Classifica Scalatori 2018

Classifica Scalatori 2018

CLASSIFICA FINALE DEGLI “SCALATORI” GPMV 2018

ATLETA SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO LUINO MACCAGNO BONUS TOT
Giacoletto Maurizio Libertas Forno Sergio Benetti 19 29 24 24 16 20 97
Lorello Ivan Nuova Atletica Samverga 18 28 22 23 17 20 93
Covella Vito Atletica 3V 15 24 20 19 14 20 83
Poggi Gabriele Cambiaso Risso running team 20   26 26 18 10 82
Dal Bosco Gianluca Atletica 3V   26 23 22 15 10 81
Fraquelli Giancarlo Atletica Centro Lario 17 21 21 18   10 70
Scutti Antonio Atlethic Team Lario 16 22 18   12 10 66
Crisafio Fabrizio Atletica 3V   23 16 16 10 10 65
Zonca Gianni Runners Valbossa 13 20 17   11 10 60
Contini Mauro Atletica 3V 12 12 11 14 9 20 58
Luglio Fabrizio Atletica Verbano 11 13 12 11 6 20 56
Casu Fernando athlon runners 9 14 9 13 5 20 56
Nastari Raffaele Amatori Atletica Casorate 10 19   15 7 10 54
Pegorin Renato Atletica Verbano     19 17 13   49
Cellina Alessio Atletica Verbano 7 17   9     33
Marconato Moreno Atletica San Marco   11 8 6     25
Sanese Gabriele Atletica 3V 5   5 5     15
Bossi Marco Atletica 3V   9   3 2   14
Galli Ezio Team OTC
1 2 1 1   10 14
Parolin Ivano Atletica 3V     4 4 4   12
Chiari Walter Atletica 3V   4 3   3   10
Munaretto Maurizio Atletica 3V 3 3   2     8

CLASSIFICA FINALE DELLE “SCALATRICI” GPMV 2018

NOME SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO LUINO MACCAGNO BONUS TOT
Fornasa Katia Atletica Verbano 9 8 8 7 4 20 45
Benecchi Elena Libertas Forno Sergio Benetti 6 5 5 4 3 20 36
Masciocchi Elisa   10 2 7   5 10 32
Bellorini Ombretta Atletica 3V 7 7 4   2 10 28
Tenti Francesca Funtos Bike 4 4 6 3   10 24
Soffia Elena Maratoneti Cassano Magnago   9   8 6   23
Magnoni Stefania Amatori Atletica Casorate 3 6     1   10
Bertuletti Cristina ASD 100% Animatrail 2   2 2     6
Rezzano Valentina Cambiaso Risso Running Team 1   1 1     3

 

Classifica 1ª Direttissima Croce Cadrigna

Classifica 1ª Direttissima Croce Cadrigna
Pos Atleta Totale Sex Cat Società
1 Elazzaoui Elhousine 49:49 M M_SEN
2 Bacchion Gabriele 51:22 M M_SEN TORNADO
3 Benedetti Enrico 52:39 M M35 GP SANTI NUOVA OLONIO
4 RUGA FABIO 53:59 M M35 LA RECASTELLO RADICI GROUP
5 Poggi Gabriele 55:36 M M35 CAMBIASO RISSO
6 Losa Alessandro 58:41 M M40 GS BOGNANCO
7 Mora Maurizio 59:21 M M50 ATLETICA VERBANO
8 Meroni Alberto 1:01:50 M M45 TEAM LMIT
9 Lorello Ivan 1:04:24 M M40 NUOVA ATLETICA SAMVERGA
10 Pini Alberto 1:04:36 M M45 ATLETICA VERBANO
11 FIOCCHI ALBERTO 1:04:59 M M40 LIBERO
12 Tosi Marco Emanuele 1:05:17 M M50 PROPATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO
13 Giacoletto Papas Maurizio 1:05:37 M M40 LIBERTAS FORNO SERGIO BENETTI
14 TABACCHI ALBERTO 1:06:00 M M50 100% ANIMA TRAIL
15 Dal Bosco Gianluca 1:06:08 M M50 ATLETICA 3V
16 Serafini Susanna 1:06:39 F F45 TEAM LMIT
17 Longhi Davide 1:06:49 M M35 TEAM LMIT
18 Colella Vito 1:07:18 M M50 ATLETICA 3V
19 Vanetti Matteo 1:07:44 M M40 TEAM LMIT
20 PEGORIN RENATO 1:08:49 M M55 ATLETICA VERBANO
21 Busti Paolo 1:09:15 M M35  
22 SCUTTI ANTONIO 1:10:36 M M60 TEAM LARIO
23 Zonca Gianni 1:11:05 M M60  
24 Ronzoni Domenico 1:11:10 M M40 TEAM LMIT
25 Crisafio Fabrizio 1:11:44 M M50 ATLETICA 3V
26 Moretti Alessandro 1:12:06 M M40 TEAM LMIT
27 Dellea Paolo 1:12:17 M M45 TEAM LMIT
28 Valisa Paolo Emilio 1:12:25 M M50  
29 Soffia Elena 1:14:02 F F40 GS MARATONETI CASSANO MAGNAGO
30 Vella Pietro 1:14:41 M M50  
31 Corti Carla Giuseppina 1:15:38 F F40  
32 Contini Mauro 1:15:46 M M60  
33 Premoli Carlo 1:16:09 M M40 GS MARATONETI CASSANO MAGNAGO
34 Anania Gennaro 1:16:40 M M60 ATLETICA VERBANO
35 MASCIOCCHI ELISA 1:16:58 F F45 LIBERO
36 Monegato Piergiuseppe 1:17:03 M M50 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA
37 Molteni Marco 1:17:27 M M_SEN
38 Gabusi Riccardo 1:18:02 M M50 TEAM LMIT
39 Nastari Raffaele 1:18:15 M M35 AMATORI ATLETICA CASORATE
40 Luglio Fabrizio 1:18:41 M M45 ATLETICA VERBANO
41 Fornasa Caterina 1:19:15 F F50 ATLETICA VERBANO
42 Benecchi Elena 1:19:26 F F_SEN LIBERTAS FORNO SERGIO BENETTI
43 Zenoni Gioia 1:20:35 F F35 G.P. SANTI NUOVA OLONIO
44 Zanini Teresa 1:21:22 F F40 TEAM LMIT
45 Bedogni Filippo 1:21:46 M M40 TEAM LMIT
46 Casu Fernando 1:22:03 M M55 ATHLON RUNNERS
47 Conrad Barbara 1:22:31 F F40  
48 Marzullo Davide 1:24:06 M M_SEN
49 Ielmini Massimo 1:24:53 M M55  
50 Borella Luca 1:25:36 M M40 PORTA SARAGOZZA
51 Bellorini Ombretta 1:25:48 F F50  
52 Parolin Ivano 1:25:54 M M50 ATLETICA 3V
53 Casoli Marco 1:26:03 M M50 TEAM LMIT
54 Formenti Andrea Franco 1:26:36 M M45 ATLETICA MACCAGNO
55 Albertini Patrizio 1:27:20 M M60 TEAM LMIT
56 Chiari Walter 1:28:16 M M40 ATLETICA 3V
57 Saito Shiori 1:28:27 F F_SEN ROAD RUNNERS CLUB MILANO
58 Comandini Paolo 1:29:16 M M45 TEAM LMIT
59 Rizzardi Pierluigi 1:29:39 M M50 ATLETICA CAIRATESE
60 Arico Nicola 1:30:21 M M35  
61 Ielmini Francesco 1:30:31 M M_SEN
62 CAMPOLEONI FRANCESCA 1:30:36 F F55 LIBERO
63 Stellatelli Michele 1:31:29 M M55  
64 Bossi Marco 1:31:39 M M50 ATLETICA 3V
65 Ingallina Maurizio 1:34:18 M M55 SCI NORDICO VARESE
66 Maggi Milena 1:34:30 F F65 AVIS PAVIA
67 Magnoni Stefania 1:36:42 F F_SEN AMATORI ATLETICA CASORATE
68 Ferri Mario 1:38:33 M M60  
69 Puckaite Agne 1:40:01 F F35  
70 Molteni Anselmo 1:46:36 M M80  
71 Ronconi Giuseppe 1:52:34 M M50  
72 Bianchi Federica 2:01:56 F F45 TEAM LMIT
73 Re Marisa Giovanna 2:02:05 F F50 TARTARUGHE DELLA KIRGHISIA
74 Cerello Angelo 2:09:58 M M80 ATLETICA GALLARATESE
75 Negrini Gianluca 2:43:42 M M55 ATLETICA 3V

 

Classifica 2ª Chrono San Martino

Classifica 2ª Chrono San Martino
Posizione Pettorale Tempo Nome Gran Prix Sesso
173 00:15:57 De lorenzi Roberto n m
69 00:16:35 Benedetti Enrico n m
174 00:17:29 De lorenzi Marco n m
117 00:17:33 Ponti Luca s m
45 00:17:39 Poggi Gabriele s m
86 00:18:23 Losa Alessandro n m
2 00:19:09 Proserpio Paolo s m
154 00:19:23 Mora Maurizio s m
118 00:19:49 Argoub Salah n m
10° 32 00:19:56 Giacoletto Maurizio s m
11° 34 00:20:10 Lorelo Ivan s m
12° 25 00:20:29 Dal bosco Gianluca s m
13° 83 00:20:48 Rondinelli Antonio s m
14° 161 00:20:56 Valenti Paolo s m
15° 151 00:21:00 Meroni alberto n m
16° 84 00:21:02 Bordanzi Stefano s m
17° 82 00:21:16 Rega Virginio n m
18° 149 00:21:34 Serafini Susanna n f
19° 20 00:21:36 Covella Vito s m
20° 29 00:21:38 Fraquelli Giancarlo n m
21° 87 00:21:44 Longhi Davide n m
22° 42 00:21:55 Pegorin Renato s m
23° 24 00:22:27 Grisafio Fabrizio s m
24° 179 00:22:28 Larghi Tiziano n m
25° 70 00:22:30 Busti Paolo n m
26° 124 00:22:36 Molteni Marco n m
27° 152 00:22:38 Ronzoni Domenico n m
28° 33 00:22:42 De gregorio Elisabetta n f
29° 122 00:23:26 Gervasoni Manuel n m
30° 148 00:23:32 Cavusi Riccardo n m
31° 54 00:23:38 Ukmimi Romano n m
32° 39 00:23:49 Nastari Raffaele s m
33° 47 00:23:50 Soffia Elena s f
34° 120 00:23:50 Contini Mauro s m
35° 92 00:23:59 Magnaghi Guido n m
36° 64 00:24:33 Coassin Paolo n m
37° 180 00:24:42 Casu Fernando s m
38° 145 00:24:50 Cordaro Rino n m
39° 48 00:24:53 Premoli Carlo n m
40° 35 00:24:54 Luglioo Fabrizio s m
41° 50 00:24:56 Pezzini Roberto s m
42° 27 00:25:10 Fornasa Caterina s f
43° 11 00:25:18 Zanini Teresa n f
44° 14 00:25:31 Cellina alessio s m
45° 93 00:25:52 Ceroni Sacha n m
46° 61 00:25:57 Ciresa Vittorio s m
47° 15 00:25:59 Bianchi Gabriele n m
48° 147 00:26:05 Casoli Marco n m
49° 10 00:26:17 Marconato Moreno s m
50° 94 00:26:26 Sanese Gabriele s m
51° 155 00:26:38 Poroli Raffaella n f
52° 60 00:26:51 Marcozzi Marika n f
53° 159 00:26:52 Beltramello Stefano s m
54° 66 00:27:18 Zenoni Gioia n f
55° 41 00:27:27 Parolin Ivamo s m
56° 81 00:27:34 Albertini Patrizio n m
57° 49 00:27:39 Bellintani Fabio n m
58° 156 00:27:43 Bruno Emanuela n f
59° 4 00:27:48 Benecchi Elena s f
60° 40 00:28:19 Rizzardi Pierluigi n m
61° 58 00:28:24 Tenti Francesca s f
62° 146 00:28:58 Grandini Paolo n m
63° 7 00:29:03 Bossi Marco s m
64° 73 00:29:06 Colli Angelo n m
65° 63 00:29:15 Scapin Daniela n f
66° 160 00:30:31 Campoleoni Francesca n f
67° 157 00:30:39 Formicolo Mila n f
68° 91 00:30:45 Toson Gianmatteo n m
69° 38 00:30:46 Munaretto Maurizio s m
70° 78 00:30:46 Morandi Sandro n m
71° 138 00:31:04 Brunello Laura n f
72° 85 00:31:19 Squittieri Paola n f
73° 88 00:31:19 Ligorio Riccardo n m
74° 96 00:31:30 Maneo Massimo n m
75° 131 00:31:54 Pascolo Claudia n f
76° 158 00:32:54 Pirola Sabrina s f
77° 171 00:33:29 Langella Gaia n f
78° 141 00:33:30 Della bella Claudio n m
79° 31 00:33:34 Galli Ezio s m
80° 99 00:34:02 Bianchi Roberta n f
81° 57 00:34:15 Rezzano Valentina s f
82° 130 00:34:18 Castellucci Sabrina n f
83° 136 00:35:06 Dal santo Serena n f
84° 129 00:35:25 Kruoer Rosa n f
85° 102 00:35:28 Molteni Anselmo n m
86° 80 00:36:18 Reggiori Anna n f
87° 126 00:36:48 Paccini Oriana n f
88° 65 00:37:04 ligtmart Jos n m
89° 163 00:37:38 Langella Pasquale n m
90° 36 00:38:21 Carnelli Katia n f
91° 144 00:39:31 Moretti Alessandro n m
92° 98 00:39:57 alaterna Luisa n f
93° 76 00:41:06 Larico Antonio n m
94° 116 00:43:07 Vaschetto Carlomario n m
95° 112 00:43:18 Chzn Kuzijank n m
96° 114 00:43:36 Vaschetto Roberto n m
97° 108 00:43:44 Mara Davide n m
98° 153 00:44:17 Veronesi Luciano n m
99° 62 00:46:01 De santis Costantino n m
100° 43 00:51:56 Cerello Angelo s m

Classifica 3° Giro del Picuz

Classifica 3° Giro del Picuz
Posizione Pettorale Tempo Nome Società Categoria
65 31,36 Benedetti Enrico Gpsanti  M35
45 32,56 Poggi Gabriele Cambiaso risso M35
61 33,08 Proserpio Paolo Valletudo serim M45
98 33,17 Losa alessandro Gs bognanco M40
77 33,42 Argoub Rachid Whirpool M35
25 34,55 Dal bosco Gianluca Atletica 3V M50
32 35,55 Giacoletto Maurizio Libertas forno M40
87 36,07 Rodari Matteo Libero M40
34 36,22 Lorello Ivan Atletica Samverga M40
10° 85 37,15 Spreafico Matteo Insubria SM
11° 99 37,5 Longhi Davide Team lmti M35
12° 42 38,05 Pegorin Renato verbano M55
13° 118 38,53 Zaraantonello Marco Runners Valbossa M50
14° 86 38,59 Pezza Andrea Runners Valbossa M35
15° 88 39,05 Todeschini Maurizio Whirpool SM
16° 24 39,11 Grisafio Fabrizio Atletica 3V M50
17° 28 40,04 Negrini Gianluca Atletica 3V M45
18° 82 40,27 Manfrin Paolo Atletica 3V M50
19° 29 40,5 Fraquelli Giancarlo Lario M55
20° 102 40,55 Di Gregorio Elisabetta verbano F45
21° 83 41,06 Dell orto Roberto verbano M35
22° 56 41,08 Zonca Gianni Runners Valbossa M60
23° 108 41,25 Clerici Cristina Insubria F50
24° 72 42,28 Ceroni Sacha gavirate Jun
25° 48 42,48 Premoli Carlo Maratoneti Cassano Magnago M40
26° 47 42,49 Soffia Elena Maratoneti Cassano Magnago F40
27° 71 43,16 Ceroni Giovanni Atletica 3V M50
28° 180 43,31 Casu Fernando Athlon runners M55
29° 3 43,55 Bellorini Ombretta Atletica 3V F50
30° 93 44,11 Caprioli Fabio gavirate M55
31° 27 44,29 Fornasa Caterina verbano F55
32° 35 44,38 Luglio Fabrizio verbano M45
33° 23 44,5 Contini Mauro Atletica 3V M60
34° 4 44,51 Benecchi Elena Libertas forno SF
35° 14 44,59 Cellina Alessio verbano M50
36° 10 45,06 Marconato Moreno San Marco M50
37° 64 45,25 Perin Rafaele Libero M55
38° 81 45,55 Cortesi Mario verbano M50
39° 41 45,56 Parolin Ivano Atletica 3V M50
40° 76 46,08 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano Magnago M45
41° 60 47,25 Rizzardi pierluigi cairatese M50
42° 9 47,41 Carrettoni Nicola Atletica 3V M45
43° 16 48,08 Chiari Walter Atletica 3V M40
44° 75 48,11 Garzonio Paolo Atletica Casorate M50
45° 66 48,2 Zenoni Gioia Gpsanti  F35
46° 112 49,25 Armeni Giacomo Runners varese M45
47° 63 51,29 Bossi Marco Atletica 3V M50
48° 84 51,3 Mascetti Claudio Atletica 3V M75
49° 80 52,25 Colli Angelo Runners Valbossa M65
50° 38 52,26 Munaretto Maurizio Atletica 3V M60
51° 5 53,1 Bertoletti Cristina Runners Valbossa F50
52° 73 53,21 Orlandi Roberto Runners Valbossa M60
53° 117 53,22 Pesenti Gilda Runners Valbossa F45
54° 78 56,58 Cattaneo Riccardo runcard M40
55° 120 58,2 Crespi Maurizio Libero M55
56° 92 58,21 Gada Anna Libero F45
57° 70 59,09 Reggiori Anna Libero F60
58° 94 59,4 Brunengo Agostino Libero M65
59° 31 1,01,31 Galli Ezio tem otc M50
60° 96 1,01,40 De andrea Giuseppina San Marco F50
61° 91 1,01,42 Ceriani Miranda Podisti Valle olona F45
62° 62 1,06,53 Bottani Roberta Libero F40
63° 30 1,07,11 Frendino Pietro Atletica 3V M55
64° 116 1,07,26 Fasani Massimo Runners varese M80
65° 114 1,11,50 Lombardini Bruno Maraton club varese M70
66° 105 2,00,00 Veronesi Luciano Atletica 3V M65
67° 106 2,00,00 Pasqualotto eliana Atletica 3V F60
68° 69 2,00,00 Rossi Annina libero F70

Classifica 10° Giro del Perin

Classifica 10° Giro del Perin
# atleta Socioetà tempo
84 Bonardi Manuel G.P. Santi 1h08’03
120 Losa Alessandro G.S. Bognanco 1h08’09
22 Fior Gabriele Libero 1h11’05
207 Salha argoub Atletica Gavirate 1h11’30
147 Coltro Fernando Runner Valbossa 1h12’59
45 Poggi Gabriele Cambias0 Risso Runn. 1h13’34
187 Mora Maurizio Atletica Verbano 1h13’36
99 Toniolo Mauro Valetudo 1h13’58
25 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V 1h14’03
34 Lorello Ivan Nuova Atl. Samverga 1h16’01
146 Piccinelli Francesco Atletica Verbano 1h16’11
124 Oliverio Patrizio Athlon Rarrer 1h16’25
116 Rodari Matteo Libero 1h17’22
93 Fiocchi Alberto Libero 1h19’02
71 Tiozzo Marco Atletica Palzola 1h19’09
20 Covella vito Atletica 3V 1h20’34
42 Pegorin renato Atletica Verbano 1h22’46
28 Negrini Gianluca Atletica 3V 1h23’08
126 Longhi Davide Team L.M.I.T. 1h23’26
205 Alì Ahovate Libero 1h24’06
162 Sprefico Matteo Insubria S.T. 1h24’18
149 Moranzoni Federico Unicredit 1h25’29
161 Strozzi Loredana Atletica Casorate 1h25’56
98 Grilli Alberto Atletica Milano 1h25’57
159 Longhin Marco Val Del Boia 1h26’50
203 Crespi Daniele Animatrail 1h26’51
47 Soffia Elena Marat. Cassano M. 1h27’01
53 Esposito Carlo NRDC-ITA Running Club 1h27’02
122 Quequesana Manani E. G.S. Montestella 1h27’46
163 Giovannacci danilo 7 laghi runners 1h28’15
151 Ghirardelli Jacopo 100×100 Animatrail 1h28’23
176 Magnaghi Danilo Atletica Casorate 1h28’28
48 Premoli Carlo   1h28’37
130 Tropea Massimiliano Whirpool 1h28’45
155 Veronese Michele Maratoneti Cassano M. 1h29’36
24 Crisafio Fabrizio Atletica 3V 1h30’02
156 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M. 1h30’16
125 Fusato paolo 7 laghi runners 1h30’44
105 Anese Paolo Ranners Valbossa 1h30’55
193 Gaiga Stefano Atletica San Marco 1h31’08
139 Lo Cane Simona Insubria S.T. 1h31’33
39 Nastari Raffaele Atletica Casorate 1h31’56
4 Benecchi elena Libertas Forno 1h32’27
77 Palumbo Ivan G.S.Garlaschese 1h32’40
92 Masciocchi Elisa Libero 1h33’22
111 Soldavini Lorenzo Atletica Casorate 1h35’34
200 Vignati Michele Libero 1h35’47
3 Bellorini Ombretta Atletica 3V 1h35’53
152 Macchi giuseppe Atletica gallaratese 1h36’10
192 Gaiga Roberto Atletica San Marco 1h36’22
194 Catalano Davide Atletica Verbano 1h36’28
164 Gobat Davide 100×100 Animatrail 1h36’36
117 Albertini Patrizio Team L.M.I.T. 1h36’40
136 Ribolzi Unberto Libero 1h36’51
94 Camplani Francesco G.P. Mezzanese 1h38’15
81 Rabbi Stefano Libero 1h39’24
208 Rodari Lizia Ranners Valbossa 1h39’34
96 Ferrario Roberto 7 Laghi Ranners 1h39’40
86 Marsiglio Laura G.P. Gazzada 1h40’01
7 Bossi Marco Atletica 3V 1h40’02
174 Franzoni Paolo Libero 1h40’04
1 Bassetti Giovanni Atletica 3V 1h40’22
180 Casu Fernando Athlon Rarrer 1h40’32
16 Chiari Walter Atletica 3V 1h40’38
132 Crupi Francesco Whirpool 1h41’24
191 Zanatta Marco G.P. Castanese 1h41’58
154 Bianchi Stefano Podistica Mezzanese 1h42’21
144 Stefanelli Fabio Whirpool 1h42’38
171 Oliverti Paolo Ranners Valbossa 1h42’45
166 Gobat Vittorino Libero 1h43’12
91 Rizzardi Pierluigi Atletica Cairatese 1h43’13
37 Magnoni Stefania Amatori Casorate 1h43’14
172 Breda Alan Libero 1h43’51
198 Barbiero Elio Atletica Casorate 1h43’54
206 Vitolo Giovanni Varese Triathlon 1h44’22
204 Moroni Lorenzo Podistica Mezzanese 1h44’40
158 Albini Patrizio Atletica gallaratese 1h44’48
140 Miotto Elisa Insubria S.T. 1h48 ’28
153 Gonzato Egidio Atletica gallaratese 1h48’32
38 Munaretto maurizio Atletica 3v 1h48’33
41 Parolin Ivano Atletica 3V 1h49ì13
118 Bedogni Filippo Team L.M.I.T. 1h50’27
179 Mascetti Claudio Atletica 3V 1h50’27
160 Gadda Giuseppe Hix Funt Leones 1h50’59
169 Favaretto Maurizio Ranners Valbossa 1h51’26
148 Colli Angelo Ranners Valbossa 1h51’42
181 Crosta Silvano Ranners Valbossa 1h51’43
183 Abbiati Stefania Ranners Valbossa 1h51’44
102 Villa Ennio 7 Laghi Ranners 1h52’31
85 Della Frate Luciano G.P. Gazzada 1h53’46
188 Rodella Alessandro G.R. Alpini Turate 1h54’00
5 Bertuletti Cristina ASD 100% amimatrail 1h54’10
78 Piazza Daniele G.P. Garlaschese 1h54’20
88 Ramundo Giuseppe Cardatletica 1h54’57
178 Ravizza Gianni Libero 1h54’58
196 Gioia Stefano Sci Nordico Varese 1h55’41
72 Benevento Nicola 7 Laghi Ranners 1h55’44
145 Bertolozzi Pietro Whirpool 1h55’51
131 Giacometti Alessandra Whirpool 1h56’53
114 Morandi dante Atletica Verbano 1h58’42
80 Bedogni Graziano G.P. Garlaschese 1h59’15
112 Olearo Federico Podistica Arona 1h59’22
87 Scampini Nives Atletica San Marco 1h59’36
129 D’Amico Antonino Whirpool 2h00’45
199 Moboni Lorena Atletica Casorate 2h00’46
190 Elefanti Elisa G.P. Castanese 2h02’42
75 Adamo Nicola Maratoneti Cassano M. 2h02’56
141 Pinciroli Paola Insubria S.T. 2h03’23
157 Mulas Antonello Maratoneti Cassano M. 2h03’32
177 Chiarella Tommaso Libero 2h03’48
82 Immobile michele Athlon Rarrer 2h04’32
184 Mantovani Orlella Ranners Valbossa 2h10’56
201 Testa Paoalo Libero 2h10’58
108 Crespi Maurizio Libero 2h12’56
83 Pari Samuele Podistica Mezzanese 2h014’22
202 Gallo Roberto Libero 2h15’10
209 ??????? Libero 2h15’11
189 Hevyuk Mariya G.P. Castanese 2h18’00
95 Cimino Liliana Podistica Mezzanese 2h26’08
106 Rocco Beatrice Libero 2h30’00
23 Contini Mauro Atletica 3V 2h30’00
73 Guastamacchia Domenica 7 Laghi Ranners s.t.
76 Trentin Donatella   s.t.

Classifica 8° Sass della Rossera

Classifica 8° Sass della Rossera
N. pett. Atleta Società Cat. Tempo
1 45 Poggi Gabriele Cambiaso Risso M 29’08
2 177 Argoub Salah Atl. Gavirate M 29’19
3 141 Losa Alessandro G.S. Bognanco M 29’21
4 159 Raimondi Matteo Pecharlon M 29’35
5 140 Coltro Fernando Valbossa M 29’52
6 25 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M 31’51
7 174 Schievenin Stefano Insubria M 31’59
8 32 Giacoletto Maurizio Libertas Forno M  
9 34 Lorello Ivano Nuova Atl. Samverga M  
10 179 Binda Andrea Atletica Verbano M  
11 124 Longhi Davide Team LMIT M  
12 20 Covella Vito Atletica 3V M  
13 42 Pegorin Renato Atletica Verbano M  
14 24 Crisafio Fabrizio Atletica 3V M  
15 28 Negrini Gianluca Atletica 3V M  
16 53 Esposto Carlo NRDC-ITA Running Club M  
17 112 Marini Mauro ADS Sport Morazzone M  
18 148 Bottinelli Aldo Atl. Arcisate M  
19 48 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M. M  
20 178 Martina Francesco Atl. Verbano M  
21 171 Strozzi Lorena Atl. Casorate F  
22 125 Fusato Paolo 7 laghi ranners M  
23 181 Pavan Barbara Valbossa F  
24 114 Mongera Gianni ADS Sport Morazzone M  
25 129 Terrizzi Giuseppe Libero M  
26 183 Magnoni Marco Libero M  
27 47 Soffia Elena Maratoneti Cassano M. F  
28 50 Pezzini Roberto Atletica Verbano M  
29 158 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M. M  
30 186 Boto Alberto Libero M  
31 29 Fraquelli Giancarlo Atl. Centro Lario M  
32 184 Giacoletti Sara Libertas Forno F  
33 35 Luglio Fabrizio Atletica Verbano M  
34 161 Gaiga Luigi Atl. Sam Marco Busto A M  
35 10 Marconato Moreno Atl. Sam Marco Busto A M  
36 56 Zonca Gianni Runners  Valbossa M  
37 4 Benecchi Elena Libertas Forno F  
38 154 Macchi Giuseppe Atl. Gallaratese M  
39 142 Leone Mirko Libero M  
40 39 Nastari Raffaele Atletica Casorate M  
41 27 Fornasa Caterina Atletica Verbano F  
42 172 Caru Adriano Atl. Casorate M  
43 9 Carrettoni Nicola Atletica 3V M  
44 87 Pozzi Maurizio Maratoneti Cassano M. M  
45 156 Giannovazzi Danilo  7 laghi ranners M  
46 187 Ciresa Vittorio Atletica 3V M  
47 180 Casu Fernando Athlon Runners M  
48 37 Magnoni Stefania Atletica Casorate F  
49 16 Chiari Walter Atletica 3V M  
50 18 Consonni Ferdinando Atletica 3V M  
51 119 Guarneri Emanuele Libero M  
52 122 Albertini Patrizio Team LMIT M  
53 116 Rizzardi Pierluigi Atl. Cairatese M  
54 173 Breda Alam Atl. Arcisate M  
55 166 Zara Sergio Libero M  
56 145 Zambon Rita Runner Varese F  
57 143 Lunardi Stefano Atletica Verbano M  
58 88 Mulas Antonello Maratoneti Cassano M. M  
59 149 Gobat Vittorino Libero M  
60 155 Gonzato Egidio Atl. Gallaratese M  
61 41 Parolin Ivano Atletica 3V M  
62 147 Sangiani Alberto Atl. Gavirate M  
63 92 Adamo Nicola Maratoneti Cassano M. M  
64 169 Pacco Patrizio Atl. Casorate M  
65 176 Caimi Simona Libero F  
66 130 Morandi Sandro DI.BI. M  
67 105 Immobile Michele Athlon Runners M  
68 38 Munaretto Maurizio Atletica 3V M  
69 7 Bossi Marco Atletica 3V M  
70 146 Mascetti Claudio Atletica 3V M  
71 94 Monti Luigi CAI Olgiate M  
72 57 Rezzano Valentina Cambiaso Risso F  
73 170 Aprile Alessia Atletica Verbano F  
74 108 Delle Frate Luciano G.S. Gazzada M  
75 144 Morandi Dante Atletica Verbano M  
76 31 Galli Ezio Team OTC   M  
77 5 Bertuletti Cristina Anima Trail F  
78 23 Contini Mauro Atletica 3V M  
79 91 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M. M  
80 30 Frendino Pietro Atletica 3V M  
81 79 Veronesi Luciano Podistica Asaghese M  
82 93 Trentin Donatella Maratoneti Cassano M. F  
83 86 Sala Rosa Maratoneti Cassano M. F  
84 151 Gobat Giorgio Libero M  

Classifica 13° Giro del Pozzo Piano

Classifica 13° Giro del Pozzo Piano
Pos tempo Atleta società Cat.
47,53 Argoub Salh Atletica Gavirate Sm35
48,25 Raimondi Matteo Decathlon SM35
49,12 Coltro Fernando Atletivs Valbossa SM45
50,31 Giacoletto Papas Maurizio Libertas Forno SM40
50,54 Mora Maurizio Atletica Verbano SM50
51,19 Villa Gerolamo Atletica presezzo SM35
51,41 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V SM50
52,13 Granfo Luca Podistica Mezzanese SM45
53,21 Lorello Ivan Nuova Atl. Samverga SM40
10° 54,1 Binda Andrea Atletica Verbano SM40
11° 54,15 Bianchini Alessandro Whirpool SM40
12° 55,06 Marino Davide Cus insubria SM45
13° 55,09 Covella Vito Atletica 3V SM50
14° 55,39 Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate SM45
15° 56,17 Pegorin Renato Atletica Verbano SM55
16° 56,3 Crisafio Fabrizio Atletica 3V SM50
17° 57,45 Negrini Gianluca Atletica 3V SM45
18° 58,21 DI gregorio Elisabetta Atletica Verbano SF45
19° 58,22 Aristarco Vittorio Avis vebania SM35
20° 59,18 Marini Mauro Asd sportivamente morazzone SM45
21° 59,48 Fusato Paolo 7 laghi SM55
22° 59,56 Ceroni Giovanni Atletica 3V SM50
23° 1,00,08 Casu Fernando Athlon Runners SM50
24° 1,00,27 Esposto Carlo NRDC-ITA Running Club SM45
25° 1,00,38 Mangeli Sara Atletica presezzo SF35
26° 1,00,59 Pezzini Roberto Atletica Verbano SM65
27° 1,01,13 Brusa Roberto Sci nordico varese SM40
28°   Soffia Elena Marat. Cassano M. SF40
29°   Premoli Carlo Mart. Cassano M. SM40
30°   Cellina Alessio Atletica Verbano SM45
31°   Guzzi Mariacristina Atletica sanmarco SF45
32°   Mongera Gianni Asd sportivamente morazzone SM45
33°   Pirri Carmelo Atletica sanmarco SM50
34°   Luglio Fabrizio Atletica Verbano SM45
35°   Caprioli Fabio Atletica Gavirate SM55
36°   Dargenio Cosimo LIbero SM50
37°   Bianchi Gabriele Marat. Cassano M. SM45
38°   Nastari raffaele Amatori Casorate SM35
39°   Fornasa Caterina Atletica Verbano SF55
40°   Poroli Raffaella Atletica Verbano SF 45
41°   Avidano Gianmario Runners Varese SM
42°   Tropea Massimiliano Whirpool SM
43°   Ciampi Gerardo Atletica 3V SM65
44°   Sanese Gabriele Atletica 3V SM 50
45°   Benecchi Elena Libertas Forno SF
46°   Gasparotto Fulvio Asd sportivamente morazzone SM50
47°   Passeri Davide Atletica Verbano SM35
48°   Restelli Massimiliano Run for a drink Sm45
49°   Zaro Alessandro Atletica <san marco SM45
50°   Bellorini Ombretta Atletica 3V SF50
51°   Marconato Moreno Atl. Sam Marco Busto A SM50
52°   Macchi Giuseppe Atletica Gallaratese SM65
53°   Perin Raffaele Libero SM55
54°   Scarano Fabio Whirpool SM35
55°   Vicario Mario Runners Vaqlbossa SM50
56°   Grassini Giovanni Runners Varese SM70
57°   Carpentieri Domenico Libero SM55
58°   Campana Moreno Libero SM50
59°   Conte Angiola Atletica 3V SF50
60°   Borzone josè Sci nordico varese SM55
61°   Casa Fabio Runners Varese SM50
62°   Beltramello Stefano Atletica Verbano SM45
63°   Zambon Rita Runners Varese SF55
64°   Consonni Ferdinando Atletica 3V SM60
65°   Cappadonna Carlo Libero SM50
66°   Magnoni Stefania Amatori Casorate SF 
67°   Marino de filippis Atletica Valbossa SM55
68°   Paniz Sandro Libero SM65
69°   Carpentieri Yuri Libero SM
70°   Binda Roberto Run for a drink SM40
71°   Pierini Barbara Runers Valbossa SF40
72°   Zonca Gianni Runners  Valbossa SM60
73°   Clerici Emilio Libero SM50
74°   Bassetti Giovanni Atletica 3V SM40
75°   Sanese Gabriele Atletica 3V SM 50
76°   Filippi Stefano Alpini Cunardo SM45
77°   Piccini Mauro Team OTC SSD ARL SM 50
78°   Stefanelli Fabio Whirpool Sm45
79°   Gonzato Egidio Atletica Gallaratese SM60
80°   Cattaneo Marco Atletica Gavirate SM50
81°   Ronchi Marco Atletica Gavirate SM45
82°   Parolin Ivano Atletica 3V SM50
83°   Colli Angelo Runners Valbossa SM65
84°   Basso Valerio Runers Valbossa SM60
85°   Azzimonti Piergiorgio Nuova Atl. Samverga SM45
86°   Immobile Michele Atlhon run SM35
87°   Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate SM45
88°   Munaretto maurizio Atletica 3V SM60
89°   Rossi Walter Atletica Gavirate SM55
90°   Broggi SerenaAndrea Atletica Gavirate SF35
91°   Greco Giacomo Run for a drink SM35
92°   Bertuletti Cristina ASD 100% amimatrail SF50
93°   Assunto Stefania Atletica Gavirate SF45
94°   Morandi Dante Atletica Verbano SM75
95°   Carella Vito Whirpool SM50
96°   Bartolozzi Pietro Whirpool SM50
97°   Bonato Debora Whirpool SF40
98°   Crupi Francesco Whirpool SM50
99°   Bellorini Emilio Atletica Gavirate SM35
100°   Olearo Federico Podistica Arona SM55
101°   Scampini Nives Atletica sanmarco SF45
102°   Molinari Giuliano Whirpool SM55
103°   Damico Antonino Whirpool SM45
104°   Galli Ezio Team OTC SSD ARL SM 50
105°   Dalle Fratte luciano Gazzada SM55
106°   Gadda Anna Libero SF45
107°   Volpicella Tommaso Whirpool SM45
108°   Introini Marco Atletica 3V SM50
109°   Frendino Pietro Atletica 3V SM55
110°   Francesca Rinaldo Runners Varese SM60
111°   Lombardini Bruno Runners Varese SM70
112°   Veronesi Luciano Podistica Mezzanese SM65
113°   Contini Mauro Atletica 3V SM60

Classifica 2ª La Brevissima

Classifica 2ª La Brevissima

CLASSIFICA GENERALE 3ª TAPPA GP DELLE MOPNTAGNE VARESINE 2018 – LA BREVISSIMA, CUVEGLIO-ALPE BISIO

# TEMPO ATLETA CAT. SOCIETA’ GP SESSO
1 45 0:21:33 Poggi Gabriele SM35 Cambiasso Riso si m
2 22 0:21:36 Fior Gabriele SM Libero si m
3 105 0:21:37 Pini Alberto SM50 Atletica Verbano   m
4 32 0:23:22 Giacoletto Maurizio SM40 Libertas Forno si m
5 124 0:24:17 Argoub Salah SM35 Atletica Gavirate   m
6 111 0:24:25 Matrone Raffaele   Team DB   m
7 25 0:24:46 Dal Bosco Gianluca SM50 Atletica 3V si m
8 118 0:24:56 Gamberoni Matteo SM45 Libero   m
9 34 0:25:33 Lorello Ivan SM40 Nuova Atletica Samverga si m
10 104 0:25:43 Fiocchi Alberto   Libero   m
11 123 0:25:51 Valente Paolo SM35 Atletica 3V   m
12 20 0:25:54 Covella Vito SM55 Atletica 3V si m
13 42 0:26:01 Pegorin Renato SM55 Atletica Verbano si m
14 55 0:26:06 Scutti Antonio SM60 Atletica Team Lario si m
15 112 0:26:33 Falcinella alessio   Team DB   m
16 56 0:27:25 Zonca Gianni SM60 Runners Valbossa si m
17 24 0:27:36 Crisafio Fabrizio SM50 Atletica Verbano si m
18 6 0:27:46 Dal Ferro Flavio SM60 Atletica Verbano si m
19 114 0:27:53 Di Simone Andrea SM40 Caddese   m
20 116 0:28:12 Di Simone Alice SF50 Caddese   f
21 28 0:28:24 Negrini Gianluca SM45 Atletica 3V si m
22 68 0:28:33 Vanini Romano SM55 Atletica Verbano si m
23 107 0:28:44 Bernasconi Fabio   Triathlon Varese   m
24 35 0:28:51 Luglio Fabrizio SM45 Atletica Verbano si m
25 23 0:28:54 Contini Mauro SM50 Atletica 3V si m
26 110 0:29:07 Perniciaro Giuseppe SM60 Atletica 3V   m
27 126 0:29:31 Giacoletto Sara SF30 Libertas Forno   f
28 125 0:29:47 Fusato Paolo SM35 7 Laghi Runners   m
29 12 0:29:55 Casu Fernando SM55 Athlon Runners si m
30 27 0:29:59 Fornasa Caterina SF55 Atletica Verbano si f
31 17 0:30:16 Masciocchi Elisa SF45 Libero   f
32 10 0:30:28 Marconato Moreno SM50 Atletica San Marco si m
33 67 0:30:29 Gobat Davide SM40 100% Anima Trail si m
34 58 0:30:39 Tenti Francesca SF40 Funtos Bike si f
35 18 0:30:47 Consonni Fernando SM60 Atletica 3V si m
36 4 0:31:05 Benecchi Elena SF Libertas Forno si f
37 120 0:31:27 Passei Davide SM Atletica Verbano   m
38 51 0:31:40 Sanese Gabriele SM50 Atletica 3V si m
39 102 0:32:10 Boscariol luciano   libero   m
40 41 0:32:17 Parolin Ivano SM50 Atletica 3V   m
41 127 0:32:33 Chierieleison Andrea       m
42 3 0:32:44 Bellorini Ombretta SF50 Atletica 3V si f
43 115 0:33:08 Bossi Elena SF50 Runners Varese   f
44 117 0:33:18 Fortina Mauro SM50 Caddese   m
45 16 0:33:38 Chiari Walter SM45 Atletica 3V si m
46 109 0:34:27 Gobat Vittorino       m
47 44 0:34:32 Piccini Mauro SM50 Team OTC ok m
48 113 0:35:20 Flauto Antonella SF50 Atletica 3V   f
49 108 0:35:51 Boscolo Ivan SM35 Gam Whirlpool   m
50 106 0:36:51 Simioni Sergio SM40 Gam Whirlpool   m
51 103 0:38:01 Ricci Santo       m
52 119 0:38:20 Cerutti Gloria SF55 Libero   f
53 5 0:38:36 Bertuletti Cristina SF50 100% Anima Trail si f
54 128 0:40:14 Peruffo Marcello       m
55 121 0:41:17 Costanzo Alice   Libero   f
56 57 0:41:42 Rezzano Valentina SF35 Cambiasso Riso si f
57 31 0:42:07 Galli Ezio SM50 Team OTC si m
58 101 0:53:24 Veronesi Luciano SM65 Podistica Mezzanese   m
59 122 0:53:25 Costanzo Giuseppe   Libero   m

Classifica 5ª Gromeron

Classifica 5ª Gromeron

Classifica generale 5ª Gromeron, 25 Aprile 2018

# pettorale tempo Nome sex
292 36:32:00 Proserpio Paolo m
20 36:37:00 Bonardi Manuel m
296 38:06:00 Coltro Fernando m
49 39:51:00 Fior Gabriele m
12 40:06:00 Pini Alberto m
52 41:31:00 Giacoletto  Mauro m
33 41:38:00 Fiocchi Alberto m
63 42:25:00 Crapelli Manuel m
45 42:46:00 Lorello Ivan m
10° 28 43:11:00 Bordanzi Stefano m
11° 58 44:04:00 Dal Bosco Gianluca m
12° ? 44:59:00 Fossi Emanuele m
13° 37 45:04:00 Perri Dario m
14° 3 45:31:00 Dal Ferro Flavio m
15° 26 46:00:00 Begnis Elena f
16° 60 46:16:00 Covella Vito m
17° 55 46:43:00 Crisafio Fabrizio m
18° 25 46:48:00 Scutti Antonio m
19° 50 47:09:00 Andriolo Tiziano m
20° 21 47:10:00 Capozzoli Raffaele m
21° 59 47:35:00 Fraquelli Giancarlo m
22° 40 47:51:00 Zonca Gianni m
23° 5 48:06:00 Soffia Elena f
24° 54 48:39:00 Nastari Raffaele m
25° 295 48:54:00 Piatto Damiano m
26° 29 49:30:00 Rondinelli Amtonio m
27° 19 49:41:00 Cellina Alessio m
28° 6 49:53:00 Esposto Carlo m
29° 294 49:56:00 Cicirelli Edoardo m
30° 287 50:17:00 Casu Fernando m
31° 43 50:35:00 Bellotto Christian m
32° 284 50:51:00 Fornasa Caterina f
33° 57 51:41:00    
34° 290 51:47:00 Migliolanza Ulisse m
35° 35 51:58:00 Luglio Fabrizio m
36° 34 52:13:00 Contini Mauro m
37° 23 52:15:00 Caprioli Fabio m
38° 8 52:39:00 Tapella Emanuele m
39° 30 52:44:00 Bellorini Ombretta f
40° 47 52:46:00 Franzoni Lara f
41° 17 53:00:00 Marconato Moreno m
42° 9 53:40:00 Frangi Barbara f
43° 13 53:56:00 Cecchetto Roberto m
44° 46 54:00:00 Larroux Andrea m
45° 293 54:08:00 Moschini Omar m
46° 286 54:15:00 Bossi Marco m
47° 53 54:33:00 Magnoni Stefania f
48° 32 55:00:00 Belotti Giovanni m
49° 298 55:06:00 Lubian Federico m
50° 27 55:07:00 Bassetti Giovanni m
51° 51 55:23:00 Benecchi Elena f
52° 22 55:29:00 Mascetti Claudio m
53° 36 55:34:00 Borzone Josè m
54° 282 56:00:00 Aimetti Giuliana f
55° 56 56:02:00 Tenti Francesca f
56° 48 56:33:00 Rodari Ezia f
57° 10 57:33:00 Berra Simone m
58° 15 57:34:00 Carrettoni Nicola m
59° 16 57:42:00 Rabita Alan m
60° 18 57:48:00 Ferrarese Deggio m
61° 44 58:44:00 Bassetto Paola f
62° 61 58:50:00 De Luca Angelo m
63° 4 59:02:00 Bilatti Andrea m
64° 300 59:10:00 Zampese Laura f
65° 285 59:37:00 Cattaneo Marco m
66° 7 59:50:00 Gatti Beatrice f
67° 297 01:00:00 Felisatti Davide m
68° 41 01:01:00 Ramundo Giuseppe m
69° 42 01:02:46 Bernasconi Luciana f
70° 24 01:04:00 Ricci Santi m
71° 288 01:04:56 Chiari Walter m
72° 31 01:05:05 Masciocchi Elisa f
73° 283 01:05:38 Munaretto Maurizio m
74° 39 01:06:08 Giamberini Giovanni m
75° 38 01:07:00 Immobile Michele m
76° 14 01:07:14 Broggini Renata f
77° 11 01:08:50 Galli Ezio m
78° 289 01:09:39 Ferosi Laura f
79° 291 01:19:00 Frendino Pietro m