Crea sito

Premiazioni circuito Grand Prix Montagne Varesine 2019

Premiazioni circuito Grand Prix Montagne Varesine 2019

Cittiglio – Venerdì 8 Novembre, alle ore 20.00, si terrà la serata conclusiva del Grand Prix delle Montagne Varesine 2019.

Durante la serata sarà presentata l’edizione 2020 del circuito e verranno premiati gli atleti partecipanti alla edizione conclusasi il 6 Ottobre con la tappa finale di Saltrio, l’Orsa Pravello Trincea Trail.

Ci saranno premi per la classifica generale a punti, la classifica degli scalatori, la graduatoria a cronometro e quella per categorie.

La serata sarà organizzata presso il Ristorante “La Bussola”, in via Marconi, 26 a Cittiglio (VA).

Classifica Orsa Pravello Trincea Trail 16K

Classifica Orsa Pravello Trincea Trail 16K
PosPettoraleAtletaTotaleSexCatSocietàPos/SexPos/CatGPPUNTI
1460Losa Alessandro1:42:42MM45GS BOGNANCO11si80
2461Dal Bosco Gianluca1:44:12MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE22si79
3430Toniolo Antonello1:44:15MATLETICA CASORATE33N
4537Trabucchi Moreno1:46:41M44N
5563Evans Cadel1:47:14M55N
6519Charrier Alexis1:48:40MTEAM ENVOL TICINO COACHING66N
7535Girardi Edoardo1:49:38M77N
8581Mandelli Alberto1:49:44MG.P. GORGONZOLA '8888N
9561Sicurella Valerio1:53:56M99N
10541Rigamonti Fabio1:54:05M1010N
11596Campagnolo Davide1:55:48M1111N
12521Fachini Guglielmo1:58:11M1212N
13446Crisafio Fabrizio1:58:21MM50ATLETICA3V1313SI78
14471Briganti Matteo2:00:00M1414N
15462Negrini Gianluca2:00:21MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE1515SI77
16456Brotto Alessandro2:01:54MNUOVA ATLETICA SAMVERGA1616N
17575Matarrese Francesco2:02:09MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1717N
18532Crespi Daniele2:02:20M100 % ANIMA TRAIL ASD1818N
19407Peruzzi Marco2:02:35M1919N
20483Di Gregorio Elisabetta2:03:27Ff45ATLETICA VERBANO11si30
21412Guanziroli Lorenzo2:03:42M2020N
22595Vargiu Matteo2:04:12M2121N
23501Bevilacqua Manuel2:04:32M2222N
24559Dagostini Marco2:06:15M2323N
25573Mauri Enrico2:06:27MCAMOSCI SEREGNO2424N
26594Naglieri Leonardo2:07:23MU.S. OLTRONESE2525N
27424Ceroni Sacha2:07:31MVARESE ATLETICA A.S.D.2626N
28421Soffia Elena2:07:49Ff45GS MARATONETI CASSANO MGO22si29
29423Premoli Carlo2:07:49MM45GS MARATONETI CASSANO2727SI76
30455Pepe Mauro2:07:51MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2828N
31935Dal Ferro Flavio2:09:07MM60ATLETICA 3V2929SI75
32488Cavalli Alessandro2:09:08M3030N
3391Vable Fulvio2:09:15M3131N
34413Tamburelli Andrea2:09:30MA.S.D. ATHLETIC TEAM LARIO3232N
35518Rapelli Sabina2:09:40FENVOL TICINO COACHING33n
36433Esposto Carlo2:10:17MM45NRDC-ITA RUNNING CLUB3333SI74
37499Scarano Fabio2:10:44MG.A.M. WHIRLPOOL3434N
38405Ghibellini Massimo2:10:58M3535N
39431Ceroni Giovanni2:11:14MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE3636SI73
40492Maddalena Novella2:11:27FTEAM PASTURO ASD44n
41556Crippa Alessandro2:11:33MTEAM LMIT3737N
42577Mauri Marialuisa2:11:55FGRUPPO CAMOSCI ASD55n
43447Malaguti Alessandro2:11:56MM45ATHLON RUNNERS3838SI72
44463Chiari Walter2:12:05MM40ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE3939SI71
45583Pirri Carmelo2:14:06MASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI4040N
46557Magnaghi Guido2:14:12MTEAM LMIT4141N
47589Tremari Luca2:14:15MASD ATLETICA PIDAGGIA 15284242N
48448Bollini Camilla2:14:55FsfATHLON RUNNERS66si28
49551Tosi Nicola2:15:09M4343N
50450Zanetello Roberto2:15:33MTEAM PASTURO ASD4444N
51531Picadaci Cristian2:15:42M4545N
52439Macchi Alessio2:15:47MM45ASD 100 % ANIMA TRAIL4646SI70
53453Zanini Teresa2:15:48Ff40MARCI-RUNNERS ITALIA77si27
54576Colapietro Valerio2:16:13MMAXIMUS CROSS RUN4747N
55459Ancelsti Marino2:16:24MM35ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE4848SI69
56591Piatto Damiano2:17:07MSCI NORDICO VARESE4949N
57580Casu Fernando2:17:17MM55ATHLON RUNNERS5050SI68
58516Chirico Michele2:18:07MATLETICA ARCISATE5151N
59464Ciresa Vittorio2:18:51MM60ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE5252SI67
60539Trabucchi Barbara2:19:21F88n
61544Galimberti Maurizio2:19:44M5353N
62511Consonni Ferdinando2:20:21MM60ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE5454SI66
63467Flauto Antonella2:20:28Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE99si26
64527Caprioli Fabio2:20:39MATLETICA GAVIRATE5555N
65565Dennler Manuel2:20:50MSFG STABIO5656N
66517Campo Antonio2:21:12MATLETICA ARCISATE5757N
67432Chinosi Carlo2:21:44M5858N
68411Catelli Matteo2:21:44MA.S.D.ARIES COMO ATHLETIC TEAM5959N
69513Ferrari Massimo2:22:23MRUNNER VARESE6060N
70550Azzimonti Piergiorgio2:22:33MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD6161N
71103Cabelli Gregorio2:22:40M6262N
72566Borio Luca2:23:04M6363N
73554Cordaro Merchiorre2:23:29MTEAM LMIT6464N
74497Stefanelli Fabio2:24:01MG.A.M. WHIRPOOL6565N
75547Legramandi Massimo2:24:03M6666N
76472Nastari Raffaele2:25:10MM40AMATORI ATL. CASORATE S.6767SI65
77425Bianchi Gabriele2:25:14MM45GS MARATONETI CASSANO6868SI64
78572Skejo Helle Bro2:25:45FOXYGEN TRIATHLON A.S.D.1010n
79579Gagliardi Marco2:26:57MG.P. AVIS VIGEVANO-GRAVELLONA6969N
80435Iwachow Grzegorz2:27:09M100% ANIMATRAIL7070N
81465Sanese Gabriele2:28:06MM50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE7171SI63
82508Civello Loredana2:29:35F100 % ANIMA TRAIL ASD1111n
83444Rossi Giovanni2:29:45MM557272SI62
84524Santagostini Stefano2:30:09MSTAR RUN7373N
85567Filippi Stefano2:30:27MALPINI CUNARDO7474N
86582Bosina Marco2:31:00M7575N
87509Crupi Francesco2:33:17MG.A.M. WHIRLPOOL7676N
88502Volpicella Tommaso2:33:19MG. A. M. WHIRLPOOL7777N
89542Fornasa Caterina2:33:25Ff55ATLETICA VERBANO1212si25
90438Forni Roberto2:34:03M7878N
91585Foina Luca2:34:05M7979N
92552Cappa Marchello Dario2:34:44MG.A.P. SARONNO8080N
93458Bassetti Giovanni2:37:07MM40ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE8181SI61
94404Panazzolo Simona2:37:34F1313n
95409Tonetti Rossana2:37:37F1414n
96590Grimoldi Matteo2:38:08MSKOLLIDOLLI8282N
97466Bellorini Ombretta2:38:36Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE1515si24
98403Rizzardi Pierluigi2:38:36MM508383SI60
99569Ghisleni Gabriele2:39:04MP.US ACLI GIURIATI P.GARIMOLDI8484N
100470Villovich Gianluca2:39:19MASD TOP RUN8585N
101422Prainito Deborah2:39:41F1616n
102415Vanetti Anna2:39:42FRUNNER VARESE1717n
103416Maffei Andrea2:39:42MRUNNER VARESE8686N
104479Ingallina Maurizio2:39:48MSCI NORDICO VARESE8787N
105500Merazzi Claudio2:39:59M100 % ANIMA TRAIL ASD8888N
106558Mentasti Massimo2:41:12MSTREPACIUCC'8989N
107587Sannino Ciro2:42:12MASD ATLETICA PIDAGGIA 15289090N
108205Bianchi Alessandro2:43:26M9191N
109491Grisotto Rita2:43:28FASD RUNNERS VALBOSSA1818n
110427Andreoli Dimitri Luigi2:43:32MM40AMATORI ATL. CASORATE S.9292SI59
1114Aricò Nicola2:43:35M9393N
112428Bianchi Marco2:44:19MM55G.S.MARATONETI CASSANO MAGNAGO9494SI58
113495Piubellini Simona2:44:51FPOLISPORTIVA INTERCOMUNALE1919n
114505Colletto Alessandro2:45:21MVARESE TRIATHLON S.B.R.9595N
115937Pisoni Enrico2:45:32M9696N
116520Poroli Tiziana2:45:35FATLETICA VERBANO2020n
117401Toson Gian Matteo2:45:36M9797N
118498Bartolozzi Pietro2:45:43MG.A.M. WHIRLPOOL9898N
119437Bartoli Nicola2:46:06M9999N
120496Bonato Debora2:46:08F2121n
121445Marconato Moreno2:46:41MASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI100100N
122454Albertini Patrizio2:47:25MM60MARCI RUNNERS101101SI57
123504Frontini Elisa2:47:45F2222n
124506Castiglioni Fabio2:47:53M102102N
125548Colombo Matteo2:48:02M103103N
126503Persico Luca2:48:23M104104N
126592Zanetti Bruno2:48:23M104104N
128553Medugno Roberto2:49:09MG.A.P. SARONNO106106N
129414Franchi Davide2:49:12M107107N
130530Bandera Diego2:49:14MM35108108SI56
131540Marcon Pierluigi2:49:18M109109N
13280Broggini Matteo2:49:43M110110N
133523Sestito Roy2:51:35M111111N
134588Colombo Giovanni2:51:41M112112N
135598Cermesoni Gabriele2:51:56M113113N
136476Marelli Riccardo2:52:30M114114N
137402Fontana Fabio2:52:42M100 % ANIMA TRAIL ASD115115N
138571Manini Francesco2:52:44MSFG STABIO116116N
139493Mura Alessandra2:52:46F2323n
140494Del Fante Luigi2:52:51MRUNNER VARESE117117N
141549Russo Giovanni2:53:00MSTREPASCIUCC'118118N
142443Zuccoli Elia2:53:09M119119N
143477Pariani Alessandro2:53:13MAMATORI ATLETICA CASORATE120120N
144562Martegani Riccardo2:54:19M121121N
145507Bassi Sabrina2:54:32F2424n
146514Fucci Gianluca2:55:52M122122N
147536Civello Maria Franca2:56:07FASD 100% ANIMA TRAIL2525n
148406Salerno Luca2:57:51M123123N
149410Bellorini Emilio2:57:59MATLETICA GAVIRATE124124N
150597Grassi Carlo Maria2:58:13MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD125125N
151480Giacometti Schieroni Alessandra2:58:31FG.A.M. WHIRLPOOL2626n
152533Di Vaio Daniela2:58:59F2727n
153487Sciarini Renato2:59:11M126126N
154526Grisotto Monica2:59:37FASD RUNNERS VALBOSSA2828n
155529Colombo Massimo2:59:38MASD RUNNERS VALBOSSA127127N
156128Zanotti Mario2:59:38M128128N
157469Vanzetto Marco3:00:12M129129N
158515Marziali Massimo3:00:35MRUNNER VARESE130130N
159475Sametti Giovanni3:01:15M131131N
160525Pezzotta Sara3:01:22F2929n
161570Chernjshera Maria3:01:23F3030n
162546Soffientini Marinella3:01:56FGRUPPO PODISTICO CORBETTESE3131n
163932Ferrario Giuliana3:01:57F3232n
164933Medici Paolo3:01:57M132132N
165484Del Bosco Francesco3:02:02MSCI NORDICO VARESE133133N
166429Tettamanti Mauro3:03:12M134134N
167934Scampini Nives3:03:27FASD ATLETICA SAN MARCO U.S. ACLI3333n
168478Invernizzi Pietro3:03:29M100 % ANIMA TRAIL ASD135135N
169578Vanoli Diego3:03:31MFUNGIATT DA CORSA136136N
170481Savino Raffaele3:05:07MRUNNER VARESE137137N
171440Cermesoni Enzo3:05:51M138138N
172538Santi Chiara3:05:52F3434n
173473Perotti Franco3:12:17M139139N
174528Zanetti Gabriele3:12:20MASD RUNNERS VALBOSSA140140N
175534Prina Gianluigi3:19:04MASD MARCIACARATESI141141N
176485Rossi Walter3:19:14M100 % ANIMA TRAIL ASD142142N
176486Broggi Serena Andrea3:19:14F100 % ANIMA TRAIL ASD3535n
178489Ferla Emanuele3:20:15MNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD143143N
179452Aldizio Sabrina3:21:28FASD RUNNER VARESE3636n
180441Bigi Stefano3:22:55M144144N
181419Zanardelli Laura3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3737n
182417Abbiati Stefania3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3838n
182418Mantovani Ornella3:24:50FASD RUNNERS VALBOSSA3838n
184564Galli Ezio3:27:55MM50TEAM OTC SSD ARL145145SI55
185568Montani Fabio Marco3:27:55MG.A.P. SARONNO146146N
186593Rotti Stefano3:29:16M147147N
187468Riva Alessandra3:31:08Ff50ASD ATLETICA 3V - VERDI VALLI VARESINE4040si23
188543Zocchi Massimo3:37:18MUNICREDIT CIRCOLO MILANO148148N
189560Zanini Elisa3:48:08FASD RUNNERS VALBOSSA4141n
190420Re Marisa Giovanna3:52:30FTARTARUGHE DELLA KIRGHISIA4242n
191938Bianchi Graziella4:07:08F4343n
192522Danneo Emilia4:10:53F4444n
193512Albizati Angelo4:10:54MU.S ATLETICA SAN MARCO US ACLI BUSTO149149N
194408Ghielmetti Valentina4:16:53F4545n
Ritirato442Toletti DanieleMN
Ritirato555Cantaluppi FrancescaFn
Ritirato586Veronesi LucianoMM65SI
*Benecchi Elena04:17:53Fsf4646si22

Classifica a tempo 2019

Classifica a tempo 2019
PettoraletempoAtletaSocietàCat.VertikalGromeronSti-varèBrevissimaTrail cuià3 CampaniliPicuzSan MartinoPozzo pianoPerinPopoliOrsa
1511:27:52Crisafio FabrizioAtletica 3VM500:45:590:46:140:58:290:33:220:52:421:03:300:41:450:22:171:07:311:30:120:47:301:58:21
5111:55:47Malaguti AlessandroAthlon RunnersM450:53:390:48:580:59:050:34:480:52:401:08:400:42:550:22:521:07:381:33:060:39:302:11:56
3712:52:50Consonni FerdinandoAtletica 3VM600:53:530:51:021:02:140:38:070:58:091:11:150:48:300:25:381:18:141:39:070:46:202:20:21
1013:44:59Bellorini OmbrettaAtl. 3VF500:54:210:55:331:03:240:35:061:06:581:20:300:48:550:25:101:20:281:49:270:46:312:38:36
113:53:36Bassetti GiovanniAtletica 3VM400:56:490:52:491:08:570:40:210:59:381:17:340:50:100:27:271:29:171:46:240:47:032:37:07

Classifica de La Brevissima – 3ª Edizione

Classifica de La Brevissima – 3ª Edizione
Pos.Pett.TempoAtletaSocietàCat.Gran Prix
116500:26:26Proserpio PaoloSerimM45si
213400:27:12Losa AlessandroGs bognancoM45si
316200:27:57Mora MaurizioAtl VerbanoM50si
412800:28:01Toniolo AntonelloAtl CasorateM45no
513900:29:46Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50si
612100:30:02Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45si
710200:32:26Negrini GianlucaAtl 3vM50si
814200:32:41Chiggiato FabriziocardatleticaM50si
1012700:33:22Crisafio FabrizioAtl 3vM50si
1114100:33:27Possetti GrazianoGs bognancoM40no
1210400:33:37Premoli CarloMaratoneti CassanoM45si
1311300:33:40Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45si
1416400:33:50Dal Ferro FlavioAtl 3vM60si
1514800:33:58Mascarello CurzioAtl san marco0no
1613600:33:59Longhi DavideMarci RunnersM35no
1712200:34:27Chiari WalterAtl 3vM40si
1814000:34:32Madron DanieleAthlon RunnersM35si
1910600:34:45Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45si
2015600:34:46Settembrini NicolaAtl san marco0no
2115800:34:47Stillavati AndreaAtl san marco0no
2212600:34:48Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45si
2310800:35:06Bellorini OmbrettaAtl 3vF50si
2411800:35:25Ceroni GiovanniAtl 3vM50si
2511600:35:44Ancelsti MarinoAtl 3vM35si
2611400:35:53Pezzini RobertoAtl VerbanoM65si
2711000:36:01Esposto CarloNRDC-ItaM45si
2815500:36:45Clivio MarcoAtl san marcoM45no
2911700:36:48Bollini CamillaAthlon RunnersSFsi
3011500:36:48Strozzi LorenaCasorateF50si
3115900:36:51Gaiga LuigiAtl san marco0no
3213800:37:03Nastari RaffaeleAtl CasorateM40si
3310900:37:21Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45si
3413500:37:43Zanini TeresaTeam LMITF40si
3513000:38:07Consonni FerdinandoAtl 3vM60si
3613200:38:40Albertini PatrizioTeam LMITM60si
3716600:38:45Ferrari DiegoLiberoM50no
3820000:38:56Ciresa VittorioAtl 3vM60si
3910500:39:08Contini MauroAtl 3vM60si
4110700:39:30Rizzardi PierluigiCairateseM50si
5412400:39:51Bossi MarcoAtl 3vM50si
4212000:40:18Parolin IvanoAtl 3vM55si
4315100:40:19Caprioli AlbertoAtl san marco0no
910300:40:21Bassetti GiovanniAtl 3vM40si
4411900:40:33Flauto AntonellaAtl 3vF50si
4513100:41:17Andreolli DimitriAtletica CasorateM40si
4614600:41:35Tuzzolino PietroAtl san marco0no
4711100:42:25Formicola MilaAtl VerbanoF45si
4815200:43:10Vatilli MarcoAtl san marco0no
4915000:43:11De Giorgi StefanoAtl san marco0no
5014900:43:51Danieli RobertoAtl san marco0no
5113700:43:57Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55si
5215700:45:49Marino AntonioAtl san marco0no
5316100:46:36Bertuletti CristinaAnima trailF50si
4012300:49:22Riva AlessandraAtl 3vF50si
5514400:50:26Furia DiegoAtl san marco0no
5614300:51:48Albizati AngeloAtl san marco0no
5712500:52:31Solarino VeronicaAtl VerbanoF45si
5815400:53:32Lualdi CarloAtl san marco0no
5914700:56:51Tallarida FrancescaAtl san marco0no
6010100:58:06Veronesi LucianoAtl 3vM65si
6114501:08:19Banzato SaraAtl san marco0no

Classifica Corsa dei Popoli 2019

Classifica Corsa dei Popoli 2019
Pos.#TempoAtletaSocietàCat.
1810:30:20Olivierio PatrizioAthlon RunnersSM
2770:31:31Toniolo AntonelloAtletica CasorateM45
320:32:36Mora MaurizioAtl VerbanoM50
430:33:06Losa AlessandroGs bognancoM45
580:35:25Dal Bosco GianlucaAtl 3vM50
6250:35:31Giani GiacomoVarese AtleticaSM
7890:35:49Zaccheo AndreaValsesiaM45
81050:36:00Malatrasi MatteoLiberoM40
9760:36:06Negrini GianlucaAtl 3vM50
10840:36:12Rondinelli AntonioRunners ValbossaM45
11730:36:20Pegorin RenatoAtl VerbanoM60
12190:36:25Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45
131400:36:26Cutecchia FrancescoWhirpoolM55
14920:36:52Manfrin PaoloAtl 3vM50
151150:37:12Bianchini AlessandroWhirpoolM45
16150:37:30Crisafio FabrizioAtl 3vM50
17420:37:40Esposto CarloNRDC-ItaM45
18110:37:41Premoli CarloMaratoneti CassanoM45
19980:37:42Montin MicheleMaratoneti CassanoM45
20970:37:43Longhi DavideMarci RunnersM35
21800:37:44Grilli AlbertoMilano AtleticaM50
22360:37:52Chiggiato FabrizioCard atleticaM50
231280:38:15Bossetti GrazianoGs BognancoM40
24220:38:22Ancelsti MarinoAtl 3vM35
25470:38:23Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45
26350:38:37Chiari WalterAtl 3vM40
27170:38:46Casu FernandoAthlon RunnersM55
28510:39:30Malaguti AlessandroAthlon RunnersM45
29160:39:57Cellina AlessioAtl VerbanoM45
30490:40:40Macchi AlessioAnima trailM45
31600:40:53Rossi GiovanniCral BergamoM55
321450:41:05Sapinello LeonardoSci cunardoSM
33960:41:10Gabusi RiccardoCarvico Sky RunnersM50
341480:41:18Maistrello LorenzoSci cunardoSM
351390:43:05Zonca GianniValbossaM60
361590:45:04Rodari LiziaValbossaF45
37180:45:06Bollini CamillaAthlon RunnersSF
38670:45:14Zanini TeresaTeam LMITF40
391300:45:31Squittieri PaoloAtletica VerbanoM50
40290:45:46Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45
41310:45:48Bossi MarcoAtl 3vM50
42210:45:49Albertini PatrizioTeam LMITM60
43500:45:50Madron DanieleAthlon RunnersM35
44560:45:59Ciresa VittorioAtl 3vM60
451530:46:01Filippi StefanoAlpini CunardoM50
461560:46:13Vigezzi SabrinaAlpini CunardoF45
47780:46:15Adamo NicolaMaratoneti CassanoM60
48370:46:20Consonni FerdinandoAtl 3vM60
491170:46:24Volpicella TommasoWhirpoolM45
50100:46:31Bellorini OmbrettaAtl 3vF50
511570:46:35Deluca angeloValbossaM50
52230:46:38Andreoli Dimitri LuigiAtl CasorateM40
53520:46:48Marconato MorenoSan marcoM50
54990:46:49Lattivi DavideMaratoneti CassanoM50
55610:46:52Sanese GabrieleAtl 3vM50
56550:46:57Perin RaffaeleAtl VerbanoM55
5710:47:03Bassetti GiovanniAtl 3vM40
58430:47:07Flauto AntonellaAtl 3vF50
59860:47:40Zambon RitaRunners VareseF55
60790:48:03Panizza SandroAtletica Team LarioM65
61300:48:21Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55
62740:48:54Formicola MilaAtl VerbanoF45
631600:48:55Bruno ManuelaAtletica VerbanoF50
64240:49:09Bandera DiegoRuncardM35
651410:49:41Colli AngeloValbossaM65
66200:49:54Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65
67570:51:08Contini MauroAtl 3vM60
68320:52:33Campoleoni FrancescaAtl VerbanoF55
69700:56:22Galli EzioOTCM50
70530:57:38Munaretto MaurizioAtl 3vM65
711290:58:22Aprile AlexiaAtletica VerbanoF50
72750:58:28Morandi DanteAtl VerbanoM75
731020:58:52Pellegatta silviaMaratoneti CassanoF45
74581:04:45Riva AlessandraAtl 3vF50
75331:04:46Cerello AngeloAtl GallarateseM85
76881:10:48Rodari RobertoRunners VareseM60
77661:19:43Veronesi LucianoAtl 3vM65

Classifica 11° Giro del Perin

Classifica 11° Giro del Perin
POS.PETT.TEMPOATLETASOCIETA'CAT.M/F
11411:08:05Bonardi ManuelAtl PidaggiaSMM
21831:12:45Raimondi MatteoCircuito RunningM40M
31941:12:46Proserpio PaoloValetudo-SerimM45M
431:13:20Losa AlessandroAS BognancoM45M
521:13:58Mora MaurizioAtl VerbanoM50M
61051:15:47Toniolo AntonelloAtl CasorateM45M
71571:15:50Oliverio PatrizioAthlon RunnerSMM
881:16:45Dal Bosco GianlucaAtl 3VM50M
91651:18:23Stivanello EnricoRoadrunners MiM45M
10251:19:02Toniolo MauroAtl VerbanoM45M
11971:20:34Santaterra TizianoLiberoLibMM
12761:21:11Negrini GianlucaAtl 3VM50M
131591:21:56Pini albertoAtl VerbanoM50M
141851:22:05Falcinella AlessioAtl VerbanoM45M
15361:22:55Chiggiato FabrizioCard AtleticaM50M
161151:23:46Arcani DavideLiberoLibMM
17731:24:58PegorinAtl VerbanoM60M
181741:25:08Moranzoni FedericoUnicredit MIM40M
19891:25:30Bianchini AlessandroWhirlpoolM45M
20401:25:37Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45F
21191:25:50Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45M
22111:25:58Premoli CarloMaratoneti CassanoM45M
23471:26:59Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45F
241661:26:17Giottonini MatteoRun BellinzonaSMM
251401:26:22Vable FulvioAtl PidaggiaM50M
262101:26:41Covella VitoAtl 3VM50M
272171:26:56Bernardi StefanoRunners ValbossaM35M
281731:27:05Andriolo TizianoWhirlpoolM50M
29961:29:00Manfrin PaoloAtl 3VM50M
30861:29:22Montagnoli ClaudioInsubria Sky TeamM45M
31631:30:09Strozzi LorenaAtl CasorateF50F
32151:30:12Crisafio FabrizioAtl 3VM50M
33171:30:20Casu FernandoAthlon RunnerM55M
34611:30:42Crespi DanieleAnima TrailM45M
351281:31:28Macchi StefanoLiberoLibMM
36771:31:29Ferranti WilliamDialogoM50M
37221:31:40Ancelsti MarinoTeam LMITM35M
381541:31:48Curti CeciliaCUS InsubriaSFF
39511:33:06Malaguti AntonelloAthlon RunnerM45M
40351:33:14Chiari WalterAtl 3VM40M
41291:33:52Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45M
42791:34:08Fusato Paolo7 LaghiM55M
43811:34:55Ceroni SachaVarese AtleticaSMM
442141:35:10Rodari LiziaRunners ValbossaF45F
45181:35:31Bollini CamillaAthlon RunnerSFF
461391:36:04Nidoli PaoloAtl 3VM45M
471841:36:33Longhi DavideMarci RunnerM35M
48341:36:34Ceroni GiovanniAtl 3VM50M
491481:36:48Colasurdo DanieleRunners ValbossaM35M
50121:36:58Pezzini RobertoAtl VerbanoM65M
51461:37:08Caprioli FabioAtl GavirateM55M
522111:37:52Tremea FlavioRunners ValbossaM55M
531641:38:34Scanziani SofiaRoadrunners MiF45F
54371:39:07Consonni FerdinandoAtl 3VM60M
551021:39:21Moneta LuisaAthlon RunnerF40F
561531:39:27Zambon RitaRunners VareseF55F
571811:40:10Donativo DiegoAnima TrailM35M
58431:40:26Flauto AntonellaAtl 3VF50F
59591:40:31Rizzardi PierluigiCairateseM50M
601751:41:37Rabbi StefanoLiberoLibMM
611451:41:40Anese PaoloRunners ValbossaM40M
62781:41:49Moroni LorenzoPod MezzaneseM65M
63601:42:20Rossi GiovanniCral BergamoM55M
641601:42:30Campana MorenoLiberoLibMM
651581:42:45Tiozzo marcoAtl AzzurraM45M
66311:42:50Bossi MarcoAtl 3VM50M
67671:42:58Zanini TeresaTeam LMITF40F
68921:43:16Zaro AlessandroAtl San MarcoM45M
691761:43:33Giudici FabioAtl CasorateM55M
701801:43:47Lodo DomenicoAnima TrailM60M
711611:44:04Ceriani AlbertoAtl 3VM50M
72841:44:25Gobat VittorinoLiberoLibMM
731721:46:00Bedocini FilippoTeam LMITM40M
7411:46:24Bassetti GiovanniAtl 3VM40M
751631:46:32Porta ElenaASD Marcia CarateseF50F
76211:46:55Albertini PatrizioTeam LMITM60M
77551:47:18Perin RaffaeleAtl VerbanoM55M
78851:47:32Miotto ElisaInsubria Sky TeamF45F
79101:49:27Bellorini OmbrettaAtl 3VF50F
801171:49:45De Luca AngeloRunners ValbossaM50M
81871:50:10Vignati MicheleLiberoLibMM
82301:50:15Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55M
83881:50:25Bielli IvanoAtl CasorateM55M
84801:53:30Ingallina MaurizioSci NordicoM55M
851931:54:32Aliverti PaoloRunners ValbossaM55M
861921:54:38Favaretto MaurizioRunners ValbossaM55M
871161:54:45Dalle Fratte LucianoRunners ValbossaM55M
881911:55:00Ravizza GianniLiberoLibMM
892151:55:55Derocchi CarolaLiberoLibFF
901871:56:40Chiarello TommasoLiberoLibMM
911861:56:50Fiorin AlessandroTeam 3EsseM50M
92541:56:56Parolin IvanoAtl 3VM55M
93981:57:02Benevento Nicola7 LaghiM50M
94991:57:55Guastamacchia Mimma7 LaghiM50M
95902:00:05Savoi FrancoAtl Valle di CembraM45M
961002:01:50Rizzi RobertoAtl 3VM55M
971712:03:52Taddei DanieleLiberoLibMM
981692:04:13Ficarra MarioLiberoLibMM
99202:04:15Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65M
1001822:04:18Tammaro DarioLiberoLibMM
1011092:05:28Bortolusso DaniaAtl San MarcoF45F
102282:05:29Cristina BertulettiAnima TrailF50F
103532:07:50Munaretto MaurizioAtl 3VM65M
104752:07:51Morandi DanteAtl VerbanoM75M
1051772:08:40Broggini RenataPod Valle OlonaSFF
1061782:08:41Ramundo GiuseppeCard AtleticaM55M
107822:09:38Sabatino SalvatoreViviamo OnlusM65M
1081622:10:20Olearo FedericoPod AronaM50M
1091492:21:55Albizzati AngeloAtl San MarcoM65M
110832:21:57Danneo EmiliaAnima TrailF45F
111382:21:58Scacco GiancarloAtl GavirateM50M
112582:21:59Alessandra RivaAtl 3VF50F
1131502:28:38Venturini PietroAtl CasorateM80M
1141562:32:32Bottani RobertaLiberoLibFF
1152162:34:33Saligari AlessandraRunners ValbossaF35F
1161292:38:35Parrino PfrancescoLiberoLibMM
1171302:38:36Donadonibus AngeloLiberoLibMM
118332:39:40Cerello AngeloAtl GallarateseM85M
119682:55:05Brunelli RemigioLiberoLibMM
120692:55:06Testera RaffaellaLiberoLibFF
1212122:56:50Ponti RobertoDBM50M
1225704:00:00Contini MauroAtl 3VM60M
12319604:00:01Borsani RaffaellaLiberoLibFF
12420004:00:02Gaudenzi MarcoLiberoLibMM
12521304:00:03Moioli GraziellaDBF50F

Classifica 14° Giro del Pozzopiano

Classifica 14° Giro del Pozzopiano
Tempo ufficiale Atleta Società Categoria
00:55:26 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
00:55:27 Raimondi Matteo Circuito Running M40
00:56:45 Mora Maurizio Atl Verbano M50
00:57:35 Coltro Fernando Valbossa M45
00:57:42 Dal Bosco Gianluca Atl 3v M50
00:58:35 Olivierio Patrizio Athlon Runners M35
00:59:58 Toniolo Antonello Atletica Casorate M45
01:01:52 Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate M45
01:02:01 Valente Paolo Atl 3v M35
01:02:08 Gallo Carmine Runners Varese M35
01:02:20 Marino Davide Cus Insubria M45
01:02:25 Negrini Gianluca Atl 3v M50
01:03:50 Pegorin Renato Atl Verbano M60
01:04:05 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
01:04:25 Bianchini Alessandro Whirpool M45
01:04:35 Angotzi Emanuele Libero M45
01:04:59 Nawratil Moritz Atl 3v M40
01:05:58 Montin Michele Maratoneti Cassano M45
01:06:06 Covella Vito Atl 3v M50
01:06:13 Cutecchia Francesco Whirpool M55
01:07:05 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
01:07:12 Manfrin Paolo Atl 3v M50
01:07:20 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
01:07:31 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
01:07:38 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
01:07:41 Guzzi Cristina Atletica San Marco F45
01:07:48 Crespi Daniele !00 Anima Trail M45
01:08:23 Casu Fernando Athlon Runners M55
01:09:02 Zanetti Piero Campus Varese M65
01:09:20 Strozzi Lorena Casorate F50
01:09:40 Cellina Alessio Atletica Verbano M45
01:09:57 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
01:10:06 Fusato Paolo 7 laghi Runners M55
01:10:10 Chiari Walter Atl 3v M40
01:10:25 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
01:10:26 Pezzini Roberto  Atl Verbano M65
01:10:27 Palmieri Antonio Euro atletica M55
01:10:32 Tropea Massimilano Whirpool M35
01:11:01 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
01:11:02 Perniciaro Giuseppe Atl 3v M60
01:11:03 Zonca Gianni Valbossa M60
01:11:14 Bevilacqua Marco Runcard M40
01:12:01 Madron Daniele Athlon Runners M35
01:12:17 Sciarappa Franco Gap Saronno M50
01:13:55 Veronesi Michele Maratoneti Cassano M45
01:14:04 Bollini Camilla Athlon Runners SF
01:14:37 Ancelsti Marino Atl 3v M35
01:14:44 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
01:15:00 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
01:15:20 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano M50
01:15:38 Monetta Luisa Athlon Runners F40
01:16:26 Larroux Andrea Runcard M45
01:16:27 Ciampi Gerardo Atl 3v M65
01:16:28 Ribolzi Umberto Atletica Gavirate M50
01:16:35 Carrera Egidio Euro atletica M50
01:16:36 Formenton Roberto Euro atletica M45
01:16:52 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
01:16:58 Flauto Antonella Atl 3v F50
01:18:02 Grassini Giovanni Campus Varese M70
01:18:10 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
01:18:14 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
01:18:18 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
01:18:25 Marconato Moreno San marco M50
01:18:47 Gobat Vittorino LIbero M60
01:20:00 Beltramelloo Stefano Atletica Verbano M45
01:20:05 Perin Raffaele Atl Verbano M55
01:20:16 Vicario Marco Valbossa M50
01:20:22 Capelli Gregorio Libero M45
01:20:28 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
01:20:36 Formicola Mila Atl Verbano F45
01:20:40 Volpicella Tommaso Whirpool M45
01:20:48 Giudici Fabio Atletica Casorate M55
01:20:58 Filippi Stefano Alpini Cunardo M50
01:21:10 Armeni Giacomo Runners Varese M45
01:21:18 Sanese Gabriele Atl 3v M50
01:21:24 Farinella Paolo Ftm M35
01:21:09 Simonelli Daniele Card atletica SM
01:22:13 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
01:22:30 Borzone Cose Sci nordico Varese M55
01:22:42 Lattivi Davide Maratoneti Cassano M45
01:22:46 Parolin Ivano Atl 3v M50
01:24:01 Bossi Marco Atl 3v M50
01:24:02 Bellini Ivano Atl 3v M50
01:24:15 Cardinali Mauro Gravellona M50
01:25:20 Frascadore Angelo Gap Saronno M60
01:25:34 Breda Alan Atletica Arcisate M35
01:25:40 Molinari Giuliano Whirpool M55
01:25:41 Cruppi Francesco Whirpool M50
01:25:49 Adamo Nicola Maratoneti Cassano M60
01:25:55 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
01:26:50 Ingallina Maurizio Sci nordico Varese M55
01:22:27 Fendoni Roberto Atl 3v M45
01:27:37 Turriziani Paola Runners Varese F40
01:27:38 Stefanelle Fabio  Whirpool M45
01:27:44 Guagni Francesca Atletica Fornace F45
01:28:01 Rizzo Maurizio Caddese M45
01:29:17 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
01:29:28 Scodro Fabio Atletica Arcisate M50
01:29:29 Moscatiello Ivan Atletica Arcisate M50
01:30:24 Tedeschi Brigitta Caddese F45
01:30:25 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
01:30:52 Andreoli Dimitri Luigi Atl Casorate M40
01:31:19 Rossi Andrea Aermacchi M50
01:32:30 Rizzi Roberto Atl 3v M50
01:32:35 Munaretto Maurizio Atl 3v M65
01:36:00 Galli Ezio OTC M50
01:37:04 Costanzo Giuseppe Atl 3v M60
01:37:05 Morandi Dante Atl Verbano M75
01:38:19 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
01:39:52 Angelica Vincenzo Maratoneti Cassano M45
01:40:10 Maboni Lorena Atletica Casorate F55
01:40:11 Barbiero Elio Atletica Casorate M65
01:40:12 Aprile Alexia Atletica Verbano F50
01:44:12 Muras Antonello Maratoneti Cassano M55
01:44:13 Giacometti Alessandra Whirpool F50
01:44:14 D amico Antonino Whirpool M45
01:46:58 Solarino Veronica Atl Verbano F45
01:52:27 Riva Alessandra Atl 3v F50
01:53:12 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
02:30:00 Contini Mauro Atl 3v M60
02:30:01 Veronesi Luciano Atl 3v M65

Premi di categoria extra domenica 21 Luglio

Premi di categoria extra domenica 21 Luglio

Categorie GPDM premiate domenica 21/07/19 a Vararo:
F55
M55
M65
Si ricorda che i premi non sono cumulabili e saranno premiati solo gli atleti iscritti al GPDM. Come da regolamento saranno premiati i primi/e 5 atleti/e

 

Nelle precedenti gare sono state premiate le seguenti categorie:

Categorie premiate domenica 30/06 al Giro del Picuz:
F50
SM
M75
M85

Categorie GPDM premiate domenica 02/06 a Cugliate Fabiasco:
F45
M35
M45

Classifica 3ª Chrono San Martino

Classifica 3ª Chrono San Martino
Posizione # Gap Tempo tot
Tempo Gara Atleta Società Cat.
1 88 00:43:30 01:00:53 00:17:23 Poggi Gabriele Cambiaso Risso M35
2 72 00:35:30 00:54:05 00:18:35 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
3 66 00:32:30 00:51:58 00:19:28 Dal Bosco Gianluca Atl 3v M50
4 68 00:33:30 00:53:10 00:19:40 Schirosi Augusto San marco M45
5 84 00:41:30 01:01:53 00:20:23 Giacoletto Maurizio Libertas Forno M40
6 10 00:04:30 00:25:02 00:20:32 Basoli Andrea Atl Casorate M45
7 55 00:27:00 00:47:37 00:20:37 Paonessa Mario Atl Verbano M45
8 17 00:08:00 00:28:39 00:20:39 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
9 27 00:13:00 00:33:40 00:20:40 Briganti Matteo libero SM
10 54 00:26:30 00:47:45 00:21:15 Ferlenghi Claudio Atl Maccagno M45
11 95 00:47:00 01:08:22 00:21:22 Gazzaniga Andrea Atl Verbano M40
12 33 00:16:00 00:37:30 00:21:30 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
13 94 00:46:30 01:08:08 00:21:38 Busti Paolo Libero M35
14 57 00:28:00 00:49:50 00:21:50 Pegorin Renato Atl Verbano M60
15 69 00:34:00 00:56:12 00:22:12 Longhi Davide Marci runners M35
16 22 00:10:30 00:32:47 00:22:17 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
17 1 00:00:00 00:22:22 00:22:22 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
18 62 00:30:30 00:52:56 00:22:26 Capelli Luigi Marco Atl Maraton Almenno M50
19 76 00:37:30 01:00:00 00:22:30 Ladolfi Cristian Podistica Arona M35
20 24 00:11:30 00:34:06 00:22:36 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
21 28 00:13:30 00:36:07 00:22:37 Gervasoni Manuel Atl Verbano M45
22 74 00:36:30 00:59:09 00:22:39 Scutti Antonio Atl team lario M60
23 43 00:21:00 00:43:45 00:22:45 Cavaliere Luca Atl Trecate M40
24 99 00:49:00 01:11:48 00:22:48 Chiari Walter Atl 3v M40
25 2 00:00:30 00:23:20 00:22:50 Madron Daniele Athlon Runners M35
26 26 00:12:30 00:35:22 00:22:52 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
27 3 00:01:00 00:24:08 00:23:08 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
28 85 00:42:00 01:05:10 00:23:10 Benecchi Elena Libertas Forno SF
29 97 00:48:00 01:11:24 00:23:24 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
30 65 00:32:00 00:55:55 00:23:55 Coassin Paolo libero M45
31 32 00:15:30 00:39:28 00:23:58 Pezzini Roberto  Atl Verbano M65
32 16 00:07:30 00:31:28 00:23:58 Strozzi Lorena Atl Casorate F50
33 6 00:02:30 00:26:43 00:24:13 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
34 82 00:40:30 01:04:53 00:24:23 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
35 30 00:14:30 00:38:58 00:24:28 Rocca Matteo libero M30
36 100 00:49:30 01:14:04 00:24:34 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
37 36 00:17:30 00:42:08 00:24:38 Zanini Teresa Team LMIT F40
38 19 00:09:00 00:33:39 00:24:39 Casu Fernando Athlon Runners M55
39 31 00:15:00 00:39:40 00:24:40 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
40 46 00:22:30 00:47:34 00:25:04 Ancelsti Marino Atl 3v M35
41 9 00:04:00 00:29:10 00:25:10 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
42 91 00:45:00 01:10:17 00:25:17 Veronese Michele Maratoneti cassanoi M45
43 18 00:08:30 00:33:52 00:25:22 Bollini Camilla Athlon Runners F30
44 21 00:10:00 00:35:35 00:25:35 Marconato Moreno San marco M50
45 89 00:44:00 01:09:38 00:25:38 Fendoni Roberto Atl 3v M50
46 70 00:34:30 01:00:08 00:25:38 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
47 64 00:31:30 00:57:15 00:25:45 Marcozzi Manrico libero M45
48 4 00:01:30 00:27:26 00:25:56 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
49 53 00:26:00 00:52:12 00:26:12 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
50 11 00:05:00 00:31:22 00:26:22 Contini Mauro Atl 3v M60
51 75 00:37:00 01:03:26 00:26:26 Scutti Nicola Villaguardia M60
52 8 00:03:30 00:30:18 00:26:48 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
53 83 00:41:00 01:07:54 00:26:54 Casa Fabio Campus varese M50
54 87 00:43:00 01:10:10 00:27:10 Barozzi Luigi Bettiys M45
55 67 00:33:00 01:00:18 00:27:18 Ciampi Gerardo Atl 3v M65
56 15 00:07:00 00:34:21 00:27:21 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
57 25 00:12:00 00:39:27 00:27:27 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
58 60 00:29:30 00:56:58 00:27:28 Albertini Patrizio Team lmit M60
59 78 00:38:30 01:06:28 00:27:58 Squittieri Paolo Atl Verbano m50
60 13 00:06:00 00:34:00 00:28:00 Formicola Mila Atl Verbano F45
61 14 00:06:30 00:34:32 00:28:02 Flauto Antonella Atl 3v F50
62 49 00:24:00 00:52:04 00:28:04 Parolin Ivano Atl 3v M50
63 47 00:23:00 00:51:09 00:28:09 Formenti Andrea Atletica Maccagno M45
64 56 00:27:30 00:55:40 00:28:10 Beltramello Stefano Atl Verbano m45
65 45 00:22:00 00:50:16 00:28:16 Grisotto Rita Runners Valbossa F55
66 63 00:31:00 00:59:18 00:28:18 Barassi Chiara libero F25
67 71 00:35:00 01:03:20 00:28:20 Colli Angelo Valbossa M65
68 12 00:05:30 00:33:50 00:28:20 Perin Raffaele Atl Verbano M55
69 86 00:42:30 01:11:02 00:28:32 Andreoli Dimitri Atl Casorate M40
70 73 00:36:00 01:04:37 00:28:37 Bellini Ivano Atl 3v M50
71 37 00:18:00 00:46:43 00:28:43 Campoleoni Francesca Atl Verbano F55
72 38 00:18:30 00:48:09 00:29:39 Paparatto Davide Palestra movimento M30
73 5 00:02:00 00:32:14 00:30:14 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
74 48 00:23:30 00:53:55 00:30:25 Bianchi Alessandro Atletica Malnate M45
75 29 00:14:00 00:44:27 00:30:27 Bertuletti Cristina Anima trail F50
76 77 00:38:00 01:08:51 00:30:51 Ricci Santi Atl team lario M65
77 93 00:46:00 01:17:15 00:31:15 Zanotti Mario Valbossa M55
78 52 00:25:30 00:57:37 00:32:07 Martorano Oscar Palestra movimento M35
79 61 00:30:00 01:02:26 00:32:26 Galli Ezio Team Otc M50
80 96 00:47:30 01:20:00 00:32:30 Aprile Alexia Atl Verbano F50
81 92 00:45:30 01:18:58 00:33:28 Fantoni Ugo Sette Laghi  M55
82 40 00:19:30 00:53:11 00:33:41 Facente Sebastiano Palestra movimento Sm
83 42 00:20:30 00:54:31 00:34:01 Monaco Stefania Palestra movimento F35
84 34 00:16:30 00:50:47 00:34:17 Solarino Veronica Atl Verbano F45
85 80 00:39:30 01:13:58 00:34:28 Costanzo Giuseppe Atl 3v M65
86 79 00:39:00 01:14:26 00:35:26 Molteni Anselmo libero M80
87 50 00:24:30 01:00:06 00:35:36 Pirola Emilio Runcard M55
88 81 00:40:00 01:15:58 00:35:58 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
89 51 00:25:00 01:01:26 00:36:26 Saba Luciano Run card M60
90 44 00:21:30 00:58:07 00:36:37 Riva Alessandra Atl 3v F50
91 41 00:20:00 00:57:34 00:37:34 De nicolò Spotti Silvia Palestra movimento F40
92 58 00:28:30 01:10:55 00:42:25 De santis Costantino libero M80
93 7 00:03:00 00:45:40 00:42:40 Veronesi Luciano Atl 3v M65
94 59 00:29:00 01:13:00 00:44:00 Giannelli  Giovanni Libero M65

Classifica 4° Giro del Picuz

Classifica 4° Giro del Picuz
Pettorale Tempo Atleta Società Categoria
4 0:35:04 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
140 0:35:35 Raimondi Matteo Circuito Running M40
125 0:37:54 Santaterra Tiziano libero SM
117 0:38:30 Rega Virgilio Valbossa M45
139 0:38:40 Basoli Andrea A.A.Casorate M45
148 0:39:10 Valente Paolo Atl 3v M35
138 0:40:04 Angotzi Emanulele libero M45
19 0:40:11 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
127 0:40:28 Costantin Paolo Serim M50
141 0:40:35 Briganti Matteo libero SM
40 0:40:45 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
146 0:40:47 Bianchini Alessandro Whirpool M45
36 0:41:20 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
15 0:41:45 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
63 0:41:51 Strozzi Lorena A.A.Casorate F50
72 0:42:00 Dal Ferro Flavio Atl 3v M60
119 0:42:05 Triolo Francesco libero SM
47 0:42:18 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
11 0:42:32 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
51 0:42:55 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
50 0:43:10 Madron Daniele Athlon Runners M35
12 0:43:14 Pezzini Roberto Atl Verbano M65
149 0:43:18 Longhi Davide Marci Runners M35
152 0:43:23 Ceroni Sacha Atl Varese SM
156 0:43:41 Covella Vito Atl. 3v M50
17 0:44:20 Casu Fernando Athlon Runners M55
49 0:44:40 Macchi Alessio Anima trail M45
16 0:44:47 Cellina Alessio Atl Verbano M45
101 0:44:49 Macchi Strefano libero SM
34 0:44:58 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
35 0:45:55 Chiari Walter Atl 3v M40
48 0:46:13 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
27 0:46:25 Benecchi Elena Libertas Forno SF
18 0:46:30 Bollini Camilla Athlon Runners SF
120 0:46:45 Beverina Michele libero SM
71 0:47:51 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
52 0:48:09 Marconato Moreno San marco M50
60 0:48:11 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
102 0:48:13 Ferri Simone libero SM
39 0:48:15 Dell’Agli Francesco Atl Malnate M35
37 0:48:30 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
62 0:48:35 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
153 0:48:41 Rodari Lizia Runners Valbossa F45
10 0:48:55 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
29 0:48:57 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
151 0:49:48 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano M50
9 0:49:50 Simonelli Daniele Card atletica SM
129 0:49:52 Zambon Rita Runners Varese F60
21 0:48:58 Albertini Patrizio Team LMIT M60
1 0:50:10 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
115 0:50:15 Crupi Francesco Whirpool M50
31 0:50:16 Bossi Marco Atl 3v M50
43 0:50:27 Flauto Antonella Atl 3v F50
59 0:50:43 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
147 0:51:51 Parolin Davide libero M40
44 0:52:48 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
74 0:52:55 Formicola Mila Atl Verbano F45
55 0:53:00 Perin Raffaele Atl Verbano M55
30 0:54:30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
128 0:56:20 Bianchi Alessandro Atl. Malnate M45
24 0:57:58 Bandera Diego Runcard M35
105 0:58:05 Riva Luigi libero M50
116 0:58:10 Caffaro Gianluca libero M50
20 0:58:45 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
126 0:58:55 Costanzo Giuseppe Atl.3v M65
106 0:58:56 Reggiori Anna libero F60
54 1:05:25 Parolin Ivano Atl 3v M50
109 1:05:26 Ghiringhelli Ivana Anima trail F45
58 1:05:49 Riva Alessandra Atl 3v F50
157 1:06:30 Mascetti Giuseppe libero M65
131 1:06:31 Bernè Luciano libero M80
145 1:06:53 Bianchi Adriano Atl 3v M65
130 1:12:05 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85
107 1:13:02 Bottavini Roberta libero F45
150 1:13:05 Galli Giuliana Pro patria rc F55
108 1:16:44 Danneo Emilia Anima trail F35
28 1:16:45 Bertuletti Cristina Anima trail F50
155 1:31:00 Frattini Antonio libero M65
66 1:40:38 Veronesi Luciano Atl 3v M65
154 1:40:40 Pasqualotto Eliana Libero F60