Crea sito

Classifica de La Brevissima – 3ª Edizione

la brevissima cuveglio duno
Pos.Pett.TempoAtletaSocietàCat.Gran Prix
116500:26:26Proserpio PaoloSerimM45si
213400:27:12Losa AlessandroGs bognancoM45si
316200:27:57Mora MaurizioAtl VerbanoM50si
412800:28:01Toniolo AntonelloAtl CasorateM45no
513900:29:46Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50si
612100:30:02Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45si
710200:32:26Negrini GianlucaAtl 3vM50si
814200:32:41Chiggiato FabriziocardatleticaM50si
1012700:33:22Crisafio FabrizioAtl 3vM50si
1114100:33:27Possetti GrazianoGs bognancoM40no
1210400:33:37Premoli CarloMaratoneti CassanoM45si
1311300:33:40Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45si
1416400:33:50Dal Ferro FlavioAtl 3vM60si
1514800:33:58Mascarello CurzioAtl san marco0no
1613600:33:59Longhi DavideMarci RunnersM35no
1712200:34:27Chiari WalterAtl 3vM40si
1814000:34:32Madron DanieleAthlon RunnersM35si
1910600:34:45Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45si
2015600:34:46Settembrini NicolaAtl san marco0no
2115800:34:47Stillavati AndreaAtl san marco0no
2212600:34:48Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45si
2310800:35:06Bellorini OmbrettaAtl 3vF50si
2411800:35:25Ceroni GiovanniAtl 3vM50si
2511600:35:44Ancelsti MarinoAtl 3vM35si
2611400:35:53Pezzini RobertoAtl VerbanoM65si
2711000:36:01Esposto CarloNRDC-ItaM45si
2815500:36:45Clivio MarcoAtl san marcoM45no
2911700:36:48Bollini CamillaAthlon RunnersSFsi
3011500:36:48Strozzi LorenaCasorateF50si
3115900:36:51Gaiga LuigiAtl san marco0no
3213800:37:03Nastari RaffaeleAtl CasorateM40si
3310900:37:21Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45si
3413500:37:43Zanini TeresaTeam LMITF40si
3513000:38:07Consonni FerdinandoAtl 3vM60si
3613200:38:40Albertini PatrizioTeam LMITM60si
3716600:38:45Ferrari DiegoLiberoM50no
3820000:38:56Ciresa VittorioAtl 3vM60si
3910500:39:08Contini MauroAtl 3vM60si
4110700:39:30Rizzardi PierluigiCairateseM50si
5412400:39:51Bossi MarcoAtl 3vM50si
4212000:40:18Parolin IvanoAtl 3vM55si
4315100:40:19Caprioli AlbertoAtl san marco0no
910300:40:21Bassetti GiovanniAtl 3vM40si
4411900:40:33Flauto AntonellaAtl 3vF50si
4513100:41:17Andreolli DimitriAtletica CasorateM40si
4614600:41:35Tuzzolino PietroAtl san marco0no
4711100:42:25Formicola MilaAtl VerbanoF45si
4815200:43:10Vatilli MarcoAtl san marco0no
4915000:43:11De Giorgi StefanoAtl san marco0no
5014900:43:51Danieli RobertoAtl san marco0no
5113700:43:57Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55si
5215700:45:49Marino AntonioAtl san marco0no
5316100:46:36Bertuletti CristinaAnima trailF50si
4012300:49:22Riva AlessandraAtl 3vF50si
5514400:50:26Furia DiegoAtl san marco0no
5614300:51:48Albizati AngeloAtl san marco0no
5712500:52:31Solarino VeronicaAtl VerbanoF45si
5815400:53:32Lualdi CarloAtl san marco0no
5914700:56:51Tallarida FrancescaAtl san marco0no
6010100:58:06Veronesi LucianoAtl 3vM65si
6114501:08:19Banzato SaraAtl san marco0no

Classifica Corsa dei Popoli 2019

Classifica Corsa dei Popoli 2019
Pos.#TempoAtletaSocietàCat.
1810:30:20Olivierio PatrizioAthlon RunnersSM
2770:31:31Toniolo AntonelloAtletica CasorateM45
320:32:36Mora MaurizioAtl VerbanoM50
430:33:06Losa AlessandroGs bognancoM45
580:35:25Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50
6250:35:31Giani GiacomoVarese AtleticaSM
7890:35:49Zaccheo AndreaValsesiaM45
81050:36:00Malatrasi MatteoLiberoM40
9760:36:06Negrini GianlucaAtl 3vM50
10840:36:12Rondinelli AntonioRunners ValbossaM45
11730:36:20Pegorin RenatoAtl VerbanoM60
12190:36:25Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45
131400:36:26Cutecchia FrancescoWhirpoolM55
14920:36:52Manfrin PaoloAtl 3vM50
151150:37:12Bianchini AlessandroWhirpoolM45
16150:37:30Crisafio FabrizioAtl 3vM50
17420:37:40Esposto CarloNRDC-ItaM45
18110:37:41Premoli CarloMaratoneti CassanoM45
19980:37:42Montin MicheleMaratoneti CassanoM45
20970:37:43Longhi DavideMarci RunnersM35
21800:37:44Grilli AlbertoMilano AtleticaM50
22360:37:52Chiggiato FabrizioCard atleticaM50
231280:38:15Bossetti GrazianoGs BognancoM40
24220:38:22Ancelsti MarinoAtl 3vM35
25470:38:23Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45
26350:38:37Chiari WalterAtl 3vM40
27170:38:46Casu FernandoAthlon RunnersM55
28510:39:30Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45
29160:39:57Cellina AlessioAtl VerbanoM45
30490:40:40Macchi AlessioAnima trailM45
31600:40:53Rossi GiovanniCral BergamoM55
321450:41:05Sapinello LeonardoSci cunardoSM
33960:41:10Gabusi RiccardoCarvico Sky RunnersM50
341480:41:18Maistrello LorenzoSci cunardoSM
351390:43:05Zonca GianniValbossaM60
361590:45:04Rodari LiziaValbossaF45
37180:45:06Bollini CamillaAthlon RunnersSF
38670:45:14Zanini TeresaTeam LMITF40
391300:45:31Squittieri PaoloAtletica VerbanoM50
40290:45:46Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45
41310:45:48Bossi MarcoAtl 3vM50
42210:45:49Albertini PatrizioTeam LMITM60
43500:45:50Madron DanieleAthlon RunnersM35
44560:45:59Ciresa VittorioAtl 3vM60
451530:46:01Filippi StefanoAlpini CunardoM50
461560:46:13Vigezzi SabrinaAlpini CunardoF45
47780:46:15Adamo NicolaMaratoneti CassanoM60
48370:46:20Consonni FerdinandoAtl 3vM60
491170:46:24Volpicella TommasoWhirpoolM45
50100:46:31Bellorini OmbrettaAtl 3vF50
511570:46:35Deluca angeloValbossaM50
52230:46:38Andreoli Dimitri LuigiAtl CasorateM40
53520:46:48Marconato MorenoSan marcoM50
54990:46:49Lattivi DavideMaratoneti CassanoM50
55610:46:52Sanese GabrieleAtl 3vM50
56550:46:57Perin RaffaeleAtl VerbanoM55
5710:47:03Bassetti GiovanniAtl 3vM40
58430:47:07Flauto AntonellaAtl 3vF50
59860:47:40Zambon RitaRunners VareseF55
60790:48:03Panizza SandroAtletica Team LarioM65
61300:48:21Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55
62740:48:54Formicola MilaAtl VerbanoF45
631600:48:55Bruno ManuelaAtletica VerbanoF50
64240:49:09Bandera DiegoRuncardM35
651410:49:41Colli AngeloValbossaM65
66200:49:54Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65
67570:51:08Contini MauroAtl 3vM60
68320:52:33Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55
69700:56:22Galli EzioOTCM50
70530:57:38Munaretto MaurizioAtl 3vM65
711290:58:22Aprile AlexiaAtletica VerbanoF50
72750:58:28Morandi DanteAtl VerbanoM75
731020:58:52Pellegatta silviaMaratoneti CassanoF45
74581:04:45Riva AlessandraAtl 3vF50
75331:04:46Cerello AngeloAtl GallarateseM85
76881:10:48Rodari RobertoRunners VareseM60
77661:19:43Veronesi LucianoAtl 3vM65

Classifica 11° Giro del Perin

Classifica 11° Giro del Perin
POS.PETT.TEMPOATLETASOCIETA'CAT.M/F
11411:08:05Bonardi ManuelAtl PidaggiaSMM
21831:12:45Raimondi MatteoCircuito RunningM40M
31941:12:46Proserpio PaoloValetudo-SerimM45M
431:13:20Losa AlessandroAS BognancoM45M
521:13:58Mora MaurizioAtl VerbanoM50M
61051:15:47Toniolo AntonelloAtl CasorateM45M
71571:15:50Oliverio PatrizioAthlon RunnerSMM
881:16:45Dal Bosco GianlucaAtl 3VM50M
91651:18:23Stivanello EnricoRoadrunners MiM45M
10251:19:02Toniolo MauroAtl VerbanoM45M
11971:20:34Santaterra TizianoLiberoLibMM
12761:21:11Negrini GianlucaAtl 3VM50M
131591:21:56Pini albertoAtl VerbanoM50M
141851:22:05Falcinella AlessioAtl VerbanoM45M
15361:22:55Chiggiato FabrizioCard AtleticaM50M
161151:23:46Arcani DavideLiberoLibMM
17731:24:58PegorinAtl VerbanoM60M
181741:25:08Moranzoni FedericoUnicredit MIM40M
19891:25:30Bianchini AlessandroWhirlpoolM45M
20401:25:37Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45F
21191:25:50Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45M
22111:25:58Premoli CarloMaratoneti CassanoM45M
23471:26:59Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45F
241661:26:17Giottonini MatteoRun BellinzonaSMM
251401:26:22Vable FulvioAtl PidaggiaM50M
262101:26:41Covella VitoAtl 3VM50M
272171:26:56Bernardi StefanoRunners ValbossaM35M
281731:27:05Andriolo TizianoWhirlpoolM50M
29961:29:00Manfrin PaoloAtl 3VM50M
30861:29:22Montagnoli ClaudioInsubria Sky TeamM45M
31631:30:09Strozzi LorenaAtl CasorateF50F
32151:30:12Crisafio FabrizioAtl 3VM50M
33171:30:20Casu FernandoAthlon RunnerM55M
34611:30:42Crespi DanieleAnima TrailM45M
351281:31:28Macchi StefanoLiberoLibMM
36771:31:29Ferranti WilliamDialogoM50M
37221:31:40Ancelsti MarinoTeam LMITM35M
381541:31:48Curti CeciliaCUS InsubriaSFF
39511:33:06Malaguti AntonelloAthlon RunnerM45M
40351:33:14Chiari WalterAtl 3VM40M
41291:33:52Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45M
42791:34:08Fusato Paolo7 LaghiM55M
43811:34:55Ceroni SachaVarese AtleticaSMM
442141:35:10Rodari LiziaRunners ValbossaF45F
45181:35:31Bollini CamillaAthlon RunnerSFF
461391:36:04Nidoli PaoloAtl 3VM45M
471841:36:33Longhi DavideMarci RunnerM35M
48341:36:34Ceroni GiovanniAtl 3VM50M
491481:36:48Colasurdo DanieleRunners ValbossaM35M
50121:36:58Pezzini RobertoAtl VerbanoM65M
51461:37:08Caprioli FabioAtl GavirateM55M
522111:37:52Tremea FlavioRunners ValbossaM55M
531641:38:34Scanziani SofiaRoadrunners MiF45F
54371:39:07Consonni FerdinandoAtl 3VM60M
551021:39:21Moneta LuisaAthlon RunnerF40F
561531:39:27Zambon RitaRunners VareseF55F
571811:40:10Donativo DiegoAnima TrailM35M
58431:40:26Flauto AntonellaAtl 3VF50F
59591:40:31Rizzardi PierluigiCairateseM50M
601751:41:37Rabbi StefanoLiberoLibMM
611451:41:40Anese PaoloRunners ValbossaM40M
62781:41:49Moroni LorenzoPod MezzaneseM65M
63601:42:20Rossi GiovanniCral BergamoM55M
641601:42:30Campana MorenoLiberoLibMM
651581:42:45Tiozzo marcoAtl AzzurraM45M
66311:42:50Bossi MarcoAtl 3VM50M
67671:42:58Zanini TeresaTeam LMITF40F
68921:43:16Zaro AlessandroAtl San MarcoM45M
691761:43:33Giudici FabioAtl CasorateM55M
701801:43:47Lodo DomenicoAnima TrailM60M
711611:44:04Ceriani AlbertoAtl 3VM50M
72841:44:25Gobat VittorinoLiberoLibMM
731721:46:00Bedocini FilippoTeam LMITM40M
7411:46:24Bassetti GiovanniAtl 3VM40M
751631:46:32Porta ElenaASD Marcia CarateseF50F
76211:46:55Albertini PatrizioTeam LMITM60M
77551:47:18Perin RaffaeleAtl VerbanoM55M
78851:47:32Miotto ElisaInsubria Sky TeamF45F
79101:49:27Bellorini OmbrettaAtl 3VF50F
801171:49:45De Luca AngeloRunners ValbossaM50M
81871:50:10Vignati MicheleLiberoLibMM
82301:50:15Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55M
83881:50:25Bielli IvanoAtl CasorateM55M
84801:53:30Ingallina MaurizioSci NordicoM55M
851931:54:32Aliverti PaoloRunners ValbossaM55M
861921:54:38Favaretto MaurizioRunners ValbossaM55M
871161:54:45Dalle Fratte LucianoRunners ValbossaM55M
881911:55:00Ravizza GianniLiberoLibMM
892151:55:55Derocchi CarolaLiberoLibFF
901871:56:40Chiarello TommasoLiberoLibMM
911861:56:50Fiorin AlessandroTeam 3EsseM50M
92541:56:56Parolin IvanoAtl 3VM55M
93981:57:02Benevento Nicola7 LaghiM50M
94991:57:55Guastamacchia Mimma7 LaghiM50M
95902:00:05Savoi FrancoAtl Valle di CembraM45M
961002:01:50Rizzi RobertoAtl 3VM55M
971712:03:52Taddei DanieleLiberoLibMM
981692:04:13Ficarra MarioLiberoLibMM
99202:04:15Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65M
1001822:04:18Tammaro DarioLiberoLibMM
1011092:05:28Bortolusso DaniaAtl San MarcoF45F
102282:05:29Cristina BertulettiAnima TrailF50F
103532:07:50Munaretto MaurizioAtl 3VM65M
104752:07:51Morandi DanteAtl VerbanoM75M
1051772:08:40Broggini RenataPod Valle OlonaSFF
1061782:08:41Ramundo GiuseppeCard AtleticaM55M
107822:09:38Sabatino SalvatoreViviamo OnlusM65M
1081622:10:20Olearo FedericoPod AronaM50M
1091492:21:55Albizzati AngeloAtl San MarcoM65M
110832:21:57Danneo EmiliaAnima TrailF45F
111382:21:58Scacco GiancarloAtl GavirateM50M
112582:21:59Alessandra RivaAtl 3VF50F
1131502:28:38Venturini PietroAtl CasorateM80M
1141562:32:32Bottani RobertaLiberoLibFF
1152162:34:33Saligari AlessandraRunners ValbossaF35F
1161292:38:35Parrino PfrancescoLiberoLibMM
1171302:38:36Donadonibus AngeloLiberoLibMM
118332:39:40Cerello AngeloAtl GallarateseM85M
119682:55:05Brunelli RemigioLiberoLibMM
120692:55:06Testera RaffaellaLiberoLibFF
1212122:56:50Ponti RobertoDBM50M
1225704:00:00Contini MauroAtl 3VM60M
12319604:00:01Borsani RaffaellaLiberoLibFF
12420004:00:02Gaudenzi MarcoLiberoLibMM
12521304:00:03Moioli GraziellaDBF50F

Classifica 3ª Chrono San Martino

chrono san martino 2019
Posizione # Gap Tempo tot
Tempo Gara Atleta Società Cat.
1 88 00:43:30 01:00:53 00:17:23 Poggi Gabriele Cambiaso Risso M35
2 72 00:35:30 00:54:05 00:18:35 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
3 66 00:32:30 00:51:58 00:19:28 Dal Bosco Gianluca Atl 3v M50
4 68 00:33:30 00:53:10 00:19:40 Schirosi Augusto San marco M45
5 84 00:41:30 01:01:53 00:20:23 Giacoletto Maurizio Libertas Forno M40
6 10 00:04:30 00:25:02 00:20:32 Basoli Andrea Atl Casorate M45
7 55 00:27:00 00:47:37 00:20:37 Paonessa Mario Atl Verbano M45
8 17 00:08:00 00:28:39 00:20:39 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
9 27 00:13:00 00:33:40 00:20:40 Briganti Matteo libero SM
10 54 00:26:30 00:47:45 00:21:15 Ferlenghi Claudio Atl Maccagno M45
11 95 00:47:00 01:08:22 00:21:22 Gazzaniga Andrea Atl Verbano M40
12 33 00:16:00 00:37:30 00:21:30 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
13 94 00:46:30 01:08:08 00:21:38 Busti Paolo Libero M35
14 57 00:28:00 00:49:50 00:21:50 Pegorin Renato Atl Verbano M60
15 69 00:34:00 00:56:12 00:22:12 Longhi Davide Marci runners M35
16 22 00:10:30 00:32:47 00:22:17 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
17 1 00:00:00 00:22:22 00:22:22 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
18 62 00:30:30 00:52:56 00:22:26 Capelli Luigi Marco Atl Maraton Almenno M50
19 76 00:37:30 01:00:00 00:22:30 Ladolfi Cristian Podistica Arona M35
20 24 00:11:30 00:34:06 00:22:36 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
21 28 00:13:30 00:36:07 00:22:37 Gervasoni Manuel Atl Verbano M45
22 74 00:36:30 00:59:09 00:22:39 Scutti Antonio Atl team lario M60
23 43 00:21:00 00:43:45 00:22:45 Cavaliere Luca Atl Trecate M40
24 99 00:49:00 01:11:48 00:22:48 Chiari Walter Atl 3v M40
25 2 00:00:30 00:23:20 00:22:50 Madron Daniele Athlon Runners M35
26 26 00:12:30 00:35:22 00:22:52 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
27 3 00:01:00 00:24:08 00:23:08 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
28 85 00:42:00 01:05:10 00:23:10 Benecchi Elena Libertas Forno SF
29 97 00:48:00 01:11:24 00:23:24 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
30 65 00:32:00 00:55:55 00:23:55 Coassin Paolo libero M45
31 32 00:15:30 00:39:28 00:23:58 Pezzini Roberto  Atl Verbano M65
32 16 00:07:30 00:31:28 00:23:58 Strozzi Lorena Atl Casorate F50
33 6 00:02:30 00:26:43 00:24:13 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
34 82 00:40:30 01:04:53 00:24:23 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
35 30 00:14:30 00:38:58 00:24:28 Rocca Matteo libero M30
36 100 00:49:30 01:14:04 00:24:34 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
37 36 00:17:30 00:42:08 00:24:38 Zanini Teresa Team LMIT F40
38 19 00:09:00 00:33:39 00:24:39 Casu Fernando Athlon Runners M55
39 31 00:15:00 00:39:40 00:24:40 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
40 46 00:22:30 00:47:34 00:25:04 Ancelsti Marino Atl 3v M35
41 9 00:04:00 00:29:10 00:25:10 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
42 91 00:45:00 01:10:17 00:25:17 Veronese Michele Maratoneti cassanoi M45
43 18 00:08:30 00:33:52 00:25:22 Bollini Camilla Athlon Runners F30
44 21 00:10:00 00:35:35 00:25:35 Marconato Moreno San marco M50
45 89 00:44:00 01:09:38 00:25:38 Fendoni Roberto Atl 3v M50
46 70 00:34:30 01:00:08 00:25:38 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
47 64 00:31:30 00:57:15 00:25:45 Marcozzi Manrico libero M45
48 4 00:01:30 00:27:26 00:25:56 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
49 53 00:26:00 00:52:12 00:26:12 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
50 11 00:05:00 00:31:22 00:26:22 Contini Mauro Atl 3v M60
51 75 00:37:00 01:03:26 00:26:26 Scutti Nicola Villaguardia M60
52 8 00:03:30 00:30:18 00:26:48 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
53 83 00:41:00 01:07:54 00:26:54 Casa Fabio Campus varese M50
54 87 00:43:00 01:10:10 00:27:10 Barozzi Luigi Bettiys M45
55 67 00:33:00 01:00:18 00:27:18 Ciampi Gerardo Atl 3v M65
56 15 00:07:00 00:34:21 00:27:21 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
57 25 00:12:00 00:39:27 00:27:27 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
58 60 00:29:30 00:56:58 00:27:28 Albertini Patrizio Team lmit M60
59 78 00:38:30 01:06:28 00:27:58 Squittieri Paolo Atl Verbano m50
60 13 00:06:00 00:34:00 00:28:00 Formicola Mila Atl Verbano F45
61 14 00:06:30 00:34:32 00:28:02 Flauto Antonella Atl 3v F50
62 49 00:24:00 00:52:04 00:28:04 Parolin Ivano Atl 3v M50
63 47 00:23:00 00:51:09 00:28:09 Formenti Andrea Atletica Maccagno M45
64 56 00:27:30 00:55:40 00:28:10 Beltramello Stefano Atl Verbano m45
65 45 00:22:00 00:50:16 00:28:16 Grisotto Rita Runners Valbossa F55
66 63 00:31:00 00:59:18 00:28:18 Barassi Chiara libero F25
67 71 00:35:00 01:03:20 00:28:20 Colli Angelo Valbossa M65
68 12 00:05:30 00:33:50 00:28:20 Perin Raffaele Atl Verbano M55
69 86 00:42:30 01:11:02 00:28:32 Andreoli Dimitri Atl Casorate M40
70 73 00:36:00 01:04:37 00:28:37 Bellini Ivano Atl 3v M50
71 37 00:18:00 00:46:43 00:28:43 Campoleoni Francesca Atl Verbano F55
72 38 00:18:30 00:48:09 00:29:39 Paparatto Davide Palestra movimento M30
73 5 00:02:00 00:32:14 00:30:14 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
74 48 00:23:30 00:53:55 00:30:25 Bianchi Alessandro Atletica Malnate M45
75 29 00:14:00 00:44:27 00:30:27 Bertuletti Cristina Anima trail F50
76 77 00:38:00 01:08:51 00:30:51 Ricci Santi Atl team lario M65
77 93 00:46:00 01:17:15 00:31:15 Zanotti Mario Valbossa M55
78 52 00:25:30 00:57:37 00:32:07 Martorano Oscar Palestra movimento M35
79 61 00:30:00 01:02:26 00:32:26 Galli Ezio Team Otc M50
80 96 00:47:30 01:20:00 00:32:30 Aprile Alexia Atl Verbano F50
81 92 00:45:30 01:18:58 00:33:28 Fantoni Ugo Sette Laghi  M55
82 40 00:19:30 00:53:11 00:33:41 Facente Sebastiano Palestra movimento Sm
83 42 00:20:30 00:54:31 00:34:01 Monaco Stefania Palestra movimento F35
84 34 00:16:30 00:50:47 00:34:17 Solarino Veronica Atl Verbano F45
85 80 00:39:30 01:13:58 00:34:28 Costanzo Giuseppe Atl 3v M65
86 79 00:39:00 01:14:26 00:35:26 Molteni Anselmo libero M80
87 50 00:24:30 01:00:06 00:35:36 Pirola Emilio Runcard M55
88 81 00:40:00 01:15:58 00:35:58 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
89 51 00:25:00 01:01:26 00:36:26 Saba Luciano Run card M60
90 44 00:21:30 00:58:07 00:36:37 Riva Alessandra Atl 3v F50
91 41 00:20:00 00:57:34 00:37:34 De nicolò Spotti Silvia Palestra movimento F40
92 58 00:28:30 01:10:55 00:42:25 De santis Costantino libero M80
93 7 00:03:00 00:45:40 00:42:40 Veronesi Luciano Atl 3v M65
94 59 00:29:00 01:13:00 00:44:00 Giannelli  Giovanni Libero M65

Classifica 4° Giro del Picuz

giro del picuz
Pettorale Tempo Atleta Società Categoria
4 0:35:04 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
140 0:35:35 Raimondi Matteo Circuito Running M40
125 0:37:54 Santaterra Tiziano libero SM
117 0:38:30 Rega Virgilio Valbossa M45
139 0:38:40 Basoli Andrea A.A.Casorate M45
148 0:39:10 Valente Paolo Atl 3v M35
138 0:40:04 Angotzi Emanulele libero M45
19 0:40:11 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
127 0:40:28 Costantin Paolo Serim M50
141 0:40:35 Briganti Matteo libero SM
40 0:40:45 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
146 0:40:47 Bianchini Alessandro Whirpool M45
36 0:41:20 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
15 0:41:45 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
63 0:41:51 Strozzi Lorena A.A.Casorate F50
72 0:42:00 Dal Ferro Flavio Atl 3v M60
119 0:42:05 Triolo Francesco libero SM
47 0:42:18 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
11 0:42:32 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
51 0:42:55 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
50 0:43:10 Madron Daniele Athlon Runners M35
12 0:43:14 Pezzini Roberto Atl Verbano M65
149 0:43:18 Longhi Davide Marci Runners M35
152 0:43:23 Ceroni Sacha Atl Varese SM
156 0:43:41 Covella Vito Atl. 3v M50
17 0:44:20 Casu Fernando Athlon Runners M55
49 0:44:40 Macchi Alessio Anima trail M45
16 0:44:47 Cellina Alessio Atl Verbano M45
101 0:44:49 Macchi Strefano libero SM
34 0:44:58 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
35 0:45:55 Chiari Walter Atl 3v M40
48 0:46:13 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
27 0:46:25 Benecchi Elena Libertas Forno SF
18 0:46:30 Bollini Camilla Athlon Runners SF
120 0:46:45 Beverina Michele libero SM
71 0:47:51 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
52 0:48:09 Marconato Moreno San marco M50
60 0:48:11 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
102 0:48:13 Ferri Simone libero SM
39 0:48:15 Dell’Agli Francesco Atl Malnate M35
37 0:48:30 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
62 0:48:35 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
153 0:48:41 Rodari Lizia Runners Valbossa F45
10 0:48:55 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
29 0:48:57 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
151 0:49:48 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano M50
9 0:49:50 Simonelli Daniele Card atletica SM
129 0:49:52 Zambon Rita Runners Varese F60
21 0:48:58 Albertini Patrizio Team LMIT M60
1 0:50:10 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
115 0:50:15 Crupi Francesco Whirpool M50
31 0:50:16 Bossi Marco Atl 3v M50
43 0:50:27 Flauto Antonella Atl 3v F50
59 0:50:43 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
147 0:51:51 Parolin Davide libero M40
44 0:52:48 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
74 0:52:55 Formicola Mila Atl Verbano F45
55 0:53:00 Perin Raffaele Atl Verbano M55
30 0:54:30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
128 0:56:20 Bianchi Alessandro Atl. Malnate M45
24 0:57:58 Bandera Diego Runcard M35
105 0:58:05 Riva Luigi libero M50
116 0:58:10 Caffaro Gianluca libero M50
20 0:58:45 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
126 0:58:55 Costanzo Giuseppe Atl.3v M65
106 0:58:56 Reggiori Anna libero F60
54 1:05:25 Parolin Ivano Atl 3v M50
109 1:05:26 Ghiringhelli Ivana Anima trail F45
58 1:05:49 Riva Alessandra Atl 3v F50
157 1:06:30 Mascetti Giuseppe libero M65
131 1:06:31 Bernè Luciano libero M80
145 1:06:53 Bianchi Adriano Atl 3v M65
130 1:12:05 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85
107 1:13:02 Bottavini Roberta libero F45
150 1:13:05 Galli Giuliana Pro patria rc F55
108 1:16:44 Danneo Emilia Anima trail F35
28 1:16:45 Bertuletti Cristina Anima trail F50
155 1:31:00 Frattini Antonio libero M65
66 1:40:38 Veronesi Luciano Atl 3v M65
154 1:40:40 Pasqualotto Eliana Libero F60

Classifica scalatori

Classifica scalatori

CLASSIFICA MASCHILE DEGLI SCALATORI

PuntiAtletaSocietàCat.VertikalGromeronSti-varèBrevissimaSan Martino
387Dal Bosco GianlucaAtletica 3VM507876777779
364Crisafio FabrizioAtletica 3VM507772687374
347Nastari RaffaeleAtl. CasorateM407474676369
337Malaguti AlessandroAthlon RunnersM456865666870
308Contini MauroAtletica 3VM607261605857
304Consonni FerdinandoAtletica 3VM606659586160
270Bassetti GiovanniAtletica 3VM406054485454
265Rizzardi PierluigiCairateseM505251495756
263Parolin IvanoAtletica 3VM505952455552
221Veronesi LucianoAtletica 3VM654441395245

CLASSIFICA FEMMINILE DELLE SCALATRICI

PuntiAtletaSocietàCat.VertikalGromeronSti-varèBrevissimaSan Martino
142Di Gregorio ElisabettaAtl. VerbanoF452230303030
138Soffia ElenaMaratoneti CassanoF453029212929
132Bellorini OmbrettaAtl. 3VF502824272825
131Strozzi LorenaAtl. CasorateF502128292627
118Flauto AntonellaAtl. 3VF502523242422

Qui tutti i dettagli di classifica

Classifica 11ª I Tre Campanili

tre campanili marchirolo podio maschile
POS. PETT. ATLETA SOCIETA’ GP SEX TEMPI
1 102 Speroni Luca sci cunardo no M 54’27”
2 4 Proserpio Paolo Valetudo-Serim si M 54’29”
3 8 Dal Bosco Gianluca Atl 3v si M 55’18”
4 2 Mora Maurizio Atl Verbano si M 56’05”
5 132 Piccinelli Francesco Atl Verbano no M 56’47”
6 107 Zaccheo Andrea gsa valsesia no M 56’59”
7 7 Rondinelli Antonio Runners Valbossa si M 58’11”
8 123 Basoli Andrea Atl Casorate no M 58’26”
9 121 Rigamonti Fabio libero no M 58’28”
10 127 Bianchini Alessandro gam whirpool no M 58’55”
11 111 Rega Virgilio Runners Valbossa no M 59’45”
12 118 Briganti Matteo libero no M 1 00 05
13 76 Negrini Gianluca Atl 3v si M 1 00 14
14 109 Della Ventura Antonio alpini carnago no M 1 00 21
15 112 Busti Paolo libero no M 1 00 26
16 128 Martinetti Marco sci cunardo no M 1 01 44
17 19 Bordanzi Stefano Runners Valbossa si M 1 02 06
18 120 Castiglioni Alessio polisportiva rovatese no M 1 02 29
19 36 Chiggiato Fabrizio Cardatletica si M 1 02 44
20 40 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano si F 1 03 00
21 15 Crisafio Fabrizio Atl 3v si M 1 03 30
22 39 Dell’Agli Francesco Atl Malnate si M 1 03 40
23 11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano si M 1 04 07
24 12 Pezzini Roberto Atl Verbano si M 1 04 30
25 136 Ceroni Sacha varese atletica no M 1 04 37
26 104 Stefanoni Kevin alpini cunardo no M 1 04 45
27 63 Strozzi Lorena Atl Casorate si F 1 04 58
28 73 Del Ferro Flavio atl 3v si M 1 05 15
29 47 Soffia Elena Maratoneti Cassano si F 1 06 07
30 34 Ceroni Giovanni Atl 3v si M 1 06 26
31 17 Casu Fernando Athlon Runners si M 1 06 43
32 49 Macchi Alessio 100% Anima trail si M 1 06 49
33 106 Zonca Gianni Runners Valbossa no M 1 07 20
34 64 Tamborini Simone Cairatese si M 1 07 30
35 117 Dargenio Cosimo libero no M 1 07 55
36 51 Malaguti Alessandro Athlon Runners si M 1 08 40
37 27 Benecchi Elena Libertas Forno si F 1 08 41
38 48 Luglio Fabrizio Atl Verbano si M 1 08 42
39 137 Borellini Fabio libero no M 1 08 58
40 114 Poroli Raffaella Atl Verbano no F 1 09 04
41 71 Manotovan Maurizio Atl Verbano si M 1 09 07
42 124 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano no M 1 09 09
43 29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano si M 1 09 12
44 143 Fendoni Roberto atl 3v no M 1 09 17
45 80 Bollini Camilla Athlon Runners si F 1 09 34
46 101 Anania Gennaro Atl Verbano no M 1 09 46
47 116 Campana Moreno libero no M 1 09 51
48 145 Ferraro Davide libero no M 1 10 11
49 110 Bruno Manuela Atl Verbano no F 1 10 21
50 35 Chiari Walter Atl 3v si M 1 10 33
51 55 Perin Raffaele Atl Verbano si M 1 10 50
52 37 Consonni Ferdinando Atl 3v si M 1 11 15
53 52 Marconato Moreno San marco si M 1 11 34
54 60 Rossi Giovanni Cral Bergamo si M 1 11 45
55 62 Schiera Girolamo NRDC-Ita si M 1 11 52
56 22 Ancelsti Marino Atl 3v si M 1 12 07
57 44 Fornasa Caterina Atl Verbano si F 1 12 52
58 56 Ciresa Vittorio Atl 3v si M 1 13 14
59 126 Dascanio Luigi Atl Verbano no M 1 13 33
60 59 Rizzardi Pierluigi Cairatese si M 1 14 03
61 135 Toletti Alberto atl. San maurizio no M 1 14 30
62 144 Veronese Michele Maratoneti Cassano no M 1 15 34
63 50 Madron Daniele Athlon Runners si M 1 16 19
64 139 Bellintani Fabio Atl Verbano no M 1 16 28
65 130 Squittieri Paolo Atl Verbano no M 1 17 32
66 1 Bassetti Giovanni Atl 3v si M 1 17 34
67 9 Simonelli Daniele Cardatletica si M 1 18 00
68 30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano si M 1 18 30
69 74 Mila Formicola Atl Verbano si F 1 19 18
70 10 Bellorini Ombretta Atl 3v si F 1 20 30
71 131 Vaschetto Alberto Atl Verbano no M 1 20 53
72 122 Colli Angelo Runners Valbossa no M 1 20 54
73 113 Bianchi Alessandro Atl Malnate no M 1 21 14
74 140 Vigezzi Sabrina libero no F 1 22 30
75 138 Filippi Stefano libero no M 1 22 45
76 125 Dascanio Giuseppe Atl Verbano no M 1 22 48
77 134 Tanchis Fabrizio libero no M 1 23 39
78 133 Speroni Enrico libero no M 1 23 40
79 115 Manenti Barbara Atl Verbano no F 1 23 51
80 141 Carrara Manuela varese triathlon no F 1 23 54
81 129 Francica Ivan libero no M 1 25 07
82 53 Munaretto Maurizio Atl 3v si M 1 29 22
83 103 Orlandi Roberto Runners Valbossa no M 1 29 32
84 75 Morandi Dante Atl Verbano si M 1 31 14
85 119 Olearo Federico podistica arona no M 1 32 26
86 105 Ruberto Maria libero no F 1 33 12
87 28 Bertuletti Cristina Anima trail si F 1 36 00
88 142 Bonometti Simone trilake asd no M 1 38 48
89 13 Solarino Veronica Atl Verbano si F 1 41 38
90 33 Cerello Angelo Atl Gallaratese si M 1 55 37
91 108 Bottani Roberta libero no F 1 55 46
92 32 Campoleoni Francesca Atl Verbano si F 1 56 44
93 31 Bossi Marco Atl 3v si M 1 56 45
94 66 Veronesi Luciano Atl 3v si M 2.00.00

2° Trail de Cujaa – Classifica generale e classifiche Grand Prix

2° Trail de Cujaa – Classifica generale e classifiche Grand Prix
Pettorale Tempo Atleta Società
101 0:42:25 Speroni Luca Cunardo
4 0:42:28 Proserpio Paolo Valetudo-Serim
3 0:42:34 Losa Alessandro Gs bognanco
137 0:44:55 Antonelli Massimo Avezzano
8 0:45:11 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V
107 0:46:23 Zaccheo Andrea GSA Valsesia
142 0:47:05 Bianchini Alessandro Whirphool
104 0:47:20 Angotzi Emanuele Libero
123 0:47:22 Rigamonti Fabio Libero
7 0:47:25 Rondinelli Antonio Runners Valbossa
110 0:48:39 Costantin Paolo Valetudo-Serim
136 0:49:08 Busti Paolo Libero
36 0:49:51 Chiggiato Fabrizio Card atletica
102 0:50:13 Martinetti Marco Cunardo
140 0:50:24 Briganti Matteo Libero
19 0:52:02 Bordanzi Stefano Runners Valbossa
64 0:52:10 Tamborini Simone Cairatese
51 0:52:40 Malaguti Alessandro Athlon Runners
15 0:52:42 Crisafio Fabrizio Atletica 3V
120 0:52:50 Ceroni Sacha Atl varese
63 0:53:11 Strozzi Lorena Atl Casorate
12 0:53:21 Pezzini Roberto Atl Verbano
14 0:53:22 Nastari Raffaele Atl Casorate
50 0:53:52 Madron Daniele Athlon Runners
145 0:53:54 Castiglioni Alessio Polisportiva Rovates
199 0:54:01 Ceroni Giovanni Atletica 3V
49 0:54:07 Macchi Alessio Anima trail
11 0:54:11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano
17 0:54:18 Casu Fernando Athlon Runners
29 0:54:29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano
72 0:54:41 Dal Ferro Flavio Atletica 3V
76 0:55:26 Negrini Gianluca Atletica 3V
109 0:55:32 Longhi Davide Lmit
125 0:55:36 Zonca Gianni Libero
27 0:55:40 Benecchi Elena Libertas Forno
141 0:56:19 Borellii Fabio Libero
55 0:56:23 Perin Raffaele Atl Verbano
60 0:56:31 Rossi Giovanni Cral Bergamo
52 0:57:20 Marconato Moreno San marco
111 0:57:40 Colavecchia Giuseppe Parabiago
18 0:57:42 Bollini Camilla Athlon Runners
143 0:57:45 Tragni  Raffaele Besano
44 0:58:05 Fornasa Caterina Atl Verbano
37 0:58:09 Consonni Ferdinando Atletica 3V
22 0:58:17 Ancelsti Marino Atletica 3V
65 0:58:41 Toffolon Orietta Escape Team
200 0:58:47 Bossi Marco Atletica 3V
57 0:59:15 Contini Mauro Atletica 3V
1 0:59:38 Bassetti Giovanni Atletica 3V
35 0:59:39 Chiari Walter Atletica 3V
119 0:59:40 Castiglioni Mario Atletica 3V
59 1:01:54 Rizzardi Pierluigi Cairatese
24 1:02:55 Bandera Diego Runcard
9 1:02:57 Simonelli Daniele Card atletica
74 1:03:05 Formicola Mila Atl Verbano
30 1:03:25 Bianchi Marco Maratoneti Cassano
103 1:04:03 Guarneri Emanuele Libero
105 1:04:05 Monetta Luisa Athlon Runners
108 1:04:07 Piazza Alberto Libero
128 1:04:35 Francisca Erik Libero
114 1:06:20 Longh Valerio Parabiago
134 1:06:30 Casagrande Jhonny Libero
10 1:06:58 Bellorini Ombretta Atletica 3V
129 1:09:39 Francisca Ivan Libero
144 1:10:35 Speroni Enrico Libero
106 1:11:10 Orlandi Roberto Runners Valbossa
126 1:11:11 Papaleo Stefania Libero
127 1:11:12 Belloni Riccardo Libero
117 1:11:50 Costanzo Giuseppe Atletica 3V
53 1:12:52 Munaretto Maurizio Atletica 3V
75 1:13:10 Morandi Dante Atl Verbano
135 1:13:40 Mentasti Massimo Libero
116 1:15:17 Ceffa Emanuela Libero
139 1:15:18 Oleano Federico Podistica Arona
118 1:16:44 Berni Ivan Libero
130 1:18:30 Mora Laura Altoverbano
131 1:18:31 Brioschi Renato Altoverbano
28 1:20:45 Bertuletti Cristina Anima trail
133 1:21:09 D andrea Giuseppina Libero
13 1:21:10 Solarino Veronica Atl Verbano
58 1:24:28 Riva Alessandra Atletica 3V
138 1:25:10 Pioggerella Fausta Libero
33 1:32:18 Cerello Angelo Atl Gallaratese
132 1:36:42 Boemio Amelia Libero
66 2:01:40 Veronesi Luciano Atletica 3V
54 2:14:20 Parolin Ivano Atletica 3V

CLASSIFICA MASCHILE ISCRITTI AL GRAND PRIX

Pettorale Tempo Atleta Società Categoria
4 0:42:28 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
3 0:42:34 Losa Alessandro Gs bognanco M45
8 0:45:11 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M50
7 0:47:25 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
36 0:49:51 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
19 0:52:02 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
64 0:52:10 Tamborini Simone Cairatese M50
51 0:52:40 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
15 0:52:42 Crisafio Fabrizio Atletica 3V M50
12 0:53:21 Pezzini Roberto Atl Verbano M65
14 0:53:22 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
50 0:53:52 Madron Daniele Athlon Runners M35
199 0:54:01 Ceroni Giovanni Atletica 3V M50
49 0:54:07 Macchi Alessio Anima trail M45
11 0:54:11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
17 0:54:18 Casu Fernando Athlon Runners M55
29 0:54:29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
72 0:54:41 Dal Ferro Flavio Atletica 3V M60
76 0:55:26 Negrini Gianluca Atletica 3V M50
55 0:56:23 Perin Raffaele Atl Verbano M55
60 0:56:31 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
52 0:57:20 Marconato Moreno San marco M50
37 0:58:09 Consonni Ferdinando Atletica 3V M60
22 0:58:17 Ancelsti Marino Atletica 3V M35
200 0:58:47 Bossi Marco Atletica 3V M50
57 0:59:15 Contini Mauro Atletica 3V M60
1 0:59:38 Bassetti Giovanni Atletica 3V M40
35 0:59:39 Chiari Walter Atletica 3V M40
59 1:01:54 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
24 1:02:55 Bandera Diego Runcard M35
9 1:02:57 Simonelli Daniele Card atletica SM
30 1:03:25 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
53 1:12:52 Munaretto Maurizio Atletica 3V M65
75 1:13:10 Morandi Dante Atl Verbano M75
33 1:32:18 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
66 2:01:40 Veronesi Luciano Atletica 3V M65
54 2:14:20 Parolin Ivano Atletica 3V M50

CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE ISCRITTE AL GRAND PRIX

Pettorale Tempo
Atleta Società Categoria
63 0:53:11 Strozzi Lorena Atl Casorate F50
27 0:55:40 Benecchi Elena Libertas Forno SF
18 0:57:42 Bollini Camilla Athlon Runners F30
44 0:58:05 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
65 0:58:41 Toffolon Orietta Escape Team F50
74 1:03:05 Formicola Mila Atl Verbano F45
10 1:06:58 Bellorini Ombretta Atletica 3V F50
28 1:20:45 Bertuletti Cristina Anima trail F50
13 1:21:10 Solarino Veronica Atl Verbano F45
58 1:24:28 Riva Alessandra Atletica 3V F50

Classifica Generale 1ª Sti-Varée

Sti-Varée 2019 Partenza
Pos. M/F Pett. Atleta Società Tempo Distacco
1 1 125 PONTI LUCA ATL. CASORATE 0:44:50  
2 2 4 PROSERPIO PAOLO VALETUDO-SERIM 0:45:41 0’51”
3 3 124 FIOR GABRIELE RUNCARD 0:46:04 1’14”
4 4 5 TONIOLO MAURO ATL VERBANO 0:46:14 1’24”
5 5 3 LOSA ALESSANDRO GS BOGNANCO 0:47:38 2’48”
6 6 121 CRAPELLI MANUEL
ANIMA TRAIL 0:49:44 4’54”
7 7 8 DAL BOSCO GIANLUCA ATL 3V 0:49:50 5’00”
8 8 19 BORDANZI STEFANO CSI 0:53:08 8’18”
9 9 73 PEGORIN RENATO ATL. VERBANO 0:53:34 8’44”
10 10 6 PAONESSA MARIO ATL VERBANO 0:55:07 10’17”
11 11 64 TAMBORINI SIMONE CAIRATESE 0:55:13 10’23”
12 12 36 CHIGGIATO FABRIZIO CARDATLETICA 0:55:38 10’48”
13 1 40 DI GREGORIO ELISABETTA ATL VERBANO 0:55:42 10’52”
14 13 72 DAL FERRO FLAVIO ATL 3V 0:56:36 11’46”
15 14 107 MERZETTI MARCO CADDESE 0:56:49 11’59”
16 15 119 GORLA CARLO CUS PRO PATRIA 0:57:10 12’20”
17 16 118 COVELLA VITO ATL 3V 0:57:17 12’27”
18 17 106 VALENTE PAOLO ATL 3V 0:58:17 13’27”
19 18 50 MADRON DANIELE ATHLON RUNNERS 0:58:23 13’33”
20 19 12 PEZZINI ROBERTO ATL VERBANO 0:58:27 13’37”
21 20 15 CRISAFIO FABRIZIO ATL 3V 0:58:29 13’39”
22 21 14 NASTARI RAFFAELE ATL CASORATE 0:58:56 14’06”
23 22 51 MALAGUTI ALESSANDRO ATHLON RUNNERS 0:59:05 14’15”
24 23 56 CIRESA VITTORIO ATL 3V 0:59:51 15’01”
25 24 39 DELL AGLI FRANCESCO ATL MALNATE 0:59:58 15’08”
26 25 9 SIMONELLI DANIELE CARDATLETICA 1:00:04 15’14”
27 26 16 CELLINA ALESSIO ATL VERBANO 1:00:06 15’16”
28 27 57 CONTINI MAURO ATL 3V 1:00:32 15’42”
29 2 63 STROZZI LORENA ATL CASORATE 1:00:53 16’03”
30 3 27 BENECCHI ELENA LIBERTAS FORNO 1:01:40 16’50”
31 28 17 CASU FERNANDO ATHLON RUNNERS 1:02:05 17’15”
32 29 37 CONSONNI FERDINANDO ATL 3V 1:02:14 17’24”
33 30 34 CERONI GIOVANNI ATL 3V 1:03:21 18’31”
34 4 10 BELLORINI OMBRETTA ATL 3V 1:03:24 18’34”
35 31 71 MANTOVAN MAURIZIO ATL VERBANO 1:05:31 20’41”
36 32 29 BIANCHI GABRIELE MARATONETI CASSANO 1:05:55 21’05”
37 5 44 FORNASA CATERINA ATL VERBANO 1:06:28 21’38”
38 6 117 CRESPI VALERIA RUNCARD 1:06:57 22’07”
39 33 31 BOSSI MARCO ATL 3V 1:07:36 22’46”
40 34 60 ROSSI GIOVANNI CRAL BERGAMO 1:07:41 22’51”
41 35 45 FORTINA MAURO CADDESE 1:07:45 22’55”
42 36 24 BANDERA DIEGO RUNCARD 1:08:11 23’21”
43 37 52 MARCONATO MORENO SAN MARCO 1:08:23 23’33”
44 38 59 RIZZARDI PIERLUIGI CAIRATESE 1:08:32 23’42”
45 39 112 MARCOZZI MANRICO RUNCARD 1:08:37 23’47”
46 40 1 BASSETTI GIOVANNI ATL 3V 1:08:57 24’07”
47 41 26 BELLINI IVANO ATL 3V 1:09:10 24’20”
48 42 103 BERTOLINI DANILO ATL. VERBANO 1:09:14 24’24”
49 7 41 DI SIMONE ALICE CADDESE 1:09:38 24’48”
50 41 116 BELLINTANI FABIO ATL. VERBANO 1:09:44 24’54”
51 42 21 ALBERTINI PATRIZIO TEAM LMIT 1:11:13 26’23”
52 43 115 LONGHI DAVIDE TEAM LMIT 1:11:28 26’38”
53 44 54 PAROLIN IVANO ATL 3V 1:11:40 26’50”
54 8 43 FLAUTO ANTONELLA ATL 3V 1:13:46 28’56”
55 45 30 BIANCHI MARCO MARATONETI CASSANO 1:13:50 29’00”
56 9 32 CAMPOLEONI FRANCESCA ATL VERBANO 1:15:43 30’53”
57 46 23 ANDREOLI DIMITRI LUIGI ATL CASORATE 1:17:08 32’18”
58 10 113 BARASSI CHIARA RUNCARD 1:17:51 33’01”
59 11 28 BERTULETTI CRISTINA RUNNERS VALBOSSA 1:23:21 38’31”
60 47 70 GALLI EZIO OTC 1:23:22 38’32”
61 48 53 MUNARETTO MAURIZIO ATL 3V 1:25:50 41’00”
62 49 114 MANENTI RICCARDO CORRERE OLTRE 1:26:07 41’17”
63 50 120 NOVA ROBERTO RUNCARD 1:27:30 42’40”
64 51 110 ARCANI DAVIDE CSI 1:28:00 43’10”
65 12 47 SOFFIA ELENA MARATONETI CASSANO 1:28:00 43’10”
66 52 33 CERELLO ANGELO ATL GALLARATESE 1:35:55 51’05”
67 13 108 BONAMICO STELLA CADDESE 1:37:05 52’15”
68 14 13 SOLARINO VERONICA ATL VERBANO 1:40:14 55’24”
69 15 58 RIVA ALESSANDRA ATL 3V 1:41:00 56’10”
70 53 66 VERONESI LUCIANO ATL 3V 1:48:07 1h3’17”
71 55 122 NOVALI EMIDIO ASD GIOCARE –:–:–
72 56 123 BONADEO LIVIO CSI –:–:–

CLASSIFICA MASCHILE A PUNTI GRAND PRIX 3ª TAPPA

Pettorale Atleta Società Cat. Punti
4 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45 80
5 Toniolo Mauro Atl. Verbano M45 79
3 Losa Alessandro Gs bognanco M45 78
8 Dal Bosco Gianluca Atl. 3V M50 77
19 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45 76
  Pegorin Renato Atl. Verbano M55 75
6 Paonessa Mario Atl. Verbano M45 74
64 Tamborini Simone Cairatese M50 73
36 Chiggiato Fabrizio Cardatletica M50 72
72 Dal Ferro Flavio Atl. 3V M60 71
50 Madron Daniele Athlon Runners M35 70
12 Pezzini Roberto  Atl. Verbano M65 69
15 Crisafio Fabrizio Atl. 3V M50 68
14 Nastari Raffaele Atl. Casorate M40 67
51 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45 66
56 Ciresa Vittorio Atl. 3V M60 65
39 Dell’Agli Francesco Atl. Malnate M35 64
9 Simonelli Daniele Cardatletica SM 62
16 Cellina Alessio Atl. Verbano M45 61
57 Contini Mauro Atl. 3V M60 60
17 Casu Fernando Athlon Runners M55 59
37 Consonni Ferdinando Atl. 3V M60 58
34 Ceroni Giovanni Atl. 3V M50 57
71 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55 56
29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45 55
31 Bossi Marco Atl. 3V M50 54
60 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55 53
45 Fortina Mauro Caddese M55 52
24 Bandera Diego Runcard M35 51
52 Marconato Moreno San marco M50 50
59 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50 49
1 Bassetti Giovanni Atl. 3V M40 48
26 Bellini Ivano Atl. 3V M50 47
21 Albertini Patrizio Team LMIT M60 46
54 Parolin Ivano Atl. 3V M50 45
30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55 44
23 Andreoli Dimitri Luigi Atl. Casorate M40 43
70 Galli Ezio OTC M50 42
53 Munaretto Maurizio Atl. 3V M65 41
33 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85 40
66 Veronesi Luciano Atl. 3V M65 39

CLASSIFICA FEMMINILE A PUNTI GRAND PRIX 3ª TAPPA

Pettorale Atleta Società Cat. Punti
40 Di Gregorio Elisabetta Atl. Verbano F45 30
63 Strozzi Lorena Casorate F50 29
27 Benecchi Elena Libertas Forno SF 28
10 Bellorini Ombretta Atl. 3V F50 27
44 Fornasa Caterina Atl. Verbano F55 26
41 Di Simone Alice Caddese F50 25
43 Flauto Antonella Atl. 3V F50 24
32 Campoleoni Francesca Atl. Verbano F55 23
28 Bertuletti Cristina 100% Anima Trail  F50 22
47 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45 21
13 Solarino Veronica Atl. Verbano F45 20
58 Riva Alessandra Atl. 3V F50 19

Classifica 6ª Gromeron

podio maschile sesta gromeron
Posizione Pettorale Tempo Nome Società
1 146 35,16 Bonardi Manuel Atl. Pidaggia
2 102 36,04 Proserpio Paolo Valetudo Serim
3 172 36,22 Ponti Luca Atl.Casorate
4 104 37,09 Coltro Fernando Runners Valbossa
5 174 37,58 Fior Gabriele libero
6 141 39,35 Mora Maurizio Atl. Verbano
7 175 39,54 Crapelli Manuel 100% Anima Trail
8 173 41,16 Valente Paolo Atl. 3V
9 111 41,34 Rondinelli Antonio Runners Valbossa
10 113 41,51 Bordanzi Stefano Runners Valbossa
11 103 41,56 Dal Bosco Gianluca Atl. 3V
12 159 41,57 Peruzzi Marco libero
13 149 42,28 Basoli Andrea Atl.Casorate
14 86 42,39 Marelli Yury San Maurizio Erba
15 106 43,16 Barbiero Pilade libero
16 132 43,17 Toniolo Mauro Atl. Verbano
17 168 43,18 Tonetti Scilla Samverga
18 64 44,04 Broggi Claudio 100% Anima Trail
19 143 44,14 Di gregorio Elisabetta Atl. Verbano
20 93 44,28 Brigante Matteo libero
21 140 44,36 Nastari Raffaele Atl.Casorate
22 129 44,57 Della Ventura Antonio Alpini Carnago
23 65 45,31 Bianchini Alessandro G.A.M.Whirlpool
24 150 45,32 Busti Paolo libero
25 130 45,36 Manfrin Paolo Atl. 3V
26 145 45,46 Beretta Gisella Atl. Pidaggia
27 122 45,49 Barberi andrea Tapascione Running Team
28 156 45,59 Paonessa Mario Atl. Verbano
29 144 46,07 Andriolo Tiziano G.A.M.Whirlpool
30 95 46,08 Soffia Elena Maratoneti Cassano
31 157 46,14 Crisafio Fabrizio Atl. 3V
32 72 46,18 Costantin Paolo Valetudo Serim
33 94 46,37 Premoli Carlo Maratoneti Cassano
34 164 47,16 Maroni Carlo Runcard
35 115 47,25 Dell’Agli Francesco Atl. Malnatate
36 100 47,31 Esposto Carlo NRDC-Ita
37 158 47,35 Macchi Alessio 100% Anima Trail
38 142 47,48 Strozzi Lorena Atl.Casorate
39 79 47,52 Luglio Fabrizio Atl. Verbano
40   47,58    
41 163 48,02 Pezza andrea Runners Valbossa
42 107 48,19 Vanini Romano Atl. Verbano
43 148 48,25 Larroux Andrea Runcard
44 134 48,44 Fusato Paolo 7 Laghi Runners
45 125 48,55 Tamborini Simone Cairatese
46 120 48,58 Malaguti Alessandro Athlon Runners
47 127 48,59 Caprioli Fabio Atl. Gavirate
48 166 49,01 Crespi Daniele 100% Anima Trail
49 101 49,02 Schiera Girolamo NRDC-Ita
50 66 49,19 Ciresa Vittorio Atl. 3V
51 77 49,19 Rossi Giovanni Cral Bergamo
52 152 49,21 Contini Mauro Atl. 3V
53 112 49,31 Lo Cane Simona Runners Valbossa
54 119 49,42 Casu Fernando Athlon Runners
55 128 50,35 Bonadeo Livio libero
56 167 50,36 Pepe Mauro Samverga
57 118 50,38 Fornasa Caterina Atl. Verbano
58 131 50,48 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano
59 83 51,02 Consonni Ferdinando Atl. 3V
60 153 51,08 Marconato Moreno Atl. San marco
61 73 51,14 Perin Raffaele Atl. Verbano
62 90 51,27 Bruno Manuela Atl. Verbano
63 123 51,36 Pitta Paolo Tapascione Running Team
64 85 51,42 Marelli Lino OSA Valmadrera
65 76 51,44 Campi Matteo 100% Anima Trail
66 109 51,45 Toffolon Orietta Escape Team
67 155 51,47 Macchi Mirko Attiva Salute
68 114 52,01 Di simone Alice Caddese
69 96 52,24 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano
70 124 52,31 Brusati Alessio Si-Sport S.Stefano Borgomanero
71 84 52,36 Simonelli Daniele Cardatletica
72 92 52,41 Belotti Giovanni 7 Laghi Runners
73 89 52,49 Bassetti Giovanni Atl. 3V
74 176 52,51 Fortina Mauro Caddese
75 74 53,11 Parolin Ivano Atl. 3V
76 147 53,27 Prandoni Lara Runcard
77 138 54,05 iwachow cirzegorz 100% Anima Trail
78 71 54,12 Gobat Vittorino libero
79 160 54,17 Carlesso Lucio 7 Laghi Runners
80 126 54,38 Rizzardi Pierluigi Cairatese
81 162 54,55 Lubian Federico 100% Anima Trail
82 121 54,57 Bellini Ivano Atl. 3V
83 105 55,01 Pronesti Enzo libero
84 139 55,02 Bandera Diego Runcard
85 151 55,33 Bellorini Ombretta Atl. 3V
86 69 55,45 Chiari Walter Atl. 3V
87 68 55,55 Flauto Antonella Atl. 3V
88 170 56,05 Bertoncello Lidio 7 Laghi Runners
89 171 56,23 Bertuzzo Faviano 7 Laghi Runners
90 136 56,49 Gallocchio Christian Runners Valbossa
91 81 56,51 Bossi Marco Atl. 3V
92 165 57,01 Gobat Davide 100% Anima Trail
93 169 57,21 Sanperisi Stefano Samverga
94 88 57,51 Campoleoni Francesca Atl. Verbano
95 80 58,31 Colli Angelo  
96 70 59,24 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano
97 97 59,25 Bianchi Marco Maratoneti Cassano
98 135 59,36 Carlesso Cinzia 7 Laghi Runners
99 133 59,41 Chiarello Gianni Skorpioni
100 154 59,53 Bellotta alberto Skorpioni
101 161 1h00,38 Andreoli Dimitri Luigi Atl. Casorate
102 78 1h00,45 Pirola Sabrina Atl. Verbano
103 91 1h01,01 Saravia Cecilia libero
104 117 1h04,04 Galli Ezio OTC
105 99 1h05,18 Cafaro Gianluca libero
106 98 1h05,19 Simonetta Silvia libero
107 87 1h09,41 Bianchi Adriano Atl. 3V
108 82 1h11,21 Solarino Veronica Atl. Verbano
109 116 1h12,15 Cerello Angelo Atl. Gallaratese
110 137 1h13,21 Cieslka ewa 100% Anima Trail
111 110 1h18,08 Panfilio Marco libero
112 67 1h23,35 Rotti Stefano libero
113 75 1h30,01 Veronesi Luciano Atl. 3V

CLASSIFICA MASCHILE ISCRITTI AL GP

Pos.Ass. Pettorale Tempo Punti GP Nome Società Categoria
2 102 36,04 80 Proserpio Paolo Valetudo Serim M45
6 141 39,35 79 Mora Maurizio Atl. Verbano M50
9 111 41,34 78 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
10 113 41,51 77 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
11 103 41,56 76 Dal Bosco Gianluca Atl. 3V M50
16 132 43,17 75 Toniolo Mauro Atl. Verbano M45
21 140 44,36 74 Nastari Raffaele Atl.Casorate M40
28 156 45,59 73 Paonessa Mario Atl. Verbano M45
31 157 46,14 72 Crisafio Fabrizio Atl. 3V M50
33 94 46,37 71 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
35 115 47,25 70 Dell’Agli Francesco Atl. Malnatate M35
36 100 47,31 69 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
37 158 47,35 68 Macchi Alessio 100% Anima Trail M45
39 79 47,52 67 Luglio Fabrizio Atl. Verbano M45
45 125 48,55 66 Tamborini Simone Cairatese M50
46 120 48,58 65 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
49 101 49,02 64 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
50 66 49,19 63 Ciresa Vittorio Atl. 3V M60
51 77 49,19 62 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
52 152 49,21 61 Contini Mauro Atl. 3V M60
54 119 49,42 60 Casu Fernando Athlon Runners M55
59 83 51,02 59 Consonni Ferdinando Atl. 3V M60
60 153 51,08 58 Marconato Moreno Atl. San marco M50
61 73 51,14 57 Perin Raffaele Atl. Verbano M55
69 96 52,24 56 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
71 84 52,36 55 Simonelli Daniele Cardatletica SM
73 89 52,49 54 Bassetti Giovanni Atl. 3V M40
74 176 52,51 53 Fortina Mauro Caddese M55
75 74 53,11 52 Parolin Ivano Atl. 3V M50
80 126 54,38 51 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
82 121 54,57 50 Bellini Ivano Atl. 3V M50
84 139 55,02 49 Bandera Diego Runcard M35
86 69 55,45 48 Chiari Walter Atl. 3V M40
91 81 56,51 47 Bossi Marco Atl. 3V M50
96 70 59,24 46 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
97 97 59,25 45 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
101 161 1h00,38 44 Andreoli Dimitri Luigi Atl. Casorate M40
104 117 1h04,04 43 Galli Ezio OTC M50
109 116 1h12,15 42 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85
113 75 1h30,01 41 Veronesi Luciano Atl. 3V M65

CLASSIFICA FEMMINILE ISCRITTI AL GP

Pos.Ass. Pettorale Tempo Punti GP Nome Società Categoria
19 143 44,14 30 Di gregorio Elisabetta Atl. Verbano F45
30 95 46,08 29 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
38 142 47,48 28 Strozzi Lorena Atl.Casorate F50
57 118 50,38 27 Fornasa Caterina Atl. Verbano F55
66 109 51,45 26 Toffolon Orietta Escape Team F50
68 114 52,01 25 Di simone Alice Caddese F50
85 151 55,33 24 Bellorini Ombretta Atl. 3V F50
87 68 55,55 23 Flauto Antonella Atl. 3V F50
94 88 57,51 22 Campoleoni Francesca Atl. Verbano F55
102 78 1h00,45 21 Pirola Sabrina Atl. Verbano F45
108 82 1h11,21 20 Solarino Veronica Atl. Verbano F45