Crea sito

Classifiche di categoria 2018

CLASSIFICHE DI CATEGORIA MASCHILI

Atleta Società Cat Tot. 10°
                           
Fior Gabriele Libero SM 30   10 10       10      
                           
Poggi Gabriele Cambiaso Risso Runn. SM35 80 10   10 10   10 10 10 10 10
Nastari raffaele Amatori Casorate SM35 73 8 10   9 10 9 9   9 9
Santambrogio Davide Atletica Verbano SM35 9 9                  
                           
Lorello Ivano Nuova Atl. Samverga SM40 93 9 9 9 10 9 9 10 9 9 10
Giacoletto Papas Maurizo Libertas Forno SM40 79 10 10 10   10 10   10 10 9
Premoli Carlo Maratoneti Cassano M. SM40 57       9 8 8 8 8 8 8
Bassetti Giovanni Atletica 3V SM 40 29 8 8     7   6      
Gobat Davide Anima Trail SM 40 15     8       7      
Crespi Daniele 100% Anima Trail SM40 9             9      
                           
Luglio Fabrizio Atletica Verbano SM45 70 10 5 9 6 7 8   8 7 10
Negrini Gianluca Atletica 3V SM45 65     10 8 10 10 10 9   8
Chiari Walter Atletica 3V SM45 44   2 8 7   6 7 5   9
Esposto Carlo NRDC-ITA Running Club SM45 43   6   10 9 9 9      
Cellina Alessio Atletica Verbano SM45 37 9 7     8     7 6  
Proserpio Paolo Valetudo-Serim SM45 30   10           10 10  
Bordanzi Stefano Ranners Valbossa SM45 26   9   9         8  
Rondinelli Antonio Runners Valbossa SM45 17   8             9  
Carrettoni Nicola Atletica 3V SM45 17   4       7   6    
Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M. SM45 13             8   5  
Ferrarese Diego Insubria Sky Team SM45 3   3                
                           
Dal Bosco Gianluca Atletica 3V SM50 90   10 10 10 10 10 10 10 10 10
Covella Vito Atletica 3V SM50 81 10 8 9 9 9 9 9   9 9
Crisafio Fabrizio Atletica 3V SM50 74   9 8 8 8 8 8 9 8 8
Marconato Moreno Atl. Sam Marco Busto A SM50 45   7 7 5 5 7   7 7  
Parolin Ivano Atletica 3V SM50 44     5 6 3 6 6 6 5 7
Bossi Marco Atletica 3V SM50 33   6       5 7 5 4 6
Galli Ezio Team OTC SSD ARL SM 50 31 7 5 3 3 2 4   4 3  
Ceroni Giovanni Atletica 3V SM50 31 9     7 7     8    
Sanese Gabriele Atletica 3V SM 50 26 8   6   6       6  
Piccini Mario Team OTC SSD ARL SM 50 12     4 4 4          
                           
Casu Fernando Athlon Runners SM55 80 9 8 7 8 8 7 8 8 8 9
Pegorin Renato Atletica Verbano SM55 78     9 10 10 10 10 10 9 10
Fraquelli Giancarlo Atl. Centro Lario SM55 66 10 10 10 9   8   9 10  
Fusato Paolo Sette Laghi Runners SM55 50   9 7 7 9 9 9      
Frendino Pietro Atletica 3V SM55 39 8 6   5 7 6   7    
Cecchetto Roberto Sette Laghi Runners SM55 13   7   6            
Vanini Romano Atletica Verbano SM 55 8     8              
                           
Contini Mauro Atletica 3V SM60 79 8 7 7 7 7 7 9 9 10 8
Zonca Gianni Runners  Valbossa SM60 73 9 8 9 9 9 10   10   9
Munaretto maurizio Atletica 3V SM60 62 6 6   8 8 8 10 8 8  
Scutti Antonio Atlethic Team Lario SM60 39 10 9 10             10
Consonni Ferdinando Atletica 3V SM60 32 7   6   10 9        
Dal Ferro Flavio Atletica 3V SM60 28   10 8 10            
Ciresa Vittorio Atletica 3V SM60 9                 9  
                           
Pezzini Roberto Atletica Verbano SM 65 40       10 10 10     10  
                           
Mascetti Claudio Atletica 3V SM70 9   7         2      

CLASSIFICHE DI CATEGORIA FEMMINILI

Atleta Società Cat Tot. 10°
                           
Benecchi Elena Libertas Forno SF  89 10 9 10   10 10 10 10 10 10
Magnoni Stefania Amatori Casorate SF  65 9 10   10 9 9 9     9
                           
Rezzano Valentina Busaldo (GE) SF35 50 10   10 10   10     10  
                           
Soffia Elena Marat. Cassano M. SF40 80   10   10 10 10 10 10 10 10
Tenti Francesca Funtos Bike SF40 38 10 9 10           9  
                           
Masciocchi Elisa libera SF45 50 10 10 10       10     10
Poroli Raffaella Atletica Verbano SF 45 19 9               10  
                           
Bellorini Ombretta Atletica 3V SF50 80 10 10 10 10 10   10 10   10
Bertuletti Cristina ASD 100% amimatrail SF50 70 8   8 9 9 9 9 9   9
Bruno Emanuela Atletica Verbano SF50 19 9               10  
Flauto Antonella Atletica 3V SF50 18   9 9              
                           
Fornasa Caterina Atletica Verbano SF55 90 10 10 10 10 10 10   10 10 10

NOTA 1: Gli atleti con nome barrato non hanno raggiunto il minimo di 7 gare disputate per essere premiati, come da regolamento.

NOTA 2: Gli atleti con nome di colore diverso sono i primi/e 3 assoluti della classifica generale a punti e non rientrano nei premi di categoria come da regolamento.

(Visited 1 times, 1 visits today)