8° Sass della Rossera

8° Sass della Rossera
N. pett. Atleta Società Cat. Tempo
1 45 Poggi Gabriele Cambiaso Risso M 29’08
2 177 Argoub Salah Atl. Gavirate M 29’19
3 141 Losa Alessandro G.S. Bognanco M 29’21
4 159 Raimondi Matteo Pecharlon M 29’35
5 140 Coltro Fernando Valbossa M 29’52
6 25 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M 31’51
7 174 Schievenin Stefano Insubria M 31’59
8 32 Giacoletto Maurizio Libertas Forno M  
9 34 Lorello Ivano Nuova Atl. Samverga M  
10 179 Binda Andrea Atletica Verbano M  
11 124 Longhi Davide Team LMIT M  
12 20 Covella Vito Atletica 3V M  
13 42 Pegorin Renato Atletica Verbano M  
14 24 Crisafio Fabrizio Atletica 3V M  
15 28 Negrini Gianluca Atletica 3V M  
16 53 Esposto Carlo NRDC-ITA Running Club M  
17 112 Marini Mauro ADS Sport Morazzone M  
18 148 Bottinelli Aldo Atl. Arcisate M  
19 48 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M. M  
20 178 Martina Francesco Atl. Verbano M  
21 171 Strozzi Lorena Atl. Casorate F  
22 125 Fusato Paolo 7 laghi ranners M  
23 181 Pavan Barbara Valbossa F  
24 114 Mongera Gianni ADS Sport Morazzone M  
25 129 Terrizzi Giuseppe Libero M  
26 183 Magnoni Marco Libero M  
27 47 Soffia Elena Maratoneti Cassano M. F  
28 50 Pezzini Roberto Atletica Verbano M  
29 158 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M. M  
30 186 Boto Alberto Libero M  
31 29 Fraquelli Giancarlo Atl. Centro Lario M  
32 184 Giacoletti Sara Libertas Forno F  
33 35 Luglio Fabrizio Atletica Verbano M  
34 161 Gaiga Luigi Atl. Sam Marco Busto A M  
35 10 Marconato Moreno Atl. Sam Marco Busto A M  
36 56 Zonca Gianni Runners  Valbossa M  
37 4 Benecchi Elena Libertas Forno F  
38 154 Macchi Giuseppe Atl. Gallaratese M  
39 142 Leone Mirko Libero M  
40 39 Nastari Raffaele Atletica Casorate M  
41 27 Fornasa Caterina Atletica Verbano F  
42 172 Caru Adriano Atl. Casorate M  
43 9 Carrettoni Nicola Atletica 3V M  
44 87 Pozzi Maurizio Maratoneti Cassano M. M  
45 156 Giannovazzi Danilo  7 laghi ranners M  
46 187 Ciresa Vittorio Atletica 3V M  
47 180 Casu Fernando Athlon Runners M  
48 37 Magnoni Stefania Atletica Casorate F  
49 16 Chiari Walter Atletica 3V M  
50 18 Consonni Ferdinando Atletica 3V M  
51 119 Guarneri Emanuele Libero M  
52 122 Albertini Patrizio Team LMIT M  
53 116 Rizzardi Pierluigi Atl. Cairatese M  
54 173 Breda Alam Atl. Arcisate M  
55 166 Zara Sergio Libero M  
56 145 Zambon Rita Runner Varese F  
57 143 Lunardi Stefano Atletica Verbano M  
58 88 Mulas Antonello Maratoneti Cassano M. M  
59 149 Gobat Vittorino Libero M  
60 155 Gonzato Egidio Atl. Gallaratese M  
61 41 Parolin Ivano Atletica 3V M  
62 147 Sangiani Alberto Atl. Gavirate M  
63 92 Adamo Nicola Maratoneti Cassano M. M  
64 169 Pacco Patrizio Atl. Casorate M  
65 176 Caimi Simona Libero F  
66 130 Morandi Sandro DI.BI. M  
67 105 Immobile Michele Athlon Runners M  
68 38 Munaretto Maurizio Atletica 3V M  
69 7 Bossi Marco Atletica 3V M  
70 146 Mascetti Claudio Atletica 3V M  
71 94 Monti Luigi CAI Olgiate M  
72 57 Rezzano Valentina Cambiaso Risso F  
73 170 Aprile Alessia Atletica Verbano F  
74 108 Delle Frate Luciano G.S. Gazzada M  
75 144 Morandi Dante Atletica Verbano M  
76 31 Galli Ezio Team OTC   M  
77 5 Bertuletti Cristina Anima Trail F  
78 23 Contini Mauro Atletica 3V M  
79 91 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M. M  
80 30 Frendino Pietro Atletica 3V M  
81 79 Veronesi Luciano Podistica Asaghese M  
82 93 Trentin Donatella Maratoneti Cassano M. F  
83 86 Sala Rosa Maratoneti Cassano M. F  
84 151 Gobat Giorgio Libero M  

Classifica 13° Giro del Pozzo Piano

Classifica 13° Giro del Pozzo Piano
Pos tempo Atleta società Cat.
47,53 Argoub Salh Atletica Gavirate Sm35
48,25 Raimondi Matteo Decathlon SM35
49,12 Coltro Fernando Atletivs Valbossa SM45
50,31 Giacoletto Papas Maurizio Libertas Forno SM40
50,54 Mora Maurizio Atletica Verbano SM50
51,19 Villa Gerolamo Atletica presezzo SM35
51,41 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V SM50
52,13 Granfo Luca Podistica Mezzanese SM45
53,21 Lorello Ivan Nuova Atl. Samverga SM40
10° 54,1 Binda Andrea Atletica Verbano SM40
11° 54,15 Bianchini Alessandro Whirpool SM40
12° 55,06 Marino Davide Cus insubria SM45
13° 55,09 Covella Vito Atletica 3V SM50
14° 55,39 Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate SM45
15° 56,17 Pegorin Renato Atletica Verbano SM55
16° 56,3 Crisafio Fabrizio Atletica 3V SM50
17° 57,45 Negrini Gianluca Atletica 3V SM45
18° 58,21 DI gregorio Elisabetta Atletica Verbano SF45
19° 58,22 Aristarco Vittorio Avis vebania SM35
20° 59,18 Marini Mauro Asd sportivamente morazzone SM45
21° 59,48 Fusato Paolo 7 laghi SM55
22° 59,56 Ceroni Giovanni Atletica 3V SM50
23° 1,00,08 Casu Fernando Athlon Runners SM50
24° 1,00,27 Esposto Carlo NRDC-ITA Running Club SM45
25° 1,00,38 Mangeli Sara Atletica presezzo SF35
26° 1,00,59 Pezzini Roberto Atletica Verbano SM65
27° 1,01,13 Brusa Roberto Sci nordico varese SM40
28°   Soffia Elena Marat. Cassano M. SF40
29°   Premoli Carlo Mart. Cassano M. SM40
30°   Cellina Alessio Atletica Verbano SM45
31°   Guzzi Mariacristina Atletica sanmarco SF45
32°   Mongera Gianni Asd sportivamente morazzone SM45
33°   Pirri Carmelo Atletica sanmarco SM50
34°   Luglio Fabrizio Atletica Verbano SM45
35°   Caprioli Fabio Atletica Gavirate SM55
36°   Dargenio Cosimo LIbero SM50
37°   Bianchi Gabriele Marat. Cassano M. SM45
38°   Nastari raffaele Amatori Casorate SM35
39°   Fornasa Caterina Atletica Verbano SF55
40°   Poroli Raffaella Atletica Verbano SF 45
41°   Avidano Gianmario Runners Varese SM
42°   Tropea Massimiliano Whirpool SM
43°   Ciampi Gerardo Atletica 3V SM65
44°   Sanese Gabriele Atletica 3V SM 50
45°   Benecchi Elena Libertas Forno SF
46°   Gasparotto Fulvio Asd sportivamente morazzone SM50
47°   Passeri Davide Atletica Verbano SM35
48°   Restelli Massimiliano Run for a drink Sm45
49°   Zaro Alessandro Atletica <san marco SM45
50°   Bellorini Ombretta Atletica 3V SF50
51°   Marconato Moreno Atl. Sam Marco Busto A SM50
52°   Macchi Giuseppe Atletica Gallaratese SM65
53°   Perin Raffaele Libero SM55
54°   Scarano Fabio Whirpool SM35
55°   Vicario Mario Runners Vaqlbossa SM50
56°   Grassini Giovanni Runners Varese SM70
57°   Carpentieri Domenico Libero SM55
58°   Campana Moreno Libero SM50
59°   Conte Angiola Atletica 3V SF50
60°   Borzone josè Sci nordico varese SM55
61°   Casa Fabio Runners Varese SM50
62°   Beltramello Stefano Atletica Verbano SM45
63°   Zambon Rita Runners Varese SF55
64°   Consonni Ferdinando Atletica 3V SM60
65°   Cappadonna Carlo Libero SM50
66°   Magnoni Stefania Amatori Casorate SF 
67°   Marino de filippis Atletica Valbossa SM55
68°   Paniz Sandro Libero SM65
69°   Carpentieri Yuri Libero SM
70°   Binda Roberto Run for a drink SM40
71°   Pierini Barbara Runers Valbossa SF40
72°   Zonca Gianni Runners  Valbossa SM60
73°   Clerici Emilio Libero SM50
74°   Bassetti Giovanni Atletica 3V SM40
75°   Sanese Gabriele Atletica 3V SM 50
76°   Filippi Stefano Alpini Cunardo SM45
77°   Piccini Mauro Team OTC SSD ARL SM 50
78°   Stefanelli Fabio Whirpool Sm45
79°   Gonzato Egidio Atletica Gallaratese SM60
80°   Cattaneo Marco Atletica Gavirate SM50
81°   Ronchi Marco Atletica Gavirate SM45
82°   Parolin Ivano Atletica 3V SM50
83°   Colli Angelo Runners Valbossa SM65
84°   Basso Valerio Runers Valbossa SM60
85°   Azzimonti Piergiorgio Nuova Atl. Samverga SM45
86°   Immobile Michele Atlhon run SM35
87°   Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate SM45
88°   Munaretto maurizio Atletica 3V SM60
89°   Rossi Walter Atletica Gavirate SM55
90°   Broggi SerenaAndrea Atletica Gavirate SF35
91°   Greco Giacomo Run for a drink SM35
92°   Bertuletti Cristina ASD 100% amimatrail SF50
93°   Assunto Stefania Atletica Gavirate SF45
94°   Morandi Dante Atletica Verbano SM75
95°   Carella Vito Whirpool SM50
96°   Bartolozzi Pietro Whirpool SM50
97°   Bonato Debora Whirpool SF40
98°   Crupi Francesco Whirpool SM50
99°   Bellorini Emilio Atletica Gavirate SM35
100°   Olearo Federico Podistica Arona SM55
101°   Scampini Nives Atletica sanmarco SF45
102°   Molinari Giuliano Whirpool SM55
103°   Damico Antonino Whirpool SM45
104°   Galli Ezio Team OTC SSD ARL SM 50
105°   Dalle Fratte luciano Gazzada SM55
106°   Gadda Anna Libero SF45
107°   Volpicella Tommaso Whirpool SM45
108°   Introini Marco Atletica 3V SM50
109°   Frendino Pietro Atletica 3V SM55
110°   Francesca Rinaldo Runners Varese SM60
111°   Lombardini Bruno Runners Varese SM70
112°   Veronesi Luciano Podistica Mezzanese SM65
113°   Contini Mauro Atletica 3V SM60

Classifica 2ª La Brevissima

Classifica 2ª La Brevissima

CLASSIFICA GENERALE 3ª TAPPA GP DELLE MOPNTAGNE VARESINE 2018 – LA BREVISSIMA, CUVEGLIO-ALPE BISIO

# TEMPO ATLETA CAT. SOCIETA’ GP SESSO
1 45 0:21:33 Poggi Gabriele SM35 Cambiasso Riso si m
2 22 0:21:36 Fior Gabriele SM Libero si m
3 105 0:21:37 Pini Alberto SM50 Atletica Verbano   m
4 32 0:23:22 Giacoletto Maurizio SM40 Libertas Forno si m
5 124 0:24:17 Argoub Salah SM35 Atletica Gavirate   m
6 111 0:24:25 Matrone Raffaele   Team DB   m
7 25 0:24:46 Dal Bosco Gianluca SM50 Atletica 3V si m
8 118 0:24:56 Gamberoni Matteo SM45 Libero   m
9 34 0:25:33 Lorello Ivan SM40 Nuova Atletica Samverga si m
10 104 0:25:43 Fiocchi Alberto   Libero   m
11 123 0:25:51 Valente Paolo SM35 Atletica 3V   m
12 20 0:25:54 Covella Vito SM55 Atletica 3V si m
13 42 0:26:01 Pegorin Renato SM55 Atletica Verbano si m
14 55 0:26:06 Scutti Antonio SM60 Atletica Team Lario si m
15 112 0:26:33 Falcinella alessio   Team DB   m
16 56 0:27:25 Zonca Gianni SM60 Runners Valbossa si m
17 24 0:27:36 Crisafio Fabrizio SM50 Atletica Verbano si m
18 6 0:27:46 Dal Ferro Flavio SM60 Atletica Verbano si m
19 114 0:27:53 Di Simone Andrea SM40 Caddese   m
20 116 0:28:12 Di Simone Alice SF50 Caddese   f
21 28 0:28:24 Negrini Gianluca SM45 Atletica 3V si m
22 68 0:28:33 Vanini Romano SM55 Atletica Verbano si m
23 107 0:28:44 Bernasconi Fabio   Triathlon Varese   m
24 35 0:28:51 Luglio Fabrizio SM45 Atletica Verbano si m
25 23 0:28:54 Contini Mauro SM50 Atletica 3V si m
26 110 0:29:07 Perniciaro Giuseppe SM60 Atletica 3V   m
27 126 0:29:31 Giacoletto Sara SF30 Libertas Forno   f
28 125 0:29:47 Fusato Paolo SM35 7 Laghi Runners   m
29 12 0:29:55 Casu Fernando SM55 Athlon Runners si m
30 27 0:29:59 Fornasa Caterina SF55 Atletica Verbano si f
31 17 0:30:16 Masciocchi Elisa SF45 Libero   f
32 10 0:30:28 Marconato Moreno SM50 Atletica San Marco si m
33 67 0:30:29 Gobat Davide SM40 100% Anima Trail si m
34 58 0:30:39 Tenti Francesca SF40 Funtos Bike si f
35 18 0:30:47 Consonni Fernando SM60 Atletica 3V si m
36 4 0:31:05 Benecchi Elena SF Libertas Forno si f
37 120 0:31:27 Passei Davide SM Atletica Verbano   m
38 51 0:31:40 Sanese Gabriele SM50 Atletica 3V si m
39 102 0:32:10 Boscariol luciano   libero   m
40 41 0:32:17 Parolin Ivano SM50 Atletica 3V   m
41 127 0:32:33 Chierieleison Andrea       m
42 3 0:32:44 Bellorini Ombretta SF50 Atletica 3V si f
43 115 0:33:08 Bossi Elena SF50 Runners Varese   f
44 117 0:33:18 Fortina Mauro SM50 Caddese   m
45 16 0:33:38 Chiari Walter SM45 Atletica 3V si m
46 109 0:34:27 Gobat Vittorino       m
47 44 0:34:32 Piccini Mauro SM50 Team OTC ok m
48 113 0:35:20 Flauto Antonella SF50 Atletica 3V   f
49 108 0:35:51 Boscolo Ivan SM35 Gam Whirlpool   m
50 106 0:36:51 Simioni Sergio SM40 Gam Whirlpool   m
51 103 0:38:01 Ricci Santo       m
52 119 0:38:20 Cerutti Gloria SF55 Libero   f
53 5 0:38:36 Bertuletti Cristina SF50 100% Anima Trail si f
54 128 0:40:14 Peruffo Marcello       m
55 121 0:41:17 Costanzo Alice   Libero   f
56 57 0:41:42 Rezzano Valentina SF35 Cambiasso Riso si f
57 31 0:42:07 Galli Ezio SM50 Team OTC si m
58 101 0:53:24 Veronesi Luciano SM65 Podistica Mezzanese   m
59 122 0:53:25 Costanzo Giuseppe   Libero   m

Classifica 5ª Gromeron

Classifica 5ª Gromeron

Classifica generale 5ª Gromeron, 25 Aprile 2018

# pettorale tempo Nome sex
292 36:32:00 Proserpio Paolo m
20 36:37:00 Bonardi Manuel m
296 38:06:00 Coltro Fernando m
49 39:51:00 Fior Gabriele m
12 40:06:00 Pini Alberto m
52 41:31:00 Giacoletto  Mauro m
33 41:38:00 Fiocchi Alberto m
63 42:25:00 Crapelli Manuel m
45 42:46:00 Lorello Ivan m
10° 28 43:11:00 Bordanzi Stefano m
11° 58 44:04:00 Dal Bosco Gianluca m
12° ? 44:59:00 Fossi Emanuele m
13° 37 45:04:00 Perri Dario m
14° 3 45:31:00 Dal Ferro Flavio m
15° 26 46:00:00 Begnis Elena f
16° 60 46:16:00 Covella Vito m
17° 55 46:43:00 Crisafio Fabrizio m
18° 25 46:48:00 Scutti Antonio m
19° 50 47:09:00 Andriolo Tiziano m
20° 21 47:10:00 Capozzoli Raffaele m
21° 59 47:35:00 Fraquelli Giancarlo m
22° 40 47:51:00 Zonca Gianni m
23° 5 48:06:00 Soffia Elena f
24° 54 48:39:00 Nastari Raffaele m
25° 295 48:54:00 Piatto Damiano m
26° 29 49:30:00 Rondinelli Amtonio m
27° 19 49:41:00 Cellina Alessio m
28° 6 49:53:00 Esposto Carlo m
29° 294 49:56:00 Cicirelli Edoardo m
30° 287 50:17:00 Casu Fernando m
31° 43 50:35:00 Bellotto Christian m
32° 284 50:51:00 Fornasa Caterina f
33° 57 51:41:00    
34° 290 51:47:00 Migliolanza Ulisse m
35° 35 51:58:00 Luglio Fabrizio m
36° 34 52:13:00 Contini Mauro m
37° 23 52:15:00 Caprioli Fabio m
38° 8 52:39:00 Tapella Emanuele m
39° 30 52:44:00 Bellorini Ombretta f
40° 47 52:46:00 Franzoni Lara f
41° 17 53:00:00 Marconato Moreno m
42° 9 53:40:00 Frangi Barbara f
43° 13 53:56:00 Cecchetto Roberto m
44° 46 54:00:00 Larroux Andrea m
45° 293 54:08:00 Moschini Omar m
46° 286 54:15:00 Bossi Marco m
47° 53 54:33:00 Magnoni Stefania f
48° 32 55:00:00 Belotti Giovanni m
49° 298 55:06:00 Lubian Federico m
50° 27 55:07:00 Bassetti Giovanni m
51° 51 55:23:00 Benecchi Elena f
52° 22 55:29:00 Mascetti Claudio m
53° 36 55:34:00 Borzone Josè m
54° 282 56:00:00 Aimetti Giuliana f
55° 56 56:02:00 Tenti Francesca f
56° 48 56:33:00 Rodari Ezia f
57° 10 57:33:00 Berra Simone m
58° 15 57:34:00 Carrettoni Nicola m
59° 16 57:42:00 Rabita Alan m
60° 18 57:48:00 Ferrarese Deggio m
61° 44 58:44:00 Bassetto Paola f
62° 61 58:50:00 De Luca Angelo m
63° 4 59:02:00 Bilatti Andrea m
64° 300 59:10:00 Zampese Laura f
65° 285 59:37:00 Cattaneo Marco m
66° 7 59:50:00 Gatti Beatrice f
67° 297 01:00:00 Felisatti Davide m
68° 41 01:01:00 Ramundo Giuseppe m
69° 42 01:02:46 Bernasconi Luciana f
70° 24 01:04:00 Ricci Santi m
71° 288 01:04:56 Chiari Walter m
72° 31 01:05:05 Masciocchi Elisa f
73° 283 01:05:38 Munaretto Maurizio m
74° 39 01:06:08 Giamberini Giovanni m
75° 38 01:07:00 Immobile Michele m
76° 14 01:07:14 Broggini Renata f
77° 11 01:08:50 Galli Ezio m
78° 289 01:09:39 Ferosi Laura f
79° 291 01:19:00 Frendino Pietro m

Classifica a tempo 2018

Classifica a tempo 2018

CLASSIFICA GENERALE A SOMMA DI TEMPI DEL CIRCUITO GRAND PRIX MONTAGNE VARESINE 2018

COGNOME NOME LAVENO COMERIO CUVEGLIO MARCHIROLO VARARO MASCIAGO TOT
Lorello Ivan 0:44:23 0:42:46 0:25:33 0:57:51 0:53:21 0:32:24 4:16:18
Casu Fernando 0:56:05 0:50:17 0:29:55 1:06:24 1:00:09 41’40” 4:22:50
Covella Vito 0:46:12 0:46:16 0:25:54 1:01:06 0:55:09 0:34:00 4:28:37
Fornasa Caterina 0:52:22 0:50:51 0:29:59 1:14:42 1:05:20 41’10” 4:33:14
Luglio Fabrizio 0:51:59 0:51:58 0:28:51 1:46:09 1:04:22 39’21” 5:03:19
Zonca Gianni 0:49:45 0:47:51 0:27:25 1:09:21 1:12:00 0:40:30 5:06:52
Contini Mauro 0:51:40 0:52:13 0:28:54 1:30:50 1:35:00 53’10” 5:18:37
Galli  Ezio 1:33:45 1:08:50 0:42:07 1:41:37 1:27:58 0:52:58 7:27:15

Classifica a punti 2018

Classifica a punti 2018

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE MASCHILE A PUNTI DOPO 6 TAPPE

COGNOME NOME CAT. SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO MARCHIROLO VARARO MASCIAGO TOTALE
Lorello Ivan SM40 Samverga 18 28 22 26 25 24 143
Covella Vito SM50 Atletica 3V 15 24 20 25 24 23 131
Dal Bosco Gianluca SM50 Atletica 3V   26 23 27 26 26 128
Giacoletto Papas Maurizio SM40 Libertas Forno
19 29 24   27 25 124
Crisafio Fabrizio SM50 Atletica 3V   23 16 19 22 21 101
Poggi Gabriele SM35 Cambiaso Risso
20   26 28   27 101
Fraquelli Giancarlo SM55 Atletica Centro Lario 17 21 21 23   15 97
Pegorin Renato SM55 Atletica Verbano     19 24 23 22 88
Zonca Gianni SM60 Runners Valbossa 13 20 17 12 8 12 82
Fusato Paolo SM55 7 Laghi Runners   15 10 17 20 17 79
Casu Fernando SM55 athlon runners 9 14 9 18 18 9 77
Esposto Carlo SM45 NRDC-ITA
  16   21 17 19 73
Negrini Gianluca SM45 Atletica 3V     14 16 21 20 71
Luglio Fabrizio SM45 Atletica Verbano 11 13 12 2 13 14 65
Dal Ferro Flavio SM60 Atletica 3V   25 15 22     62
Nastari Raffaele SM35 A.A. Casorate 10 19   10 12 11 62
Scutti Antonio SM60 Atlethic Team Lario 16 22 18       56
Fior Gabriele SM Libero   30 25       55
Marconato Moreno SM50 Atletica San Marco   11 8 8 10 13 50
Bordanzi Stefano SM45 Runners Valbossa   27   20     47
Pezzini Roberto SM65 Atletica Verbano       14 16 16 46
Premoli Carlo SM40 Maratoneti Cassano M.       13 15 18 46
Ceroni  Giovanni SM50 Atletica 3V 8     15 19   42
Contini Mauro SM60 Atletica 3V 12 12 11 4 1 2 42
Cellina Alessio SM45 Atletica Verbano 7 17     14   38
Proserpio Paolo SM45 Valetudo Serim   31         31
Consonni Ferdinando SM60 Atletica 3V 6   6   9 7 28
Chiari Walter SM45 Atletica 3V   4 3 11   8 26
Parolin Ivano SM50 Atletica 3V     4 9 5 6 24
Sanese Gabriele SM50 Atletica 3V 5   5   11   21
Bassetti Giovanni Alex SM40 Atletica 3V 4 8     7   19
Munaretto Maurizio SM60 Atletica 3V 3 3   5 4 4 19
Rondinelli Antonio SM45 Runners Valbossa   18         18
Cecchetto Roberto SM55 Sette Laghi Runners   10   7     17
Carrettoni Nicola SM45 Atletica 3V   6       10 16
Santambrogio Davide SM35 Atletica Verbano 14           14
Piccini Mauro SM50 Team OTC     2 6 6   14
Vanini Romano SM55 Atletica Verbano     13       13
Galli  Ezio SM50 Team OTC 1 2 1 3 3 3 13
Bossi Marco SM50 Atletica 3V   9       4 13
Mascetti Claudio SM70 Atletica 3V   7         7
Gobat Davide SM40 100% Anima Trail     7       7
Frendino Pietro SM55 Atletica 3V 2 1   1 2 1 7
Ferrarese Diego SM45 Insubria Sky Team   5         5

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE FEMMINILE A PUNTI DOPO 6 TAPPE

COGNOME NOME CAT. SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO MARCHIROLO VARARO MASCIAGO TOTALE
Fornasa Katia SF55 Atletica Verbano 9 8 8 5 5 4 39
Soffia Elena SF40 Maratoneti Cassano M.   9   6 6 6 27
Benecchi Elena SF Libertas Forno 6 5 5   4 5 25
Bellorini Ombretta SF50 Atletica 3V 7 7 4 3 3   24
Masciocchi Elisa SF45   10 2 7       19
Magnoni Stefania SF A. A. Casorate 3 6   4 2 3 18
Tenti Francesca SF40 Funtos Bike 4 4 6       14
Poroli Raffaella SF45 Atletica Verbano 8           8
Bertuletti Cristina SF50 ASD 100% Animatrail 2   2 1 1 1 7
Flauto  Antonella SF50 Atletica 3V   3 3       6
Rezzano Valentina SF35 Cambiaso Risso 1   1 2   2 6
Bruno Manuela SF50 Atletica Verbano 5           5