Crea sito

Classifica a punti 2018

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE MASCHILE A PUNTI DOPO TRE TAPPE

# COGNOME NOME SESSO CAT. SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO TOTALE
32 Giacoletto Papas Maurizio M SM40 Libertas Forno Sergio Benetti 19 28 22 69
34 Lorello Ivan M SM40 Nuova Atletica Samverga 18 27 20 65
20 Covella Vito M SM50 Atletica 3V 15 23 19 57
55 Scutti Antonio M SM60 Atlethic Team Lario 16 21 17 54
22 Fior Gabriele M SM Libero   29 23 52
56 Zonca Gianni M SM60 Runners Valbossa 13 19 16 48
  Dal Bosco Gianluca M SM50 Atletica 3V   25 21 46
45 Poggi Gabriele M SM35 Cambiaso Risso running team 20   24 44
6 Dal Ferro Flavio M SM60 Atletica 3V   24 14 38
29 Fraquelli Giancarlo M SM55 Atletica Centro Lario 17 20   37
  Crisafio Fabrizio M SM50 Atletica 3V   22 15 37
35 Luglio Fabrizio M SM45 Atletica Verbano 11 13 11 35
23 Contini Mauro M SM60 Atletica 3V 12 12 10 34
12 Casu Fernando M SM55 athlon runners 9 14 9 32
2 Proserpio Paolo M SM45 Valetudo Serim   30   30
39 Nastari Raffaele M SM35 Amatori Atletica Casorate 10 18   28
21 Bordanzi Stefano M SM45 Runners Valbossa   26   26
14 Cellina Alessio M SM45 Atletica Verbano 7 16   23
10 Marconato Moreno M SM50 Atletica San Marco   11 8 19
  Pegorin Renato M SM55 Atletica Verbano     18 18
19 Rondinelli Antonio M SM45 Runners Valbossa   17   17
  Esposto Carlo M SM45 NRDC-ITA Running Club   15   15
52 Santambrogio Davide M SM35 Atletica Verbano 14     14
  Negrini Gianluca M SM45 Atletica 3V     13 13
1 Bassetti Giovanni Alex M SM40 Atletica 3V 4 8   12
18 Consonni Ferdinando M SM60 Atletica 3V 6   6 12
  Vanini Romano M SM55 Atletica Verbano     12 12
  Cecchetto Roberto M SM55 Sette Laghi Runners   10   10
51 Sanese Gabriele M SM50 Atletica 3V 5   5 10
  Bossi Marco M SM50 Atletica 3V   9   9
15 Ceroni  Giovanni M SM50 Atletica 3V 8     8
  Chiari Walter M SM45 Atletica 3V   4 4 8
  Mascetti Claudio M SM70 Atletica 3V   7   7
  Gobat Davide M SM40 100% Anima Trail     7 7
38 Munaretto Maurizio M SM60 Atletica 3V 3 3   6
  Carrettoni Nicola M SM45 Atletica 3V   6   6
  Ferrarese Diego M SM45 Insubria Sky Team   5   5
31 Galli  Ezio M SM50 Team OTC SSD ARL 1 2 1 4
30 Frendino Pietro M SM55 Atletica 3V 2 1   3
  Piccini Mauro M SM50 Team OTC     3 3
  Parolin Ivano M SM50 Atletica 3V     2 2

CLASSIFICA GENERALE INDIVIDUALE FEMMINILE A PUNTI DOPO TRE TAPPE

# COGNOME NOME SESSO CAT. SOCIETA’ LAVENO GAVIRATE CUVEGLIO TOTALE
27 Fornasa Katia F SF55 Atletica Verbano 9 6 7 22
3 Bellorini Ombretta F SF50 Atletica 3V 7 5 4 16
17 Masciocchi Elisa F SF45   10 1 3 14
4 Benecchi Elena F SF Libertas Forno Sergio Benetti 6 3 5 14
58 Tenti Francesca F SF40 Funtos Bike 4 2 6 12
59 Poroli Raffaella F SF45 Atletica Verbano 8     8
37 Magnoni Stefania F SF Amatori Atletica Casorate 3 4   7
  Soffia Elena F SF40 Maratoneti Cassano Magnago   7   7
8 Bruno Manuela F SF50 Atletica Verbano 5     5
5 Bertuletti Cristina F SF50 ASD 100% Animatrail 2   2 4
57 Rezzano Valentina F SF35 Cambiaso Risso Running Team 1   1 2