Crea sito

Classifica Generale 1ª Sti-Varée

Pos. M/F Pett. Atleta Società Tempo Distacco
1 1 125 PONTI LUCA ATL. CASORATE 0:44:50  
2 2 4 PROSERPIO PAOLO VALETUDO-SERIM 0:45:41 0’51”
3 3 124 FIOR GABRIELE RUNCARD 0:46:04 1’14”
4 4 5 TONIOLO MAURO ATL VERBANO 0:46:14 1’24”
5 5 3 LOSA ALESSANDRO GS BOGNANCO 0:47:38 2’48”
6 6 121 CRAPELLI MANUEL
ANIMA TRAIL 0:49:44 4’54”
7 7 8 DAL BOSCO GIANLUCA ATL 3V 0:49:50 5’00”
8 8 19 BORDANZI STEFANO CSI 0:53:08 8’18”
9 9 73 PEGORIN RENATO ATL. VERBANO 0:53:34 8’44”
10 10 6 PAONESSA MARIO ATL VERBANO 0:55:07 10’17”
11 11 64 TAMBORINI SIMONE CAIRATESE 0:55:13 10’23”
12 12 36 CHIGGIATO FABRIZIO CARDATLETICA 0:55:38 10’48”
13 1 40 DI GREGORIO ELISABETTA ATL VERBANO 0:55:42 10’52”
14 13 72 DAL FERRO FLAVIO ATL 3V 0:56:36 11’46”
15 14 107 MERZETTI MARCO CADDESE 0:56:49 11’59”
16 15 119 GORLA CARLO CUS PRO PATRIA 0:57:10 12’20”
17 16 118 COVELLA VITO ATL 3V 0:57:17 12’27”
18 17 106 VALENTE PAOLO ATL 3V 0:58:17 13’27”
19 18 50 MADRON DANIELE ATHLON RUNNERS 0:58:23 13’33”
20 19 12 PEZZINI ROBERTO ATL VERBANO 0:58:27 13’37”
21 20 15 CRISAFIO FABRIZIO ATL 3V 0:58:29 13’39”
22 21 14 NASTARI RAFFAELE ATL CASORATE 0:58:56 14’06”
23 22 51 MALAGUTI ALESSANDRO ATHLON RUNNERS 0:59:05 14’15”
24 23 56 CIRESA VITTORIO ATL 3V 0:59:51 15’01”
25 24 39 DELL AGLI FRANCESCO ATL MALNATE 0:59:58 15’08”
26 25 9 SIMONELLI DANIELE CARDATLETICA 1:00:04 15’14”
27 26 16 CELLINA ALESSIO ATL VERBANO 1:00:06 15’16”
28 27 57 CONTINI MAURO ATL 3V 1:00:32 15’42”
29 2 63 STROZZI LORENA ATL CASORATE 1:00:53 16’03”
30 3 27 BENECCHI ELENA LIBERTAS FORNO 1:01:40 16’50”
31 28 17 CASU FERNANDO ATHLON RUNNERS 1:02:05 17’15”
32 29 37 CONSONNI FERDINANDO ATL 3V 1:02:14 17’24”
33 30 34 CERONI GIOVANNI ATL 3V 1:03:21 18’31”
34 4 10 BELLORINI OMBRETTA ATL 3V 1:03:24 18’34”
35 31 71 MANTOVAN MAURIZIO ATL VERBANO 1:05:31 20’41”
36 32 29 BIANCHI GABRIELE MARATONETI CASSANO 1:05:55 21’05”
37 5 44 FORNASA CATERINA ATL VERBANO 1:06:28 21’38”
38 6 117 CRESPI VALERIA RUNCARD 1:06:57 22’07”
39 33 31 BOSSI MARCO ATL 3V 1:07:36 22’46”
40 34 60 ROSSI GIOVANNI CRAL BERGAMO 1:07:41 22’51”
41 35 45 FORTINA MAURO CADDESE 1:07:45 22’55”
42 36 24 BANDERA DIEGO RUNCARD 1:08:11 23’21”
43 37 52 MARCONATO MORENO SAN MARCO 1:08:23 23’33”
44 38 59 RIZZARDI PIERLUIGI CAIRATESE 1:08:32 23’42”
45 39 112 MARCOZZI MANRICO RUNCARD 1:08:37 23’47”
46 40 1 BASSETTI GIOVANNI ATL 3V 1:08:57 24’07”
47 41 26 BELLINI IVANO ATL 3V 1:09:10 24’20”
48 42 103 BERTOLINI DANILO ATL. VERBANO 1:09:14 24’24”
49 7 41 DI SIMONE ALICE CADDESE 1:09:38 24’48”
50 41 116 BELLINTANI FABIO ATL. VERBANO 1:09:44 24’54”
51 42 21 ALBERTINI PATRIZIO TEAM LMIT 1:11:13 26’23”
52 43 115 LONGHI DAVIDE TEAM LMIT 1:11:28 26’38”
53 44 54 PAROLIN IVANO ATL 3V 1:11:40 26’50”
54 8 43 FLAUTO ANTONELLA ATL 3V 1:13:46 28’56”
55 45 30 BIANCHI MARCO MARATONETI CASSANO 1:13:50 29’00”
56 9 32 CAMPOLEONI FRANCESCA ATL VERBANO 1:15:43 30’53”
57 46 23 ANDREOLI DIMITRI LUIGI ATL CASORATE 1:17:08 32’18”
58 10 113 BARASSI CHIARA RUNCARD 1:17:51 33’01”
59 11 28 BERTULETTI CRISTINA RUNNERS VALBOSSA 1:23:21 38’31”
60 47 70 GALLI EZIO OTC 1:23:22 38’32”
61 48 53 MUNARETTO MAURIZIO ATL 3V 1:25:50 41’00”
62 49 114 MANENTI RICCARDO CORRERE OLTRE 1:26:07 41’17”
63 50 120 NOVA ROBERTO RUNCARD 1:27:30 42’40”
64 51 110 ARCANI DAVIDE CSI 1:28:00 43’10”
65 12 47 SOFFIA ELENA MARATONETI CASSANO 1:28:00 43’10”
66 52 33 CERELLO ANGELO ATL GALLARATESE 1:35:55 51’05”
67 13 108 BONAMICO STELLA CADDESE 1:37:05 52’15”
68 14 13 SOLARINO VERONICA ATL VERBANO 1:40:14 55’24”
69 15 58 RIVA ALESSANDRA ATL 3V 1:41:00 56’10”
70 53 66 VERONESI LUCIANO ATL 3V 1:48:07 1h3’17”
71 55 122 NOVALI EMIDIO ASD GIOCARE –:–:–
72 56 123 BONADEO LIVIO CSI –:–:–

CLASSIFICA MASCHILE A PUNTI GRAND PRIX 3ª TAPPA

Pettorale Atleta Società Cat. Punti
4 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45 80
5 Toniolo Mauro Atl. Verbano M45 79
3 Losa Alessandro Gs bognanco M45 78
8 Dal Bosco Gianluca Atl. 3V M50 77
19 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45 76
  Pegorin Renato Atl. Verbano M55 75
6 Paonessa Mario Atl. Verbano M45 74
64 Tamborini Simone Cairatese M50 73
36 Chiggiato Fabrizio Cardatletica M50 72
72 Dal Ferro Flavio Atl. 3V M60 71
50 Madron Daniele Athlon Runners M35 70
12 Pezzini Roberto  Atl. Verbano M65 69
15 Crisafio Fabrizio Atl. 3V M50 68
14 Nastari Raffaele Atl. Casorate M40 67
51 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45 66
56 Ciresa Vittorio Atl. 3V M60 65
39 Dell’Agli Francesco Atl. Malnate M35 64
9 Simonelli Daniele Cardatletica SM 62
16 Cellina Alessio Atl. Verbano M45 61
57 Contini Mauro Atl. 3V M60 60
17 Casu Fernando Athlon Runners M55 59
37 Consonni Ferdinando Atl. 3V M60 58
34 Ceroni Giovanni Atl. 3V M50 57
71 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55 56
29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45 55
31 Bossi Marco Atl. 3V M50 54
60 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55 53
45 Fortina Mauro Caddese M55 52
24 Bandera Diego Runcard M35 51
52 Marconato Moreno San marco M50 50
59 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50 49
1 Bassetti Giovanni Atl. 3V M40 48
26 Bellini Ivano Atl. 3V M50 47
21 Albertini Patrizio Team LMIT M60 46
54 Parolin Ivano Atl. 3V M50 45
30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55 44
23 Andreoli Dimitri Luigi Atl. Casorate M40 43
70 Galli Ezio OTC M50 42
53 Munaretto Maurizio Atl. 3V M65 41
33 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85 40
66 Veronesi Luciano Atl. 3V M65 39

CLASSIFICA FEMMINILE A PUNTI GRAND PRIX 3ª TAPPA

Pettorale Atleta Società Cat. Punti
40 Di Gregorio Elisabetta Atl. Verbano F45 30
63 Strozzi Lorena Casorate F50 29
27 Benecchi Elena Libertas Forno SF 28
10 Bellorini Ombretta Atl. 3V F50 27
44 Fornasa Caterina Atl. Verbano F55 26
41 Di Simone Alice Caddese F50 25
43 Flauto Antonella Atl. 3V F50 24
32 Campoleoni Francesca Atl. Verbano F55 23
28 Bertuletti Cristina 100% Anima Trail  F50 22
47 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45 21
13 Solarino Veronica Atl. Verbano F45 20
58 Riva Alessandra Atl. 3V F50 19
(Visited 23 times, 1 visits today)