 0.19.28
28 16 Munaretto Maurizio Atletica 3V 0.19.49
29 20 Magnoni Stefania Atletica Palzola 0.21.34
30 22 Galli Ezio OTC 0.22.26
31 15 Casa Fabio Runners Varese 0.24.54
32 14 Casa Arianna Sci Nordico Varese 0.25.53
33 103 Sartorio Giovanni Libero 0.26.00
34 2 Frendino Pietro Atletica 3V 0.28.24