Crea sito

4ª Chrono San Martino: Badr e Bianchi i più veloci del post lockdown

4ª Chrono San Martino: Badr e Bianchi i più veloci del post lockdown

Il Grand Prix delle Montagne Varesine torna a far correre i podisti varesini con una formula di gare a cronometro e apre il sipario con la quarta edizione della Chrono San Martino.

La gara di Voldomino ha visto al via 135 partecipanti che hanno permesso di raccogliere la cifra di 700 euro da donare all’Anffas di Luino

La prima gara lombarda post lockdown

La cronoscalata di Voldomino-Montegrino è stata la prima gara lombarda disputata dopo lo stop alle manifestazioni a causa del Covid-19.

Le direttive FIDAL relative al distanziamento sociale negli eventi podistici hanno fatto si che la formula delle gare a cronometro risultasse quella migliore per la ripresa delle attività.

La Chrono San Martino, giunta alla quarta edizione quest’anno, era quindi l’occasione giusta per la ripresa delle battaglie podistiche, visto che sin dalla prima edizione è sempre stata strutturata come una cronoscalata individuale. Distanziamento sociale in partenza e lungo il percorso, con gli start scaglionati tra gli atleti, impegnati in una corsa contro il tempo lungo le salite che portano alla chiesetta di San Martino a Montegrino.

Jaafari Badr primo assoluto

Il cronometro ha premiato Jaafari Badr, portacolori della Varese Atletica che ha chiuso la propria prova fermando il timer dei cronometristi di OTC in 16’41” (il record della manifestazione appartiene a Roberto De Lorenzi che nella seconda edizione fece registrare un ottimo 15’57”).

Il podio maschile è stato completato da due specialisti della corsa su strada, comunque a loro agio su queste salite. Si tratta di Giuseppe Molteni (Atletica Desio – 17’06”) e Michele Belluschi (Grottini Team Recanati – 17’17”).

Quarta posizione per Simone Paredi dell’ Atletica Pidaggia con un time di 17’19” e quinta piazza per Gabriele Poggi (Delta Spedizioni – 17’49”).

Ilaria Bianchi regina tra le scalatrici

La gara femminile è stata invece vinta da Ilaria Bianchi, tornata alle gare dopo quasi due anni e autrice di un’ottima prova chiusa in 19’56”.

La “mamma volante” di Olgiate Comasco ha stabilito anche il record femminile del percorso, oltre ad aver conquistato il primo successo dopo la seconda maternità che l’ha tenuta diverso tempo lontana dai campi di gara.

L’ultima gara di corsa in montagna della portacolori della recastello Radici Group risaliva infatti al Novembre del 2018.

Secondo posto per la vincitrice del GP delle Montagne Varesine 2019, Elena Soffia dei Maratoneti Cassano, che ha completato la propria prova in 22’04″.

La Soffia ha preceduto, grazie alle sue doti di scalatrice, Francesca Crippa (Gefo K Team – 23’54”).

Quarta piazza per Ombretta Bellorini dell’Atletica 3V che ha percorso il tracciato luinese in 24’12”. La quinta posizione è andata invece a Teresa Zanini dell’ Atletica Verbano che ha fermato le lancette del crono dopo 24’36”.

Una gara dallo spirito solidale

Come anticipato, la Chrono San Martino ha raccolto, tramite parte del costo di iscrizione, la cifra di 700 euro donati alla sezione ANFFAS di Luino, ricordando come lo sport non è solo agonismo ma anche solidarietà e condivisione, soprattutto in periodi di grande bisogno di aiuto reciproco come questo.

Il 26 Luglio si corre a Monteviasco

Il Grand Prix delle Montagne Varesine tornerà con la seconda tappa di questo speciale circuito a cronometro il 26 Luglio. La kermesse di scalatori sarà di scena lungo la salita gradonata per Monteviasco. La partenza sarà da Ponte di Piero e si percorreranno 1,5 km con 450 metri di dislivello per raggiungere il piccolo, caratteristico, abitato. (qui le info)

Classifica 4ª Chrono San Martino

Classifica 4ª Chrono San Martino
POS_ASSOLUTAPETTORALECOGNOMENOMETEAMSESSOPOS_SESSOTEMPO_UFFICIALEDISTACCO
145JAAFARIBADRVARESE ATLETICAM10:16:41
248MOLTENIGIUSEPPEATLETICA DESIOM20:17:06+26
347BELLUSCHIMICHELEGROTTINI TEAM RECANATI M30:17:17+37
449PAREDISIMONEATLETICA PIDAGGIA 1528M40:17:19+39
550POGGIGABRIELEDELTA SPEDIZIONIM50:17:49+1:09
658CREMONESILUCAATLETICA MALNATEM60:18:37+1:56
755MARZORATICLAUDIOALMOSTTHEREM70:18:52+2:12
860LOSAALESSANDROA.S.D. BOGNANCOM80:18:58+2:17
951PROSERPIOPAOLOTEAM SERIMM90:19:29+2:49
1056DAL BOSCOGIANLUCAATLETICA 3VM100:19:37+2:57
11131OLIVERIOPATRIZIOATHLON RUNNERSM110:19:55+3:15
1216BIANCHIILARIAF10:19:56+3:15
13108BORDANZISTEFANOATLETICA 3VM120:20:07+3:27
1453PAPASMAURIZIOLIBERTAS FORNOM130:20:20+3:40
1564MARINODAVIDECUS INSUBRIA VARESE COMOM140:20:45+4:05
1661BRIGANTIMATTEOLIBEROM150:21:04+4:23
1754MASTROMARINOLUCAATLETICA PAVESEM160:21:06+4:26
1852RIVAANDREAASD ARIES COMO ATHLETIC TEAMM170:21:07+4:27
19123SALIGARIMARCOM180:21:29+4:49
2092CRISAFIOFABRIZIOATLETICA 3VM190:21:37+4:57
2159ARCANIDAVIDEA.S.D. BOGNANCOM200:21:40+5:00
2294CHIGGIATOFABRIZIOCARDATLETICAM210:21:42+5:02
23128MADRONDANIELEATHLON RUNNERSM220:22:00+5:19
2417SOFFIAELENAG.S. MARATONETI CASSANOF20:22:04+5:24
2593NEGRINIGIANLUCAATLETICA 3VM230:22:21+5:41
26117CHIARIWALTERATLETICA 3VM240:22:34+5:53
27134ROCCAMATTEOSCOTT OCR TEAM ITALY LWTM250:22:37+5:57
28127LONGHIDAVIDEMARCI RUNNERSM260:22:38+5:58
29124ENEIGRAZIANOASD 100X100 ANIMA TRAILM270:22:40+6:00
3080SPAGLIARDIANTONIOG.P. CASALESEM280:22:43+6:02
31129ANCELSTIMARINOATLETICA 3VM290:22:46+6:06
32130CARUSOJACOPOM300:22:48+6:08
3365RONDINELLIANTONIOTEAM ATTIVA SALUTEM310:22:59+6:18
3479FRAQUELLIGIANCARLOATLETICA CENTRO LARIOM320:23:03+6:23
35141CERONISACHAVARESE ATLETICAM330:23:16+6:36
36116PREMOLICARLOG.S. MARATONETI CASSANOM340:23:21+6:40
37120MOSCHINIMAUROMARCI RUNNERSM350:23:26+6:46
38140MUSCOLINOMICHAELM360:23:38+6:57
3957FACCIOLOVALERIOEUROATLETICA 2002M370:23:39+6:58
4076DAL FERROFLAVIOATLETICA 3VM380:23:44+7:03
4118CRIPPAFRANCESCAGEFO K TEAMF30:23:54+7:13
42107MARCOZZIMANRICOATLETICA 3VM390:23:54+7:14
43121D AMATOALFREDOM400:23:57+7:17
447PEZZINIROBERTOATLETICA VERBANOM410:24:01+7:20
45132MARZULLODAVIDEM420:24:09+7:28
4626BELLORINIOMBRETTAATLETICA 3VF40:24:12+7:31
47142PIGNATALUIGIM430:24:16+7:35
4835ZANINITERESAATLETICA VERBANOF50:24:36+7:55
49105COASSINPAOLOM440:24:47+8:07
50135PAPARATTODAVIDEBAD SPARTANS ASDM450:24:57+8:16
51106BASSETTIGIOVANNIATLETICA 3VM460:25:05+8:24
52126MARELLIANDREAM470:25:06+8:25
53112CELLINAALESSIOATLETICA VERBANOM480:25:10+8:29
5497BIANCHIGABRIELEG.S. MARATONETI CASSANOM490:25:26+8:45
5585CASOLIMARCOM500:25:26+8:45
5671CIRESAVITTORIOATLETICA 3VM510:25:27+8:46
5772ZONCAGIANNIRUNNERS VALBOSSAM520:25:29+8:48
5889CERONIGIOVANNIATLETICA 3VM530:25:30+8:50
5987PIAZZAMASSIMODK RUNNERSM540:25:31+8:51
6075CONTINIMAUROATLETICA 3VM550:25:35+8:54
61150LUGLIOFABRIZIOCAPITAN AMERICAM560:25:40+8:59
6213LEONIALFONSOATLETICA VERBANOM570:25:40+8:59
636BOLLAANTONELLOATLETICA CENTRO LARIOM580:25:43+9:03
6496FORMENTIANDREAATLETICA MACCAGNOM590:25:50+9:10
6574CONSONNIFERDINANDOATLETICA 3VM600:25:51+9:11
6699DE ZORDIGIOVANNIBAD SPARTANS ASDM610:25:53+9:13
6795SQUITTIERIPAOLOATLETICA VERBANOM620:26:14+9:34
688CIAMPIGERARDOATLETICA 3VM630:26:28+9:47
6990CASAFABIOCAMPUS VARESE RUNEERSM640:26:28+9:48
7010BERTOLINIDANILOATLETICA VERBANOM650:26:52+10:11
7181CASUFERNANDOATHLON RUNNERSM660:27:17+10:36
72137PULLARAANTONIOBAD SPARTANS ASDM670:27:35+10:54
7323ZAMBONRITARUNNER VARESEF60:27:37+10:57
7430PRANDONILARAATLETICA 3VF70:27:40+10:59
7521GALBANIANNAMARIAALA - ABBIATEGRASSOF80:27:45+11:05
76122ABATEMARCOTEAM LMITM680:27:52+11:11
7786CRUPIFRANCESCOWHRLPOOLM690:28:03+11:23
7828FLAUTOANTONELLAATLETICA 3VF90:28:03+11:23
79109VERGERIOMARCOLIBEROM700:28:22+11:41
80139SARTORIOANDREABAD SPARTANS ASDM710:28:23+11:43
81111BERNASCONISTEFANORUNNER VARESEM720:28:28+11:48
82133TONDORAFFAELEBAD SPARTANS ASDM730:28:47+12:06
8336ZAPPIACECILIABUMBASINA RUNF100:28:55+12:15
8462COSTANTINIJONATHANM740:28:59+12:19
8524BERTULETTICRISTINARUNNERS VALBOSSAF110:29:03+12:22
86118CECCARELLIMICHELESPORT SENZA BARRIERE ASDM750:29:05+12:25
8773ALBERTINIPATRIZIOMARCI RUNNERSM760:29:16+12:36
8827FORMENTIINKAATLETICA MACCAGNOF120:29:34+12:53
8912MORANDISANDROM770:29:39+12:58
9038PIAZZADAIANABAD SPARTANS ASDF130:29:51+13:11
9134TURRIZIANIPAOLARUNNER VARESEF140:29:53+13:13
92110BIANCHIALESSANDROATLETICA MALNATE A.S.D.M780:29:53+13:13
9391SANESEGABRIELEATLETICA 3VM790:30:01+13:21
9414AFFRIMARCOM800:30:09+13:29
9533FORMICOLAMILAATLETICA VERBANOF150:30:17+13:36
9619CONTROFRANCESCAF160:30:30+13:50
9741CIOCCASERENABAD SPARTANS ASDF170:30:32+13:52
98103BELTRAMELLOSTEFANOATLETICA VERBANOM810:30:42+14:02
994ARIOLISILVANORUNCARDM820:31:15+14:34
100119MARSICOFEDERICOBAD SPARTANS ASDM830:31:18+14:38
101100ROMANODAVIDEATLETICA VERBANOM840:31:21+14:41
102125LUNARDONFRANCESCOBUMBASINA RUNM850:31:23+14:43
10337DAL SANTOSERENAF180:32:03+15:22
10478BIANCHIMARCOG.S. MARATONETI CASSANOM860:32:14+15:34
10542GRASSISARAGRUPPO MONTE LEMAF190:32:24+15:44
10622CAMPOLEONIFRANCESCAATLETICA VERBANOF200:32:32+15:52
10782BELLONIGIORGIORUNCARDM870:32:46+16:05
10888GALLIEZIOTEAM OTC SSD ARLM880:33:18+16:37
1099ADAMOPASQUALEG.S. MARATONETI CASSANOM890:33:25+16:44
110136MARCHIOMANUELBAD SPARTANS ASDM900:33:27+16:46
1113MORANDIDANTEATLETICA VERBANOM910:33:53+17:12
112104MASSARENTIMARCOSPORT SENZA BARRIERE ASDM920:34:32+17:51
11343CASAARIANNACAMPUS VARESE RUNEERSF210:34:57+18:17
11483MULASANTONELLOG.S. MARATONETI CASSANOM930:35:09+18:29
11539REZZANOVALENTINADELTA SPEDIZIONIF220:35:32+18:52
11629APRILEALEXIAATLETICA VERBANO F230:35:34+18:54
11732PIROLASABRINAATLETICA VERBANOF240:36:08+19:27
11831SOLARINOVERONICAATLETICA VERBANOF250:36:40+19:59
11925RIVAALESSANDRAATLETICA 3VF260:37:16+20:36
12011MUNARETTOMAURIZIOATLETICA 3VM940:37:57+21:16
1211CERELLOANGELOATLETICA 3VM950:39:51+23:10
1225VERONESILUCIANOATLETICA 3VM960:41:08+24:27
1232DE SANTISCOSTANTINOM970:47:07+30:27

L’Italia torna a correre – Il protocollo FIDAL per le corse in montagna

fidalÈ stato pubblicato il protocollo FIDAL per la ripresa delle attività di corsa in montagna e trail.

Le indicazioni contenute nei protocolli saranno  oggetto di aggiornamento a seconda delle disposizioni governative che dovessero essere emanate nei prossimi giorni o settimane.

Il protocollo contiene indicazioni che potranno essere utilizzate in via sperimentale anche per le competizioni su strada con partenza a cronometro. La FIDAL si riserva di pubblicare un disciplinare specifico per corse su strada con partenze in linea e partecipazione di massa quando l’evoluzione della normativa generale, secondo le indicazioni governative, permetterà di tornare ad organizzare eventi con modalità auspicabilmente quanto più simili possibili a quelle antecedenti lo stop per Covid-19.

FIDAL permette  l’organizzazione secondo le presenti linee guida temporanee e in presenza di appropriata autorizzazione degli enti locali (Comuni e Prefetture in primis) – delle competizioni di corsa in montagna e trail inserite nel calendario nazionale che possano svolgersi:

– Senza pubblico

– Nel rispetto della distanza interpersonale prescritta dalla normativa (pre e post competizione)

– Con l’uso di mascherine (pre e post competizione) e l’applicazione di misure di mitigazione del rischio (igienizzazione, etc…)

– Con procedure di competizione che minimizzino i momenti di vicinanza tra atleti durante la competizione (partenze a cronometro – allo stato attuale non sono ammesse partenze in linea).

QUI il protocollo integrale

GPMV 2020 – Mini circuito di cronoscalate

GPMV 2020 – Mini circuito di cronoscalate

Il calendario GPMV 2020 a causa delle restrizioni per la lotta al Coronavirus ha subito una netta modifica. Sono state infatti realizzate 6 tappe di sola corsa in salita a cronometro, nel rispetto del distanziamento sociale e della prevenzione di assembramenti.

Ricordiamo a tutti gli iscritti che hanno regolarizzato l’iscrizione 2020 per il circuito che i soldi anticipati verranno restituiti , o in alternativa si possono usare per iscrizioni al mini circuito delle cronometro.

Il costo di ogni gara è fissato in €10.00.

Le iscrizioni saranno a numero chiuso e verranno sospese al raggiungimento di 150 atleti, dando diritto di prelazione a coloro che già hanno aderito previa comunicazione.

Iscrizioni a breve sul sito O.T.C.

  • 12 Luglio: Voldomino-San Martino
  • 26 Luglio: Curiglia-Monteviasco
  • 2 Agosto: Vararo-Crocetta
  • 30 Agosto: Duno-Alpe Duno-San Martino
  • 6 Settembre: Cittiglio-Vararo
  • 20 Settembre: Sette Termini

Premiazioni circuito Grand Prix Montagne Varesine 2019

Premiazioni circuito Grand Prix Montagne Varesine 2019

Cittiglio – Venerdì 8 Novembre, alle ore 20.00, si terrà la serata conclusiva del Grand Prix delle Montagne Varesine 2019.

Durante la serata sarà presentata l’edizione 2020 del circuito e verranno premiati gli atleti partecipanti alla edizione conclusasi il 6 Ottobre con la tappa finale di Saltrio, l’Orsa Pravello Trincea Trail.

Ci saranno premi per la classifica generale a punti, la classifica degli scalatori, la graduatoria a cronometro e quella per categorie.

La serata sarà organizzata presso il Ristorante “La Bussola”, in via Marconi, 26 a Cittiglio (VA).

Classifica Orsa Pravello Trincea Trail 16K

Classifica Orsa Pravello Trincea Trail 16K
PosPettoraleAtletaTotaleSexCatSocietàPos/SexPos/CatGPPUNTI
1460Losa Alessandro1:42:42MM45GS BOGNANCO11si80
2461Dal Bosco Gianluca1:44:12MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE22si79
3430Toniolo Antonello1:44:15MATLETICA CASORATE33N
4537Trabucchi Moreno1:46:41M44N
5563Evans Cadel1:47:14M55N
6519Charrier Alexis1:48:40MTEAM ENVOL TICINO COACHING66N
7535Girardi Edoardo1:49:38M77N
8581Mandelli Alberto1:49:44MG.P. GORGONZOLA '8888N
9561Sicurella Valerio1:53:56M99N
10541Rigamonti Fabio1:54:05M1010N
11596Campagnolo Davide1:55:48M1111N
12521Fachini Guglielmo1:58:11M1212N
13446Crisafio Fabrizio1:58:21MM50ATLETICA3V1313SI78
14471Briganti Matteo2:00:00M1414N
15462Negrini Gianluca2:00:21MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE1515SI77
16456Brotto Alessandro2:01:54MNUOVA ATLETICA SAMVERGA1616N
17575Matarrese Francesco2:02:09MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1717N
18532Crespi Daniele2:02:20M100 % ANIMA TRAIL ASD1818N
19407Peruzzi Marco2:02:35M1919N
20483Di Gregorio Elisabetta2:03:27Ff45ATLETICA VERBANO11si30
21412Guanziroli Lorenzo2:03:42M2020N
22595Vargiu Matteo2:04:12M2121N
23501Bevilacqua Manuel2:04:32M2222N
24559Dagostini Marco2:06:15M2323N
25573Mauri Enrico2:06:27MCAMOSCI SEREGNO2424N
26594Naglieri Leonardo2:07:23MU.S. OLTRONESE2525N
27424Ceroni Sacha2:07:31MVARESE ATLETICA A.S.D.2626N
28421Soffia Elena2:07:49Ff45GS MARATONETI CASSANO MGO22si29
29423Premoli Carlo2:07:49MM45GS MARATONETI CASSANO2727SI76
30455Pepe Mauro2:07:51MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2828N
31935Dal Ferro Flavio2:09:07MM60ATLETICA 3V2929SI75
32488Cavalli Alessandro2:09:08M3030N
3391Vable Fulvio2:09:15M3131N
34413Tamburelli Andrea2:09:30MA.S.D. ATHLETIC TEAM LARIO3232N
35518Rapelli Sabina2:09:40FENVOL TICINO COACHING33n
36433Esposto Carlo2:10:17MM45NRDC-ITA RUNNING CLUB3333SI74
37499Scarano Fabio2:10:44MG.A.M. WHIRLPOOL3434N
38405Ghibellini Massimo2:10:58M3535N
39431Ceroni Giovanni2:11:14MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE3636SI73
40492Maddalena Novella2:11:27FTEAM PASTURO ASD44n
41556Crippa Alessandro2:11:33MTEAM LMIT3737N
42577Mauri Marialuisa2:11:55FGRUPPO CAMOSCI ASD55n
43447Malaguti Alessandro2:11:56MM45ATHLON RUNNERS3838SI72
44463Chiari Walter2:12:05MM40ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE3939SI71
45583Pirri Carmelo2:14:06MASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI4040N
46557Magnaghi Guido2:14:12MTEAM LMIT4141N
47589Tremari Luca2:14:15MASD ATLETICA PIDAGGIA 15284242N
48448Bollini Camilla2:14:55FsfATHLON RUNNERS66si28
49551Tosi Nicola2:15:09M4343N
50450Zanetello Roberto2:15:33MTEAM PASTURO ASD4444N
51531Picadaci Cristian2:15:42M4545N
52439Macchi Alessio2:15:47MM45ASD 100 % ANIMA TRAIL4646SI70
53453Zanini Teresa2:15:48Ff40MARCI-RUNNERS ITALIA77si27
54576Colapietro Valerio2:16:13MMAXIMUS CROSS RUN4747N
55459Ancelsti Marino2:16:24MM35ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE4848SI69
56591Piatto Damiano2:17:07MSCI NORDICO VARESE4949N
57580Casu Fernando2:17:17MM55ATHLON RUNNERS5050SI68
58516Chirico Michele2:18:07MATLETICA ARCISATE5151N
59464Ciresa Vittorio2:18:51MM60ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE5252SI67
60539Trabucchi Barbara2:19:21F88n
61544Galimberti Maurizio2:19:44M5353N
62511Consonni Ferdinando2:20:21MM60ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE5454SI66
63467Flauto Antonella2:20:28Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE99si26
64527Caprioli Fabio2:20:39MATLETICA GAVIRATE5555N
65565Dennler Manuel2:20:50MSFG STABIO5656N
66517Campo Antonio2:21:12MATLETICA ARCISATE5757N
67432Chinosi Carlo2:21:44M5858N
68411Catelli Matteo2:21:44MA.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM5959N
69513Ferrari Massimo2:22:23MRUNNER VARESE6060N
70550Azzimonti Piergiorgio2:22:33MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD6161N
71103Cabelli Gregorio2:22:40M6262N
72566Borio Luca2:23:04M6363N
73554Cordaro Merchiorre2:23:29MTEAM LMIT6464N
74497Stefanelli Fabio2:24:01MG.A.M. WHIRPOOL6565N
75547Legramandi Massimo2:24:03M6666N
76472Nastari Raffaele2:25:10MM40AMATORI ATL. CASORATE S.6767SI65
77425Bianchi Gabriele2:25:14MM45GS MARATONETI CASSANO6868SI64
78572Skejo Helle Bro2:25:45FOXYGEN TRIATHLON A.S.D.1010n
79579Gagliardi Marco2:26:57MG.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA6969N
80435Iwachow Grzegorz2:27:09M100% ANIMATRAIL7070N
81465Sanese Gabriele2:28:06MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE7171SI63
82508Civello Loredana2:29:35F100 % ANIMA TRAIL ASD1111n
83444Rossi Giovanni2:29:45MM557272SI62
84524Santagostini Stefano2:30:09MSTAR RUN7373N
85567Filippi Stefano2:30:27MALPINI CUNARDO7474N
86582Bosina Marco2:31:00M7575N
87509Crupi Francesco2:33:17MG.A.M. WHIRLPOOL7676N
88502Volpicella Tommaso2:33:19MG. A. M. WHIRLPOOL7777N
89542Fornasa Caterina2:33:25Ff55ATLETICA VERBANO1212si25
90438Forni Roberto2:34:03M7878N
91585Foina Luca2:34:05M7979N
92552Cappa Marchello Dario2:34:44MG.A.P. SARONNO8080N
93458Bassetti Giovanni2:37:07MM40ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE8181SI61
94404Panazzolo Simona2:37:34F1313n
95409Tonetti Rossana2:37:37F1414n
96590Grimoldi Matteo2:38:08MSKOLLIDOLLI8282N
97466Bellorini Ombretta2:38:36Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE1515si24
98403Rizzardi Pierluigi2:38:36MM508383SI60
99569Ghisleni Gabriele2:39:04MP.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI8484N
100470Villovich Gianluca2:39:19MASD TOP RUN8585N
101422Prainito Deborah2:39:41F1616n
102415Vanetti Anna2:39:42FRUNNER VARESE1717n
103416Maffei Andrea2:39:42MRUNNER VARESE8686N
104479Ingallina Maurizio2:39:48MSCI NORDICO VARESE8787N
105500Merazzi Claudio2:39:59M100 % ANIMA TRAIL ASD8888N
106558Mentasti Massimo2:41:12MSTREPACIUCC'8989N
107587Sannino Ciro2:42:12MASD ATLETICA PIDAGGIA 15289090N
108205Bianchi Alessandro2:43:26M9191N
109491Grisotto Rita2:43:28FASD RUNNERS VALBOSSA1818n
110427Andreoli Dimitri Luigi2:43:32MM40AMATORI ATL. CASORATE S.9292SI59
1114Aricò Nicola2:43:35M9393N
112428Bianchi Marco2:44:19MM55G.S.MARATONETI CASSANO MAGNAGO9494SI58
113495Piubellini Simona2:44:51FPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1919n
114505Colletto Alessandro2:45:21MVARESE TRIATHLON S.B.R.9595N
115937Pisoni Enrico2:45:32M9696N
116520Poroli Tiziana2:45:35FATLETICA VERBANO2020n
117401Toson Gian Matteo2:45:36M9797N
118498Bartolozzi Pietro2:45:43MG.A.M. WHIRLPOOL9898N
119437Bartoli Nicola2:46:06M9999N
120496Bonato Debora2:46:08F2121n
121445Marconato Moreno2:46:41MASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI100100N
122454Albertini Patrizio2:47:25MM60MARCI RUNNERS101101SI57
123504Frontini Elisa2:47:45F2222n
124506Castiglioni Fabio2:47:53M102102N
125548Colombo Matteo2:48:02M103103N
126503Persico Luca2:48:23M104104N
126592Zanetti Bruno2:48:23M104104N
128553Medugno Roberto2:49:09MG.A.P. SARONNO106106N
129414Franchi Davide2:49:12M107107N
130530Bandera Diego2:49:14MM35108108SI56
131540Marcon Pierluigi2:49:18M109109N
13280Broggini Matteo2:49:43M110110N
133523Sestito Roy2:51:35M111111N
134588Colombo Giovanni2:51:41M112112N
135598Cermesoni Gabriele2:51:56M113113N
136476Marelli Riccardo2:52:30M114114N
137402Fontana Fabio2:52:42M100 % ANIMA TRAIL ASD115115N
138571Manini Francesco2:52:44MSFG STABIO116116N
139493Mura Alessandra2:52:46F2323n
140494Del Fante Luigi2:52:51MRUNNER VARESE117117N
141549Russo Giovanni2:53:00MSTREPASCIUCC'118118N
142443Zuccoli Elia2:53:09M119119N
143477Pariani Alessandro2:53:13MAMATORI ATLETICA CASORATE120120N
144562Martegani Riccardo2:54:19M121121N
145507Bassi Sabrina2:54:32F2424n
146514Fucci Gianluca2:55:52M122122N
147536Civello Maria Franca2:56:07FASD 100% ANIMA TRAIL2525n
148406Salerno Luca2:57:51M123123N
149410Bellorini Emilio2:57:59MATLETICA GAVIRATE124124N
150597Grassi Carlo Maria2:58:13MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD125125N
151480Giacometti Schieroni Alessandra2:58:31FG.A.M. WHIRLPOOL2626n
152533Di Vaio Daniela2:58:59F2727n
153487Sciarini Renato2:59:11M126126N
154526Grisotto Monica2:59:37FASD RUNNERS VALBOSSA2828n
155529Colombo Massimo2:59:38MASD RUNNERS VALBOSSA127127N
156128Zanotti Mario2:59:38M128128N
157469Vanzetto Marco3:00:12M129129N
158515Marziali Massimo3:00:35MRUNNER VARESE130130N
159475Sametti Giovanni3:01:15M131131N
160525Pezzotta Sara3:01:22F2929n
161570Chernjshera Maria3:01:23F3030n
162546Soffientini Marinella3:01:56FGRUPPO PODISTICO CORBETTESE3131n
163932Ferrario Giuliana3:01:57F3232n
164933Medici Paolo3:01:57M132132N
165484Del Bosco Francesco3:02:02MSCI NORDICO VARESE133133N
166429Tettamanti Mauro3:03:12M134134N
167934Scampini Nives3:03:27FASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI3333n
168478Invernizzi Pietro3:03:29M100 % ANIMA TRAIL ASD135135N
169578Vanoli Diego3:03:31MFUNGIATT DA CORSA136136N
170481Savino Raffaele3:05:07MRUNNER VARESE137137N
171440Cermesoni Enzo3:05:51M138138N
172538Santi Chiara3:05:52F3434n
173473Perotti Franco3:12:17M139139N
174528Zanetti Gabriele3:12:20MASD RUNNERS VALBOSSA140140N
175534Prina Gianluigi3:19:04MASD MARCIACARATESI141141N
176485Rossi Walter3:19:14M100 % ANIMA TRAIL ASD142142N
176486Broggi Serena Andrea3:19:14F100 % ANIMA TRAIL ASD3535n
178489Ferla Emanuele3:20:15MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD143143N
179452Aldizio Sabrina3:21:28FASD RUNNER VARESE3636n
180441Bigi Stefano3:22:55M144144N
181419Zanardelli Laura3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3737n
182417Abbiati Stefania3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3838n
182418Mantovani Ornella3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3838n
184564Galli Ezio3:27:55MM50TEAM OTC SSD ARL145145SI55
185568Montani Fabio Marco3:27:55MG.A.P. SARONNO146146N
186593Rotti Stefano3:29:16M147147N
187468Riva Alessandra3:31:08Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE4040si23
188543Zocchi Massimo3:37:18MUNICREDIT CIRCOLO MILANO148148N
189560Zanini Elisa3:48:08FASD RUNNERS VALBOSSA4141n
190420Re Marisa Giovanna3:52:30FTARTARUGHE DELLA KIRGHISIA4242n
191938Bianchi Graziella4:07:08F4343n
192522Danneo Emilia4:10:53F4444n
193512Albizati Angelo4:10:54MU.S ATLETICA SAN MARCO US ACLI BUSTO149149N
194408Ghielmetti Valentina4:16:53F4545n
Ritirato442Toletti DanieleMN
Ritirato555Cantaluppi FrancescaFn
Ritirato586Veronesi LucianoMM65SI
*Benecchi Elena04:17:53Fsf4646si22

Classifica a tempo 2019

Classifica a tempo 2019
PettoraletempoAtletaSocietàCat.VertikalGromeronSti-varèBrevissimaTrail cuià3 CampaniliPicuzSan MartinoPozzo pianoPerinPopoliOrsa
1511:27:52Crisafio FabrizioAtletica 3VM500:45:590:46:140:58:290:33:220:52:421:03:300:41:450:22:171:07:311:30:120:47:301:58:21
5111:55:47Malaguti AlessandroAthlon RunnersM450:53:390:48:580:59:050:34:480:52:401:08:400:42:550:22:521:07:381:33:060:39:302:11:56
3712:52:50Consonni FerdinandoAtletica 3VM600:53:530:51:021:02:140:38:070:58:091:11:150:48:300:25:381:18:141:39:070:46:202:20:21
1013:44:59Bellorini OmbrettaAtl. 3VF500:54:210:55:331:03:240:35:061:06:581:20:300:48:550:25:101:20:281:49:270:46:312:38:36
113:53:36Bassetti GiovanniAtletica 3VM400:56:490:52:491:08:570:40:210:59:381:17:340:50:100:27:271:29:171:46:240:47:032:37:07

Classifica de La Brevissima – 3ª Edizione

Classifica de La Brevissima – 3ª Edizione
Pos.Pett.TempoAtletaSocietàCat.Gran Prix
116500:26:26Proserpio PaoloSerimM45si
213400:27:12Losa AlessandroGs bognancoM45si
316200:27:57Mora MaurizioAtl VerbanoM50si
412800:28:01Toniolo AntonelloAtl CasorateM45no
513900:29:46Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50si
612100:30:02Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45si
710200:32:26Negrini GianlucaAtl 3vM50si
814200:32:41Chiggiato FabriziocardatleticaM50si
1012700:33:22Crisafio FabrizioAtl 3vM50si
1114100:33:27Possetti GrazianoGs bognancoM40no
1210400:33:37Premoli CarloMaratoneti CassanoM45si
1311300:33:40Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45si
1416400:33:50Dal Ferro FlavioAtl 3vM60si
1514800:33:58Mascarello CurzioAtl san marco0no
1613600:33:59Longhi DavideMarci RunnersM35no
1712200:34:27Chiari WalterAtl 3vM40si
1814000:34:32Madron DanieleAthlon RunnersM35si
1910600:34:45Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45si
2015600:34:46Settembrini NicolaAtl san marco0no
2115800:34:47Stillavati AndreaAtl san marco0no
2212600:34:48Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45si
2310800:35:06Bellorini OmbrettaAtl 3vF50si
2411800:35:25Ceroni GiovanniAtl 3vM50si
2511600:35:44Ancelsti MarinoAtl 3vM35si
2611400:35:53Pezzini RobertoAtl VerbanoM65si
2711000:36:01Esposto CarloNRDC-ItaM45si
2815500:36:45Clivio MarcoAtl san marcoM45no
2911700:36:48Bollini CamillaAthlon RunnersSFsi
3011500:36:48Strozzi LorenaCasorateF50si
3115900:36:51Gaiga LuigiAtl san marco0no
3213800:37:03Nastari RaffaeleAtl CasorateM40si
3310900:37:21Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45si
3413500:37:43Zanini TeresaTeam LMITF40si
3513000:38:07Consonni FerdinandoAtl 3vM60si
3613200:38:40Albertini PatrizioTeam LMITM60si
3716600:38:45Ferrari DiegoLiberoM50no
3820000:38:56Ciresa VittorioAtl 3vM60si
3910500:39:08Contini MauroAtl 3vM60si
4110700:39:30Rizzardi PierluigiCairateseM50si
5412400:39:51Bossi MarcoAtl 3vM50si
4212000:40:18Parolin IvanoAtl 3vM55si
4315100:40:19Caprioli AlbertoAtl san marco0no
910300:40:21Bassetti GiovanniAtl 3vM40si
4411900:40:33Flauto AntonellaAtl 3vF50si
4513100:41:17Andreolli DimitriAtletica CasorateM40si
4614600:41:35Tuzzolino PietroAtl san marco0no
4711100:42:25Formicola MilaAtl VerbanoF45si
4815200:43:10Vatilli MarcoAtl san marco0no
4915000:43:11De Giorgi StefanoAtl san marco0no
5014900:43:51Danieli RobertoAtl san marco0no
5113700:43:57Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55si
5215700:45:49Marino AntonioAtl san marco0no
5316100:46:36Bertuletti CristinaAnima trailF50si
4012300:49:22Riva AlessandraAtl 3vF50si
5514400:50:26Furia DiegoAtl san marco0no
5614300:51:48Albizati AngeloAtl san marco0no
5712500:52:31Solarino VeronicaAtl VerbanoF45si
5815400:53:32Lualdi CarloAtl san marco0no
5914700:56:51Tallarida FrancescaAtl san marco0no
6010100:58:06Veronesi LucianoAtl 3vM65si
6114501:08:19Banzato SaraAtl san marco0no

Classifica Corsa dei Popoli 2019

Classifica Corsa dei Popoli 2019
Pos.#TempoAtletaSocietàCat.
1810:30:20Olivierio PatrizioAthlon RunnersSM
2770:31:31Toniolo AntonelloAtletica CasorateM45
320:32:36Mora MaurizioAtl VerbanoM50
430:33:06Losa AlessandroGs bognancoM45
580:35:25Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50
6250:35:31Giani GiacomoVarese AtleticaSM
7890:35:49Zaccheo AndreaValsesiaM45
81050:36:00Malatrasi MatteoLiberoM40
9760:36:06Negrini GianlucaAtl 3vM50
10840:36:12Rondinelli AntonioRunners ValbossaM45
11730:36:20Pegorin RenatoAtl VerbanoM60
12190:36:25Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45
131400:36:26Cutecchia FrancescoWhirpoolM55
14920:36:52Manfrin PaoloAtl 3vM50
151150:37:12Bianchini AlessandroWhirpoolM45
16150:37:30Crisafio FabrizioAtl 3vM50
17420:37:40Esposto CarloNRDC-ItaM45
18110:37:41Premoli CarloMaratoneti CassanoM45
19980:37:42Montin MicheleMaratoneti CassanoM45
20970:37:43Longhi DavideMarci RunnersM35
21800:37:44Grilli AlbertoMilano AtleticaM50
22360:37:52Chiggiato FabrizioCard atleticaM50
231280:38:15Bossetti GrazianoGs BognancoM40
24220:38:22Ancelsti MarinoAtl 3vM35
25470:38:23Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45
26350:38:37Chiari WalterAtl 3vM40
27170:38:46Casu FernandoAthlon RunnersM55
28510:39:30Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45
29160:39:57Cellina AlessioAtl VerbanoM45
30490:40:40Macchi AlessioAnima trailM45
31600:40:53Rossi GiovanniCral BergamoM55
321450:41:05Sapinello LeonardoSci cunardoSM
33960:41:10Gabusi RiccardoCarvico Sky RunnersM50
341480:41:18Maistrello LorenzoSci cunardoSM
351390:43:05Zonca GianniValbossaM60
361590:45:04Rodari LiziaValbossaF45
37180:45:06Bollini CamillaAthlon RunnersSF
38670:45:14Zanini TeresaTeam LMITF40
391300:45:31Squittieri PaoloAtletica VerbanoM50
40290:45:46Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45
41310:45:48Bossi MarcoAtl 3vM50
42210:45:49Albertini PatrizioTeam LMITM60
43500:45:50Madron DanieleAthlon RunnersM35
44560:45:59Ciresa VittorioAtl 3vM60
451530:46:01Filippi StefanoAlpini CunardoM50
461560:46:13Vigezzi SabrinaAlpini CunardoF45
47780:46:15Adamo NicolaMaratoneti CassanoM60
48370:46:20Consonni FerdinandoAtl 3vM60
491170:46:24Volpicella TommasoWhirpoolM45
50100:46:31Bellorini OmbrettaAtl 3vF50
511570:46:35Deluca angeloValbossaM50
52230:46:38Andreoli Dimitri LuigiAtl CasorateM40
53520:46:48Marconato MorenoSan marcoM50
54990:46:49Lattivi DavideMaratoneti CassanoM50
55610:46:52Sanese GabrieleAtl 3vM50
56550:46:57Perin RaffaeleAtl VerbanoM55
5710:47:03Bassetti GiovanniAtl 3vM40
58430:47:07Flauto AntonellaAtl 3vF50
59860:47:40Zambon RitaRunners VareseF55
60790:48:03Panizza SandroAtletica Team LarioM65
61300:48:21Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55
62740:48:54Formicola MilaAtl VerbanoF45
631600:48:55Bruno ManuelaAtletica VerbanoF50
64240:49:09Bandera DiegoRuncardM35
651410:49:41Colli AngeloValbossaM65
66200:49:54Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65
67570:51:08Contini MauroAtl 3vM60
68320:52:33Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55
69700:56:22Galli EzioOTCM50
70530:57:38Munaretto MaurizioAtl 3vM65
711290:58:22Aprile AlexiaAtletica VerbanoF50
72750:58:28Morandi DanteAtl VerbanoM75
731020:58:52Pellegatta silviaMaratoneti CassanoF45
74581:04:45Riva AlessandraAtl 3vF50
75331:04:46Cerello AngeloAtl GallarateseM85
76881:10:48Rodari RobertoRunners VareseM60
77661:19:43Veronesi LucianoAtl 3vM65

Classifica 11° Giro del Perin

Classifica 11° Giro del Perin
POS.PETT.TEMPOATLETASOCIETA'CAT.M/F
11411:08:05Bonardi ManuelAtl PidaggiaSMM
21831:12:45Raimondi MatteoCircuito RunningM40M
31941:12:46Proserpio PaoloValetudo-SerimM45M
431:13:20Losa AlessandroAS BognancoM45M
521:13:58Mora MaurizioAtl VerbanoM50M
61051:15:47Toniolo AntonelloAtl CasorateM45M
71571:15:50Oliverio PatrizioAthlon RunnerSMM
881:16:45Dal Bosco GianlucaAtl 3VM50M
91651:18:23Stivanello EnricoRoadrunners MiM45M
10251:19:02Toniolo MauroAtl VerbanoM45M
11971:20:34Santaterra TizianoLiberoLibMM
12761:21:11Negrini GianlucaAtl 3VM50M
131591:21:56Pini albertoAtl VerbanoM50M
141851:22:05Falcinella AlessioAtl VerbanoM45M
15361:22:55Chiggiato FabrizioCard AtleticaM50M
161151:23:46Arcani DavideLiberoLibMM
17731:24:58PegorinAtl VerbanoM60M
181741:25:08Moranzoni FedericoUnicredit MIM40M
19891:25:30Bianchini AlessandroWhirlpoolM45M
20401:25:37Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45F
21191:25:50Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45M
22111:25:58Premoli CarloMaratoneti CassanoM45M
23471:26:59Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45F
241661:26:17Giottonini MatteoRun BellinzonaSMM
251401:26:22Vable FulvioAtl PidaggiaM50M
262101:26:41Covella VitoAtl 3VM50M
272171:26:56Bernardi StefanoRunners ValbossaM35M
281731:27:05Andriolo TizianoWhirlpoolM50M
29961:29:00Manfrin PaoloAtl 3VM50M
30861:29:22Montagnoli ClaudioInsubria Sky TeamM45M
31631:30:09Strozzi LorenaAtl CasorateF50F
32151:30:12Crisafio FabrizioAtl 3VM50M
33171:30:20Casu FernandoAthlon RunnerM55M
34611:30:42Crespi DanieleAnima TrailM45M
351281:31:28Macchi StefanoLiberoLibMM
36771:31:29Ferranti WilliamDialogoM50M
37221:31:40Ancelsti MarinoTeam LMITM35M
381541:31:48Curti CeciliaCUS InsubriaSFF
39511:33:06Malaguti AntonelloAthlon RunnerM45M
40351:33:14Chiari WalterAtl 3VM40M
41291:33:52Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45M
42791:34:08Fusato Paolo7 LaghiM55M
43811:34:55Ceroni SachaVarese AtleticaSMM
442141:35:10Rodari LiziaRunners ValbossaF45F
45181:35:31Bollini CamillaAthlon RunnerSFF
461391:36:04Nidoli PaoloAtl 3VM45M
471841:36:33Longhi DavideMarci RunnerM35M
48341:36:34Ceroni GiovanniAtl 3VM50M
491481:36:48Colasurdo DanieleRunners ValbossaM35M
50121:36:58Pezzini RobertoAtl VerbanoM65M
51461:37:08Caprioli FabioAtl GavirateM55M
522111:37:52Tremea FlavioRunners ValbossaM55M
531641:38:34Scanziani SofiaRoadrunners MiF45F
54371:39:07Consonni FerdinandoAtl 3VM60M
551021:39:21Moneta LuisaAthlon RunnerF40F
561531:39:27Zambon RitaRunners VareseF55F
571811:40:10Donativo DiegoAnima TrailM35M
58431:40:26Flauto AntonellaAtl 3VF50F
59591:40:31Rizzardi PierluigiCairateseM50M
601751:41:37Rabbi StefanoLiberoLibMM
611451:41:40Anese PaoloRunners ValbossaM40M
62781:41:49Moroni LorenzoPod MezzaneseM65M
63601:42:20Rossi GiovanniCral BergamoM55M
641601:42:30Campana MorenoLiberoLibMM
651581:42:45Tiozzo marcoAtl AzzurraM45M
66311:42:50Bossi MarcoAtl 3VM50M
67671:42:58Zanini TeresaTeam LMITF40F
68921:43:16Zaro AlessandroAtl San MarcoM45M
691761:43:33Giudici FabioAtl CasorateM55M
701801:43:47Lodo DomenicoAnima TrailM60M
711611:44:04Ceriani AlbertoAtl 3VM50M
72841:44:25Gobat VittorinoLiberoLibMM
731721:46:00Bedocini FilippoTeam LMITM40M
7411:46:24Bassetti GiovanniAtl 3VM40M
751631:46:32Porta ElenaASD Marcia CarateseF50F
76211:46:55Albertini PatrizioTeam LMITM60M
77551:47:18Perin RaffaeleAtl VerbanoM55M
78851:47:32Miotto ElisaInsubria Sky TeamF45F
79101:49:27Bellorini OmbrettaAtl 3VF50F
801171:49:45De Luca AngeloRunners ValbossaM50M
81871:50:10Vignati MicheleLiberoLibMM
82301:50:15Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55M
83881:50:25Bielli IvanoAtl CasorateM55M
84801:53:30Ingallina MaurizioSci NordicoM55M
851931:54:32Aliverti PaoloRunners ValbossaM55M
861921:54:38Favaretto MaurizioRunners ValbossaM55M
871161:54:45Dalle Fratte LucianoRunners ValbossaM55M
881911:55:00Ravizza GianniLiberoLibMM
892151:55:55Derocchi CarolaLiberoLibFF
901871:56:40Chiarello TommasoLiberoLibMM
911861:56:50Fiorin AlessandroTeam 3EsseM50M
92541:56:56Parolin IvanoAtl 3VM55M
93981:57:02Benevento Nicola7 LaghiM50M
94991:57:55Guastamacchia Mimma7 LaghiM50M
95902:00:05Savoi FrancoAtl Valle di CembraM45M
961002:01:50Rizzi RobertoAtl 3VM55M
971712:03:52Taddei DanieleLiberoLibMM
981692:04:13Ficarra MarioLiberoLibMM
99202:04:15Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65M
1001822:04:18Tammaro DarioLiberoLibMM
1011092:05:28Bortolusso DaniaAtl San MarcoF45F
102282:05:29Cristina BertulettiAnima TrailF50F
103532:07:50Munaretto MaurizioAtl 3VM65M
104752:07:51Morandi DanteAtl VerbanoM75M
1051772:08:40Broggini RenataPod Valle OlonaSFF
1061782:08:41Ramundo GiuseppeCard AtleticaM55M
107822:09:38Sabatino SalvatoreViviamo OnlusM65M
1081622:10:20Olearo FedericoPod AronaM50M
1091492:21:55Albizzati AngeloAtl San MarcoM65M
110832:21:57Danneo EmiliaAnima TrailF45F
111382:21:58Scacco GiancarloAtl GavirateM50M
112582:21:59Alessandra RivaAtl 3VF50F
1131502:28:38Venturini PietroAtl CasorateM80M
1141562:32:32Bottani RobertaLiberoLibFF
1152162:34:33Saligari AlessandraRunners ValbossaF35F
1161292:38:35Parrino PfrancescoLiberoLibMM
1171302:38:36Donadonibus AngeloLiberoLibMM
118332:39:40Cerello AngeloAtl GallarateseM85M
119682:55:05Brunelli RemigioLiberoLibMM
120692:55:06Testera RaffaellaLiberoLibFF
1212122:56:50Ponti RobertoDBM50M
1225704:00:00Contini MauroAtl 3VM60M
12319604:00:01Borsani RaffaellaLiberoLibFF
12420004:00:02Gaudenzi MarcoLiberoLibMM
12521304:00:03Moioli GraziellaDBF50F