Crea sito

Classifica 11° Giro del Perin

Classifica 11° Giro del Perin
POS.PETT.TEMPOATLETASOCIETA'CAT.M/F
11411:08:05Bonardi ManuelAtl PidaggiaSMM
21831:12:45Raimondi MatteoCircuito RunningM40M
31941:12:46Proserpio PaoloValetudo-SerimM45M
431:13:20Losa AlessandroAS BognancoM45M
521:13:58Mora MaurizioAtl VerbanoM50M
61051:15:47Toniolo AntonelloAtl CasorateM45M
71571:15:50Oliverio PatrizioAthlon RunnerSMM
881:16:45Dal Bosco GianlucaAtl 3VM50M
91651:18:23Stivanello EnricoRoadrunners MiM45M
10251:19:02Toniolo MauroAtl VerbanoM45M
11971:20:34Santaterra TizianoLiberoLibMM
12761:21:11Negrini GianlucaAtl 3VM50M
131591:21:56Pini albertoAtl VerbanoM50M
141851:22:05Falcinella AlessioAtl VerbanoM45M
15361:22:55Chiggiato FabrizioCard AtleticaM50M
161151:23:46Arcani DavideLiberoLibMM
17731:24:58PegorinAtl VerbanoM60M
181741:25:08Moranzoni FedericoUnicredit MIM40M
19891:25:30Bianchini AlessandroWhirlpoolM45M
20401:25:37Di Gregorio ElisabettaAtl VerbanoF45F
21191:25:50Bordanzi StefanoRunners ValbossaM45M
22111:25:58Premoli CarloMaratoneti CassanoM45M
23471:26:59Soffia ElenaMaratoneti CassanoF45F
241661:26:17Giottonini MatteoRun BellinzonaSMM
251401:26:22Vable FulvioAtl PidaggiaM50M
262101:26:41Covella VitoAtl 3VM50M
272171:26:56Bernardi StefanoRunners ValbossaM35M
281731:27:05Andriolo TizianoWhirlpoolM50M
29961:29:00Manfrin PaoloAtl 3VM50M
30861:29:22Montagnoli ClaudioInsubria Sky TeamM45M
31631:30:09Strozzi LorenaAtl CasorateF50F
32151:30:12Crisafio FabrizioAtl 3VM50M
33171:30:20Casu FernandoAthlon RunnerM55M
34611:30:42Crespi DanieleAnima TrailM45M
351281:31:28Macchi StefanoLiberoLibMM
36771:31:29Ferranti WilliamDialogoM50M
37221:31:40Ancelsti MarinoTeam LMITM35M
381541:31:48Curti CeciliaCUS InsubriaSFF
39511:33:06Malaguti AntonelloAthlon RunnerM45M
40351:33:14Chiari WalterAtl 3VM40M
41291:33:52Bianchi GabrieleMaratoneti CassanoM45M
42791:34:08Fusato Paolo7 LaghiM55M
43811:34:55Ceroni SachaVarese AtleticaSMM
442141:35:10Rodari LiziaRunners ValbossaF45F
45181:35:31Bollini CamillaAthlon RunnerSFF
461391:36:04Nidoli PaoloAtl 3VM45M
471841:36:33Longhi DavideMarci RunnerM35M
48341:36:34Ceroni GiovanniAtl 3VM50M
491481:36:48Colasurdo DanieleRunners ValbossaM35M
50121:36:58Pezzini RobertoAtl VerbanoM65M
51461:37:08Caprioli FabioAtl GavirateM55M
522111:37:52Tremea FlavioRunners ValbossaM55M
531641:38:34Scanziani SofiaRoadrunners MiF45F
54371:39:07Consonni FerdinandoAtl 3VM60M
551021:39:21Moneta LuisaAthlon RunnerF40F
561531:39:27Zambon RitaRunners VareseF55F
571811:40:10Donativo DiegoAnima TrailM35M
58431:40:26Flauto AntonellaAtl 3VF50F
59591:40:31Rizzardi PierluigiCairateseM50M
601751:41:37Rabbi StefanoLiberoLibMM
611451:41:40Anese PaoloRunners ValbossaM40M
62781:41:49Moroni LorenzoPod MezzaneseM65M
63601:42:20Rossi GiovanniCral BergamoM55M
641601:42:30Campana MorenoLiberoLibMM
651581:42:45Tiozzo marcoAtl AzzurraM45M
66311:42:50Bossi MarcoAtl 3VM50M
67671:42:58Zanini TeresaTeam LMITF40F
68921:43:16Zaro AlessandroAtl San MarcoM45M
691761:43:33Giudici FabioAtl CasorateM55M
701801:43:47Lodo DomenicoAnima TrailM60M
711611:44:04Ceriani AlbertoAtl 3VM50M
72841:44:25Gobat VittorinoLiberoLibMM
731721:46:00Bedocini FilippoTeam LMITM40M
7411:46:24Bassetti GiovanniAtl 3VM40M
751631:46:32Porta ElenaASD Marcia CarateseF50F
76211:46:55Albertini PatrizioTeam LMITM60M
77551:47:18Perin RaffaeleAtl VerbanoM55M
78851:47:32Miotto ElisaInsubria Sky TeamF45F
79101:49:27Bellorini OmbrettaAtl 3VF50F
801171:49:45De Luca AngeloRunners ValbossaM50M
81871:50:10Vignati MicheleLiberoLibMM
82301:50:15Bianchi MarcoMaratoneti CassanoM55M
83881:50:25Bielli IvanoAtl CasorateM55M
84801:53:30Ingallina MaurizioSci NordicoM55M
851931:54:32Aliverti PaoloRunners ValbossaM55M
861921:54:38Favaretto MaurizioRunners ValbossaM55M
871161:54:45Dalle Fratte LucianoRunners ValbossaM55M
881911:55:00Ravizza GianniLiberoLibMM
892151:55:55Derocchi CarolaLiberoLibFF
901871:56:40Chiarello TommasoLiberoLibMM
911861:56:50Fiorin AlessandroTeam 3EsseM50M
92541:56:56Parolin IvanoAtl 3VM55M
93981:57:02Benevento Nicola7 LaghiM50M
94991:57:55Guastamacchia Mimma7 LaghiM50M
95902:00:05Savoi FrancoAtl Valle di CembraM45M
961002:01:50Rizzi RobertoAtl 3VM55M
971712:03:52Taddei DanieleLiberoLibMM
981692:04:13Ficarra MarioLiberoLibMM
99202:04:15Adamo PasqualeMaratoneti CassanoM65M
1001822:04:18Tammaro DarioLiberoLibMM
1011092:05:28Bortolusso DaniaAtl San MarcoF45F
102282:05:29Cristina BertulettiAnima TrailF50F
103532:07:50Munaretto MaurizioAtl 3VM65M
104752:07:51Morandi DanteAtl VerbanoM75M
1051772:08:40Broggini RenataPod Valle OlonaSFF
1061782:08:41Ramundo GiuseppeCard AtleticaM55M
107822:09:38Sabatino SalvatoreViviamo OnlusM65M
1081622:10:20Olearo FedericoPod AronaM50M
1091492:21:55Albizzati AngeloAtl San MarcoM65M
110832:21:57Danneo EmiliaAnima TrailF45F
111382:21:58Scacco GiancarloAtl GavirateM50M
112582:21:59Alessandra RivaAtl 3VF50F
1131502:28:38Venturini PietroAtl CasorateM80M
1141562:32:32Bottani RobertaLiberoLibFF
1152162:34:33Saligari AlessandraRunners ValbossaF35F
1161292:38:35Parrino PfrancescoLiberoLibMM
1171302:38:36Donadonibus AngeloLiberoLibMM
118332:39:40Cerello AngeloAtl GallarateseM85M
119682:55:05Brunelli RemigioLiberoLibMM
120692:55:06Testera RaffaellaLiberoLibFF
1212122:56:50Ponti RobertoDBM50M
1225704:00:00Contini MauroAtl 3VM60M
12319604:00:01Borsani RaffaellaLiberoLibFF
12420004:00:02Gaudenzi MarcoLiberoLibMM
12521304:00:03Moioli GraziellaDBF50F

Classifica 14° Giro del Pozzopiano

Classifica 14° Giro del Pozzopiano
Tempo ufficiale Atleta Società Categoria
00:55:26 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
00:55:27 Raimondi Matteo Circuito Running M40
00:56:45 Mora Maurizio Atl Verbano M50
00:57:35 Coltro Fernando Valbossa M45
00:57:42 Dal Bosco Gianluca Atl 3v M50
00:58:35 Olivierio Patrizio Athlon Runners M35
00:59:58 Toniolo Antonello Atletica Casorate M45
01:01:52 Tiozzo Marco Azzurra Garbagnate M45
01:02:01 Valente Paolo Atl 3v M35
01:02:08 Gallo Carmine Runners Varese M35
01:02:20 Marino Davide Cus Insubria M45
01:02:25 Negrini Gianluca Atl 3v M50
01:03:50 Pegorin Renato Atl Verbano M60
01:04:05 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
01:04:25 Bianchini Alessandro Whirpool M45
01:04:35 Angotzi Emanuele Libero M45
01:04:59 Nawratil Moritz Atl 3v M40
01:05:58 Montin Michele Maratoneti Cassano M45
01:06:06 Covella Vito Atl 3v M50
01:06:13 Cutecchia Francesco Whirpool M55
01:07:05 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
01:07:12 Manfrin Paolo Atl 3v M50
01:07:20 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
01:07:31 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
01:07:38 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
01:07:41 Guzzi Cristina Atletica San Marco F45
01:07:48 Crespi Daniele !00 Anima Trail M45
01:08:23 Casu Fernando Athlon Runners M55
01:09:02 Zanetti Piero Campus Varese M65
01:09:20 Strozzi Lorena Casorate F50
01:09:40 Cellina Alessio Atletica Verbano M45
01:09:57 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
01:10:06 Fusato Paolo 7 laghi Runners M55
01:10:10 Chiari Walter Atl 3v M40
01:10:25 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
01:10:26 Pezzini Roberto  Atl Verbano M65
01:10:27 Palmieri Antonio Euro atletica M55
01:10:32 Tropea Massimilano Whirpool M35
01:11:01 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
01:11:02 Perniciaro Giuseppe Atl 3v M60
01:11:03 Zonca Gianni Valbossa M60
01:11:14 Bevilacqua Marco Runcard M40
01:12:01 Madron Daniele Athlon Runners M35
01:12:17 Sciarappa Franco Gap Saronno M50
01:13:55 Veronesi Michele Maratoneti Cassano M45
01:14:04 Bollini Camilla Athlon Runners SF
01:14:37 Ancelsti Marino Atl 3v M35
01:14:44 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
01:15:00 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
01:15:20 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano M50
01:15:38 Monetta Luisa Athlon Runners F40
01:16:26 Larroux Andrea Runcard M45
01:16:27 Ciampi Gerardo Atl 3v M65
01:16:28 Ribolzi Umberto Atletica Gavirate M50
01:16:35 Carrera Egidio Euro atletica M50
01:16:36 Formenton Roberto Euro atletica M45
01:16:52 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
01:16:58 Flauto Antonella Atl 3v F50
01:18:02 Grassini Giovanni Campus Varese M70
01:18:10 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
01:18:14 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
01:18:18 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
01:18:25 Marconato Moreno San marco M50
01:18:47 Gobat Vittorino LIbero M60
01:20:00 Beltramelloo Stefano Atletica Verbano M45
01:20:05 Perin Raffaele Atl Verbano M55
01:20:16 Vicario Marco Valbossa M50
01:20:22 Capelli Gregorio Libero M45
01:20:28 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
01:20:36 Formicola Mila Atl Verbano F45
01:20:40 Volpicella Tommaso Whirpool M45
01:20:48 Giudici Fabio Atletica Casorate M55
01:20:58 Filippi Stefano Alpini Cunardo M50
01:21:10 Armeni Giacomo Runners Varese M45
01:21:18 Sanese Gabriele Atl 3v M50
01:21:24 Farinella Paolo Ftm M35
01:21:09 Simonelli Daniele Card atletica SM
01:22:13 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
01:22:30 Borzone Cose Sci nordico Varese M55
01:22:42 Lattivi Davide Maratoneti Cassano M45
01:22:46 Parolin Ivano Atl 3v M50
01:24:01 Bossi Marco Atl 3v M50
01:24:02 Bellini Ivano Atl 3v M50
01:24:15 Cardinali Mauro Gravellona M50
01:25:20 Frascadore Angelo Gap Saronno M60
01:25:34 Breda Alan Atletica Arcisate M35
01:25:40 Molinari Giuliano Whirpool M55
01:25:41 Cruppi Francesco Whirpool M50
01:25:49 Adamo Nicola Maratoneti Cassano M60
01:25:55 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
01:26:50 Ingallina Maurizio Sci nordico Varese M55
01:22:27 Fendoni Roberto Atl 3v M45
01:27:37 Turriziani Paola Runners Varese F40
01:27:38 Stefanelle Fabio  Whirpool M45
01:27:44 Guagni Francesca Atletica Fornace F45
01:28:01 Rizzo Maurizio Caddese M45
01:29:17 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
01:29:28 Scodro Fabio Atletica Arcisate M50
01:29:29 Moscatiello Ivan Atletica Arcisate M50
01:30:24 Tedeschi Brigitta Caddese F45
01:30:25 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
01:30:52 Andreoli Dimitri Luigi Atl Casorate M40
01:31:19 Rossi Andrea Aermacchi M50
01:32:30 Rizzi Roberto Atl 3v M50
01:32:35 Munaretto Maurizio Atl 3v M65
01:36:00 Galli Ezio OTC M50
01:37:04 Costanzo Giuseppe Atl 3v M60
01:37:05 Morandi Dante Atl Verbano M75
01:38:19 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
01:39:52 Angelica Vincenzo Maratoneti Cassano M45
01:40:10 Maboni Lorena Atletica Casorate F55
01:40:11 Barbiero Elio Atletica Casorate M65
01:40:12 Aprile Alexia Atletica Verbano F50
01:44:12 Muras Antonello Maratoneti Cassano M55
01:44:13 Giacometti Alessandra Whirpool F50
01:44:14 D amico Antonino Whirpool M45
01:46:58 Solarino Veronica Atl Verbano F45
01:52:27 Riva Alessandra Atl 3v F50
01:53:12 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
02:30:00 Contini Mauro Atl 3v M60
02:30:01 Veronesi Luciano Atl 3v M65

Premi di categoria extra domenica 21 Luglio

Premi di categoria extra domenica 21 Luglio

Categorie GPDM premiate domenica 21/07/19 a Vararo:
F55
M55
M65
Si ricorda che i premi non sono cumulabili e saranno premiati solo gli atleti iscritti al GPDM. Come da regolamento saranno premiati i primi/e 5 atleti/e

 

Nelle precedenti gare sono state premiate le seguenti categorie:

Categorie premiate domenica 30/06 al Giro del Picuz:
F50
SM
M75
M85

Categorie GPDM premiate domenica 02/06 a Cugliate Fabiasco:
F45
M35
M45

Classifica 3ª Chrono San Martino

Classifica 3ª Chrono San Martino
Posizione # Gap Tempo tot
Tempo Gara Atleta Società Cat.
1 88 00:43:30 01:00:53 00:17:23 Poggi Gabriele Cambiaso Risso M35
2 72 00:35:30 00:54:05 00:18:35 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
3 66 00:32:30 00:51:58 00:19:28 Dal Bosco Gianluca Atl 3v M50
4 68 00:33:30 00:53:10 00:19:40 Schirosi Augusto San marco M45
5 84 00:41:30 01:01:53 00:20:23 Giacoletto Maurizio Libertas Forno M40
6 10 00:04:30 00:25:02 00:20:32 Basoli Andrea Atl Casorate M45
7 55 00:27:00 00:47:37 00:20:37 Paonessa Mario Atl Verbano M45
8 17 00:08:00 00:28:39 00:20:39 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
9 27 00:13:00 00:33:40 00:20:40 Briganti Matteo libero SM
10 54 00:26:30 00:47:45 00:21:15 Ferlenghi Claudio Atl Maccagno M45
11 95 00:47:00 01:08:22 00:21:22 Gazzaniga Andrea Atl Verbano M40
12 33 00:16:00 00:37:30 00:21:30 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
13 94 00:46:30 01:08:08 00:21:38 Busti Paolo Libero M35
14 57 00:28:00 00:49:50 00:21:50 Pegorin Renato Atl Verbano M60
15 69 00:34:00 00:56:12 00:22:12 Longhi Davide Marci runners M35
16 22 00:10:30 00:32:47 00:22:17 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
17 1 00:00:00 00:22:22 00:22:22 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
18 62 00:30:30 00:52:56 00:22:26 Capelli Luigi Marco Atl Maraton Almenno M50
19 76 00:37:30 01:00:00 00:22:30 Ladolfi Cristian Podistica Arona M35
20 24 00:11:30 00:34:06 00:22:36 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
21 28 00:13:30 00:36:07 00:22:37 Gervasoni Manuel Atl Verbano M45
22 74 00:36:30 00:59:09 00:22:39 Scutti Antonio Atl team lario M60
23 43 00:21:00 00:43:45 00:22:45 Cavaliere Luca Atl Trecate M40
24 99 00:49:00 01:11:48 00:22:48 Chiari Walter Atl 3v M40
25 2 00:00:30 00:23:20 00:22:50 Madron Daniele Athlon Runners M35
26 26 00:12:30 00:35:22 00:22:52 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
27 3 00:01:00 00:24:08 00:23:08 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
28 85 00:42:00 01:05:10 00:23:10 Benecchi Elena Libertas Forno SF
29 97 00:48:00 01:11:24 00:23:24 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
30 65 00:32:00 00:55:55 00:23:55 Coassin Paolo libero M45
31 32 00:15:30 00:39:28 00:23:58 Pezzini Roberto  Atl Verbano M65
32 16 00:07:30 00:31:28 00:23:58 Strozzi Lorena Atl Casorate F50
33 6 00:02:30 00:26:43 00:24:13 Esposto Carlo NRDC-Ita M45
34 82 00:40:30 01:04:53 00:24:23 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
35 30 00:14:30 00:38:58 00:24:28 Rocca Matteo libero M30
36 100 00:49:30 01:14:04 00:24:34 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
37 36 00:17:30 00:42:08 00:24:38 Zanini Teresa Team LMIT F40
38 19 00:09:00 00:33:39 00:24:39 Casu Fernando Athlon Runners M55
39 31 00:15:00 00:39:40 00:24:40 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
40 46 00:22:30 00:47:34 00:25:04 Ancelsti Marino Atl 3v M35
41 9 00:04:00 00:29:10 00:25:10 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
42 91 00:45:00 01:10:17 00:25:17 Veronese Michele Maratoneti cassanoi M45
43 18 00:08:30 00:33:52 00:25:22 Bollini Camilla Athlon Runners F30
44 21 00:10:00 00:35:35 00:25:35 Marconato Moreno San marco M50
45 89 00:44:00 01:09:38 00:25:38 Fendoni Roberto Atl 3v M50
46 70 00:34:30 01:00:08 00:25:38 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
47 64 00:31:30 00:57:15 00:25:45 Marcozzi Manrico libero M45
48 4 00:01:30 00:27:26 00:25:56 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
49 53 00:26:00 00:52:12 00:26:12 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
50 11 00:05:00 00:31:22 00:26:22 Contini Mauro Atl 3v M60
51 75 00:37:00 01:03:26 00:26:26 Scutti Nicola Villaguardia M60
52 8 00:03:30 00:30:18 00:26:48 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
53 83 00:41:00 01:07:54 00:26:54 Casa Fabio Campus varese M50
54 87 00:43:00 01:10:10 00:27:10 Barozzi Luigi Bettiys M45
55 67 00:33:00 01:00:18 00:27:18 Ciampi Gerardo Atl 3v M65
56 15 00:07:00 00:34:21 00:27:21 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
57 25 00:12:00 00:39:27 00:27:27 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
58 60 00:29:30 00:56:58 00:27:28 Albertini Patrizio Team lmit M60
59 78 00:38:30 01:06:28 00:27:58 Squittieri Paolo Atl Verbano m50
60 13 00:06:00 00:34:00 00:28:00 Formicola Mila Atl Verbano F45
61 14 00:06:30 00:34:32 00:28:02 Flauto Antonella Atl 3v F50
62 49 00:24:00 00:52:04 00:28:04 Parolin Ivano Atl 3v M50
63 47 00:23:00 00:51:09 00:28:09 Formenti Andrea Atletica Maccagno M45
64 56 00:27:30 00:55:40 00:28:10 Beltramello Stefano Atl Verbano m45
65 45 00:22:00 00:50:16 00:28:16 Grisotto Rita Runners Valbossa F55
66 63 00:31:00 00:59:18 00:28:18 Barassi Chiara libero F25
67 71 00:35:00 01:03:20 00:28:20 Colli Angelo Valbossa M65
68 12 00:05:30 00:33:50 00:28:20 Perin Raffaele Atl Verbano M55
69 86 00:42:30 01:11:02 00:28:32 Andreoli Dimitri Atl Casorate M40
70 73 00:36:00 01:04:37 00:28:37 Bellini Ivano Atl 3v M50
71 37 00:18:00 00:46:43 00:28:43 Campoleoni Francesca Atl Verbano F55
72 38 00:18:30 00:48:09 00:29:39 Paparatto Davide Palestra movimento M30
73 5 00:02:00 00:32:14 00:30:14 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
74 48 00:23:30 00:53:55 00:30:25 Bianchi Alessandro Atletica Malnate M45
75 29 00:14:00 00:44:27 00:30:27 Bertuletti Cristina Anima trail F50
76 77 00:38:00 01:08:51 00:30:51 Ricci Santi Atl team lario M65
77 93 00:46:00 01:17:15 00:31:15 Zanotti Mario Valbossa M55
78 52 00:25:30 00:57:37 00:32:07 Martorano Oscar Palestra movimento M35
79 61 00:30:00 01:02:26 00:32:26 Galli Ezio Team Otc M50
80 96 00:47:30 01:20:00 00:32:30 Aprile Alexia Atl Verbano F50
81 92 00:45:30 01:18:58 00:33:28 Fantoni Ugo Sette Laghi  M55
82 40 00:19:30 00:53:11 00:33:41 Facente Sebastiano Palestra movimento Sm
83 42 00:20:30 00:54:31 00:34:01 Monaco Stefania Palestra movimento F35
84 34 00:16:30 00:50:47 00:34:17 Solarino Veronica Atl Verbano F45
85 80 00:39:30 01:13:58 00:34:28 Costanzo Giuseppe Atl 3v M65
86 79 00:39:00 01:14:26 00:35:26 Molteni Anselmo libero M80
87 50 00:24:30 01:00:06 00:35:36 Pirola Emilio Runcard M55
88 81 00:40:00 01:15:58 00:35:58 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
89 51 00:25:00 01:01:26 00:36:26 Saba Luciano Run card M60
90 44 00:21:30 00:58:07 00:36:37 Riva Alessandra Atl 3v F50
91 41 00:20:00 00:57:34 00:37:34 De nicolò Spotti Silvia Palestra movimento F40
92 58 00:28:30 01:10:55 00:42:25 De santis Costantino libero M80
93 7 00:03:00 00:45:40 00:42:40 Veronesi Luciano Atl 3v M65
94 59 00:29:00 01:13:00 00:44:00 Giannelli  Giovanni Libero M65

Classifica 4° Giro del Picuz

Classifica 4° Giro del Picuz
Pettorale Tempo Atleta Società Categoria
4 0:35:04 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
140 0:35:35 Raimondi Matteo Circuito Running M40
125 0:37:54 Santaterra Tiziano libero SM
117 0:38:30 Rega Virgilio Valbossa M45
139 0:38:40 Basoli Andrea A.A.Casorate M45
148 0:39:10 Valente Paolo Atl 3v M35
138 0:40:04 Angotzi Emanulele libero M45
19 0:40:11 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
127 0:40:28 Costantin Paolo Serim M50
141 0:40:35 Briganti Matteo libero SM
40 0:40:45 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano F45
146 0:40:47 Bianchini Alessandro Whirpool M45
36 0:41:20 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
15 0:41:45 Crisafio Fabrizio Atl 3v M50
63 0:41:51 Strozzi Lorena A.A.Casorate F50
72 0:42:00 Dal Ferro Flavio Atl 3v M60
119 0:42:05 Triolo Francesco libero SM
47 0:42:18 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45
11 0:42:32 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
51 0:42:55 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
50 0:43:10 Madron Daniele Athlon Runners M35
12 0:43:14 Pezzini Roberto Atl Verbano M65
149 0:43:18 Longhi Davide Marci Runners M35
152 0:43:23 Ceroni Sacha Atl Varese SM
156 0:43:41 Covella Vito Atl. 3v M50
17 0:44:20 Casu Fernando Athlon Runners M55
49 0:44:40 Macchi Alessio Anima trail M45
16 0:44:47 Cellina Alessio Atl Verbano M45
101 0:44:49 Macchi Strefano libero SM
34 0:44:58 Ceroni Giovanni Atl 3v M50
35 0:45:55 Chiari Walter Atl 3v M40
48 0:46:13 Luglio Fabrizio Atl Verbano M45
27 0:46:25 Benecchi Elena Libertas Forno SF
18 0:46:30 Bollini Camilla Athlon Runners SF
120 0:46:45 Beverina Michele libero SM
71 0:47:51 Mantovani Maurizio Atl Verbano M55
52 0:48:09 Marconato Moreno San marco M50
60 0:48:11 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
102 0:48:13 Ferri Simone libero SM
39 0:48:15 Dell’Agli Francesco Atl Malnate M35
37 0:48:30 Consonni Ferdinando Atl 3v M60
62 0:48:35 Schiera Girolamo NRDC-Ita M50
153 0:48:41 Rodari Lizia Runners Valbossa F45
10 0:48:55 Bellorini Ombretta Atl 3v F50
29 0:48:57 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
151 0:49:48 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano M50
9 0:49:50 Simonelli Daniele Card atletica SM
129 0:49:52 Zambon Rita Runners Varese F60
21 0:48:58 Albertini Patrizio Team LMIT M60
1 0:50:10 Bassetti Giovanni Atl 3v M40
115 0:50:15 Crupi Francesco Whirpool M50
31 0:50:16 Bossi Marco Atl 3v M50
43 0:50:27 Flauto Antonella Atl 3v F50
59 0:50:43 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
147 0:51:51 Parolin Davide libero M40
44 0:52:48 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
74 0:52:55 Formicola Mila Atl Verbano F45
55 0:53:00 Perin Raffaele Atl Verbano M55
30 0:54:30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
128 0:56:20 Bianchi Alessandro Atl. Malnate M45
24 0:57:58 Bandera Diego Runcard M35
105 0:58:05 Riva Luigi libero M50
116 0:58:10 Caffaro Gianluca libero M50
20 0:58:45 Adamo Pasquale Maratoneti Cassano M65
126 0:58:55 Costanzo Giuseppe Atl.3v M65
106 0:58:56 Reggiori Anna libero F60
54 1:05:25 Parolin Ivano Atl 3v M50
109 1:05:26 Ghiringhelli Ivana Anima trail F45
58 1:05:49 Riva Alessandra Atl 3v F50
157 1:06:30 Mascetti Giuseppe libero M65
131 1:06:31 Bernè Luciano libero M80
145 1:06:53 Bianchi Adriano Atl 3v M65
130 1:12:05 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85
107 1:13:02 Bottavini Roberta libero F45
150 1:13:05 Galli Giuliana Pro patria rc F55
108 1:16:44 Danneo Emilia Anima trail F35
28 1:16:45 Bertuletti Cristina Anima trail F50
155 1:31:00 Frattini Antonio libero M65
66 1:40:38 Veronesi Luciano Atl 3v M65
154 1:40:40 Pasqualotto Eliana Libero F60

Classifica scalatori

Classifica scalatori

CLASSIFICA MASCHILE DEGLI SCALATORI

Punti Atleta Società Cat. Vertikal Gromeron Sti-varè San Martino
310 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M50 78 76 77 79
291 Crisafio Fabrizio Atletica 3V M50 77 72 68 74
284 Nastari Raffaele Atl. Casorate M40 74 74 67 69
269 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45 68 65 66 70
250 Casu Fernando Athlon Runners M55 67 60 59 64
250 Contini Mauro Atletica 3V M60 72 61 60 57
243 Consonni Ferdinando Atletica 3V M60 66 59 58 60
231 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55 61 62 53 55
216 Bassetti Giovanni Atletica 3V M40 60 54 48 54
208 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50 52 51 49 56
208 Parolin Ivano Atletica 3V M50 59 52 45 52
197 Bellini Ivano Atletica 3V M50 51 50 47 49
179 Galli Ezio OTC M50 47 43 42 47
173 Cerello Angelo Atl. Gallaratese M85 45 42 40 46
169 Veronesi Luciano Atletica 3V M65 44 41 39 45

CLASSIFICA FEMMINILE DELLE SCALATRICI

Punti Atleta Società Cat. Vertikal Gromeron Sti-varè San Martino
112 Di Gregorio Elisabetta Atl. Verbano F45 22 30 30 30
109 Soffia Elena Maratoneti Cassano F45 30 29 21 29
105 Strozzi Lorena Atl. Casorate F50 21 28 29 27
104 Bellorini Ombretta Atl. 3V F50 28 24 27 25
94 Flauto Antonella Atl. 3V F50 25 23 24 22

Qui tutti i dettagli di classifica

Classifica 11ª I Tre Campanili

Classifica 11ª I Tre Campanili
POS. PETT. ATLETA SOCIETA’ GP SEX TEMPI
1 102 Speroni Luca sci cunardo no M 54’27”
2 4 Proserpio Paolo Valetudo-Serim si M 54’29”
3 8 Dal Bosco Gianluca Atl 3v si M 55’18”
4 2 Mora Maurizio Atl Verbano si M 56’05”
5 132 Piccinelli Francesco Atl Verbano no M 56’47”
6 107 Zaccheo Andrea gsa valsesia no M 56’59”
7 7 Rondinelli Antonio Runners Valbossa si M 58’11”
8 123 Basoli Andrea Atl Casorate no M 58’26”
9 121 Rigamonti Fabio libero no M 58’28”
10 127 Bianchini Alessandro gam whirpool no M 58’55”
11 111 Rega Virgilio Runners Valbossa no M 59’45”
12 118 Briganti Matteo libero no M 1 00 05
13 76 Negrini Gianluca Atl 3v si M 1 00 14
14 109 Della Ventura Antonio alpini carnago no M 1 00 21
15 112 Busti Paolo libero no M 1 00 26
16 128 Martinetti Marco sci cunardo no M 1 01 44
17 19 Bordanzi Stefano Runners Valbossa si M 1 02 06
18 120 Castiglioni Alessio polisportiva rovatese no M 1 02 29
19 36 Chiggiato Fabrizio Cardatletica si M 1 02 44
20 40 Di Gregorio Elisabetta Atl Verbano si F 1 03 00
21 15 Crisafio Fabrizio Atl 3v si M 1 03 30
22 39 Dell’Agli Francesco Atl Malnate si M 1 03 40
23 11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano si M 1 04 07
24 12 Pezzini Roberto Atl Verbano si M 1 04 30
25 136 Ceroni Sacha varese atletica no M 1 04 37
26 104 Stefanoni Kevin alpini cunardo no M 1 04 45
27 63 Strozzi Lorena Atl Casorate si F 1 04 58
28 73 Del Ferro Flavio atl 3v si M 1 05 15
29 47 Soffia Elena Maratoneti Cassano si F 1 06 07
30 34 Ceroni Giovanni Atl 3v si M 1 06 26
31 17 Casu Fernando Athlon Runners si M 1 06 43
32 49 Macchi Alessio 100% Anima trail si M 1 06 49
33 106 Zonca Gianni Runners Valbossa no M 1 07 20
34 64 Tamborini Simone Cairatese si M 1 07 30
35 117 Dargenio Cosimo libero no M 1 07 55
36 51 Malaguti Alessandro Athlon Runners si M 1 08 40
37 27 Benecchi Elena Libertas Forno si F 1 08 41
38 48 Luglio Fabrizio Atl Verbano si M 1 08 42
39 137 Borellini Fabio libero no M 1 08 58
40 114 Poroli Raffaella Atl Verbano no F 1 09 04
41 71 Manotovan Maurizio Atl Verbano si M 1 09 07
42 124 Fuser Maurizio Maratoneti Cassano no M 1 09 09
43 29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano si M 1 09 12
44 143 Fendoni Roberto atl 3v no M 1 09 17
45 80 Bollini Camilla Athlon Runners si F 1 09 34
46 101 Anania Gennaro Atl Verbano no M 1 09 46
47 116 Campana Moreno libero no M 1 09 51
48 145 Ferraro Davide libero no M 1 10 11
49 110 Bruno Manuela Atl Verbano no F 1 10 21
50 35 Chiari Walter Atl 3v si M 1 10 33
51 55 Perin Raffaele Atl Verbano si M 1 10 50
52 37 Consonni Ferdinando Atl 3v si M 1 11 15
53 52 Marconato Moreno San marco si M 1 11 34
54 60 Rossi Giovanni Cral Bergamo si M 1 11 45
55 62 Schiera Girolamo NRDC-Ita si M 1 11 52
56 22 Ancelsti Marino Atl 3v si M 1 12 07
57 44 Fornasa Caterina Atl Verbano si F 1 12 52
58 56 Ciresa Vittorio Atl 3v si M 1 13 14
59 126 Dascanio Luigi Atl Verbano no M 1 13 33
60 59 Rizzardi Pierluigi Cairatese si M 1 14 03
61 135 Toletti Alberto atl. San maurizio no M 1 14 30
62 144 Veronese Michele Maratoneti Cassano no M 1 15 34
63 50 Madron Daniele Athlon Runners si M 1 16 19
64 139 Bellintani Fabio Atl Verbano no M 1 16 28
65 130 Squittieri Paolo Atl Verbano no M 1 17 32
66 1 Bassetti Giovanni Atl 3v si M 1 17 34
67 9 Simonelli Daniele Cardatletica si M 1 18 00
68 30 Bianchi Marco Maratoneti Cassano si M 1 18 30
69 74 Mila Formicola Atl Verbano si F 1 19 18
70 10 Bellorini Ombretta Atl 3v si F 1 20 30
71 131 Vaschetto Alberto Atl Verbano no M 1 20 53
72 122 Colli Angelo Runners Valbossa no M 1 20 54
73 113 Bianchi Alessandro Atl Malnate no M 1 21 14
74 140 Vigezzi Sabrina libero no F 1 22 30
75 138 Filippi Stefano libero no M 1 22 45
76 125 Dascanio Giuseppe Atl Verbano no M 1 22 48
77 134 Tanchis Fabrizio libero no M 1 23 39
78 133 Speroni Enrico libero no M 1 23 40
79 115 Manenti Barbara Atl Verbano no F 1 23 51
80 141 Carrara Manuela varese triathlon no F 1 23 54
81 129 Francica Ivan libero no M 1 25 07
82 53 Munaretto Maurizio Atl 3v si M 1 29 22
83 103 Orlandi Roberto Runners Valbossa no M 1 29 32
84 75 Morandi Dante Atl Verbano si M 1 31 14
85 119 Olearo Federico podistica arona no M 1 32 26
86 105 Ruberto Maria libero no F 1 33 12
87 28 Bertuletti Cristina Anima trail si F 1 36 00
88 142 Bonometti Simone trilake asd no M 1 38 48
89 13 Solarino Veronica Atl Verbano si F 1 41 38
90 33 Cerello Angelo Atl Gallaratese si M 1 55 37
91 108 Bottani Roberta libero no F 1 55 46
92 32 Campoleoni Francesca Atl Verbano si F 1 56 44
93 31 Bossi Marco Atl 3v si M 1 56 45
94 66 Veronesi Luciano Atl 3v si M 2.00.00

2° Trail de Cujaa – Vittorie per Luca Speroni e Lorena Strozzi

2° Trail de Cujaa – Vittorie per Luca Speroni e Lorena Strozzi

Cugliate Fabiasco, 2 Giugno – Seconda edizione per il mini trail di Cugliate Fabiasco, gara di corsa in montagna organizzata dall’Atletica 3V in collaborazione con la Scuola dell’infanzia di Cugliate Fabiasco.

Gli appassionati di skyrunning varesine si sono ritrovati, in cerca anche del fresco dei sentieri alberati, per affrontare il bel percorso di circa 9 km disegnato con continui saliscendi.

Dopo la partenza prevista presso il Campo Sportivo di Cugliate Fabiasco, infatti, dopo un breve tratto di asfalto i podisti si sono subito tuffati nei boschi che dividono Cugliate da Cunardo, per circumnavigare i Monti di Castelvecchio.

Il gruppo si sfilaccia sin dal primo km, con un piccolo manipolo di apripista a comandare sulle pendenze che toccano da subito punte al 20% e non concedono di rifiatare fino al terzo km di gara. Duemila metri ondulati permettono al gruppo di alzare un po’ il ritmo in vista poi della seconda asperità di giornata, un km circa di salita sempre più ripida per raggiungere la vetta dei Monti di Castelvecchio, con  alcuni scorci panoramici sulla vallata circostante.

A due terzi del percorso giunge l’ora dei discesisti, dove chi si è risparmiato durante la salita ora può fare la differenza a mente lucida tra stretti single track e tratti di pietraia scombinando le posizioni in classifica.

podio-maschile-cujaaIl percorso nell’ultima tratto torna a far calpestare l’asfalto percorso all’andata e la volata finale è un affare a tre, con due dei favoriti per la vittoria finale del circuito Gran Prix, Paolo Proserpio (Valetudo Serim) e Alessandro Losa (GS Bognanco) a sfidare il giovane Luca Speroni (SC Cunardo). E’ proprio quest’ultimo a risultare il più veloce nel finale e a transitare per primo sotto al gonfiabile d’arrivo. La seconda Piazza va a Proserpio per soli 3 secondi, che a sua volta rifila 6 soli secondi a Losa che si deve accontentare del terzo gradino del Podio.

Nella classifica femminile invece è Lorena Strozzi (Amatori Atletica Casorate) a confermare il suo feeling con salite e sterrato. La seconda piazza spetta invece a Elena Benecchi che nonostante le spiccate qualità di discesista non riesce a ridurre il gap accumulato nella parte di percorso con dislivello positivo. Alle spalle della portacolori della Libertas Forno, medaglia di bronzo per Camilla Bollini degli Athlon Runners, neo iscritta al Grand Prix.

Il circuito delle Montagne Varesine tornerà Domenica 9 Giugno con la quinta tappa prevista a Marchirolo, con l’undicesima edizione della I Tre Campanili organizzata dall’Atletica Verbano.

2° Trail de Cujaa – Classifica generale e classifiche Grand Prix

2° Trail de Cujaa – Classifica generale e classifiche Grand Prix
Pettorale Tempo Atleta Società
101 0:42:25 Speroni Luca Cunardo
4 0:42:28 Proserpio Paolo Valetudo-Serim
3 0:42:34 Losa Alessandro Gs bognanco
137 0:44:55 Antonelli Massimo Avezzano
8 0:45:11 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V
107 0:46:23 Zaccheo Andrea GSA Valsesia
142 0:47:05 Bianchini Alessandro Whirphool
104 0:47:20 Angotzi Emanuele Libero
123 0:47:22 Rigamonti Fabio Libero
7 0:47:25 Rondinelli Antonio Runners Valbossa
110 0:48:39 Costantin Paolo Valetudo-Serim
136 0:49:08 Busti Paolo Libero
36 0:49:51 Chiggiato Fabrizio Card atletica
102 0:50:13 Martinetti Marco Cunardo
140 0:50:24 Briganti Matteo Libero
19 0:52:02 Bordanzi Stefano Runners Valbossa
64 0:52:10 Tamborini Simone Cairatese
51 0:52:40 Malaguti Alessandro Athlon Runners
15 0:52:42 Crisafio Fabrizio Atletica 3V
120 0:52:50 Ceroni Sacha Atl varese
63 0:53:11 Strozzi Lorena Atl Casorate
12 0:53:21 Pezzini Roberto Atl Verbano
14 0:53:22 Nastari Raffaele Atl Casorate
50 0:53:52 Madron Daniele Athlon Runners
145 0:53:54 Castiglioni Alessio Polisportiva Rovates
199 0:54:01 Ceroni Giovanni Atletica 3V
49 0:54:07 Macchi Alessio Anima trail
11 0:54:11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano
17 0:54:18 Casu Fernando Athlon Runners
29 0:54:29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano
72 0:54:41 Dal Ferro Flavio Atletica 3V
76 0:55:26 Negrini Gianluca Atletica 3V
109 0:55:32 Longhi Davide Lmit
125 0:55:36 Zonca Gianni Libero
27 0:55:40 Benecchi Elena Libertas Forno
141 0:56:19 Borellii Fabio Libero
55 0:56:23 Perin Raffaele Atl Verbano
60 0:56:31 Rossi Giovanni Cral Bergamo
52 0:57:20 Marconato Moreno San marco
111 0:57:40 Colavecchia Giuseppe Parabiago
18 0:57:42 Bollini Camilla Athlon Runners
143 0:57:45 Tragni  Raffaele Besano
44 0:58:05 Fornasa Caterina Atl Verbano
37 0:58:09 Consonni Ferdinando Atletica 3V
22 0:58:17 Ancelsti Marino Atletica 3V
65 0:58:41 Toffolon Orietta Escape Team
200 0:58:47 Bossi Marco Atletica 3V
57 0:59:15 Contini Mauro Atletica 3V
1 0:59:38 Bassetti Giovanni Atletica 3V
35 0:59:39 Chiari Walter Atletica 3V
119 0:59:40 Castiglioni Mario Atletica 3V
59 1:01:54 Rizzardi Pierluigi Cairatese
24 1:02:55 Bandera Diego Runcard
9 1:02:57 Simonelli Daniele Card atletica
74 1:03:05 Formicola Mila Atl Verbano
30 1:03:25 Bianchi Marco Maratoneti Cassano
103 1:04:03 Guarneri Emanuele Libero
105 1:04:05 Monetta Luisa Athlon Runners
108 1:04:07 Piazza Alberto Libero
128 1:04:35 Francisca Erik Libero
114 1:06:20 Longh Valerio Parabiago
134 1:06:30 Casagrande Jhonny Libero
10 1:06:58 Bellorini Ombretta Atletica 3V
129 1:09:39 Francisca Ivan Libero
144 1:10:35 Speroni Enrico Libero
106 1:11:10 Orlandi Roberto Runners Valbossa
126 1:11:11 Papaleo Stefania Libero
127 1:11:12 Belloni Riccardo Libero
117 1:11:50 Costanzo Giuseppe Atletica 3V
53 1:12:52 Munaretto Maurizio Atletica 3V
75 1:13:10 Morandi Dante Atl Verbano
135 1:13:40 Mentasti Massimo Libero
116 1:15:17 Ceffa Emanuela Libero
139 1:15:18 Oleano Federico Podistica Arona
118 1:16:44 Berni Ivan Libero
130 1:18:30 Mora Laura Altoverbano
131 1:18:31 Brioschi Renato Altoverbano
28 1:20:45 Bertuletti Cristina Anima trail
133 1:21:09 D andrea Giuseppina Libero
13 1:21:10 Solarino Veronica Atl Verbano
58 1:24:28 Riva Alessandra Atletica 3V
138 1:25:10 Pioggerella Fausta Libero
33 1:32:18 Cerello Angelo Atl Gallaratese
132 1:36:42 Boemio Amelia Libero
66 2:01:40 Veronesi Luciano Atletica 3V
54 2:14:20 Parolin Ivano Atletica 3V

CLASSIFICA MASCHILE ISCRITTI AL GRAND PRIX

Pettorale Tempo Atleta Società Categoria
4 0:42:28 Proserpio Paolo Valetudo-Serim M45
3 0:42:34 Losa Alessandro Gs bognanco M45
8 0:45:11 Dal Bosco Gianluca Atletica 3V M50
7 0:47:25 Rondinelli Antonio Runners Valbossa M45
36 0:49:51 Chiggiato Fabrizio Card atletica M50
19 0:52:02 Bordanzi Stefano Runners Valbossa M45
64 0:52:10 Tamborini Simone Cairatese M50
51 0:52:40 Malaguti Alessandro Athlon Runners M45
15 0:52:42 Crisafio Fabrizio Atletica 3V M50
12 0:53:21 Pezzini Roberto Atl Verbano M65
14 0:53:22 Nastari Raffaele Atl Casorate M40
50 0:53:52 Madron Daniele Athlon Runners M35
199 0:54:01 Ceroni Giovanni Atletica 3V M50
49 0:54:07 Macchi Alessio Anima trail M45
11 0:54:11 Premoli Carlo Maratoneti Cassano M45
17 0:54:18 Casu Fernando Athlon Runners M55
29 0:54:29 Bianchi Gabriele Maratoneti Cassano M45
72 0:54:41 Dal Ferro Flavio Atletica 3V M60
76 0:55:26 Negrini Gianluca Atletica 3V M50
55 0:56:23 Perin Raffaele Atl Verbano M55
60 0:56:31 Rossi Giovanni Cral Bergamo M55
52 0:57:20 Marconato Moreno San marco M50
37 0:58:09 Consonni Ferdinando Atletica 3V M60
22 0:58:17 Ancelsti Marino Atletica 3V M35
200 0:58:47 Bossi Marco Atletica 3V M50
57 0:59:15 Contini Mauro Atletica 3V M60
1 0:59:38 Bassetti Giovanni Atletica 3V M40
35 0:59:39 Chiari Walter Atletica 3V M40
59 1:01:54 Rizzardi Pierluigi Cairatese M50
24 1:02:55 Bandera Diego Runcard M35
9 1:02:57 Simonelli Daniele Card atletica SM
30 1:03:25 Bianchi Marco Maratoneti Cassano M55
53 1:12:52 Munaretto Maurizio Atletica 3V M65
75 1:13:10 Morandi Dante Atl Verbano M75
33 1:32:18 Cerello Angelo Atl Gallaratese M85
66 2:01:40 Veronesi Luciano Atletica 3V M65
54 2:14:20 Parolin Ivano Atletica 3V M50

CLASSIFICA GENERALE FEMMINILE ISCRITTE AL GRAND PRIX

Pettorale Tempo
Atleta Società Categoria
63 0:53:11 Strozzi Lorena Atl Casorate F50
27 0:55:40 Benecchi Elena Libertas Forno SF
18 0:57:42 Bollini Camilla Athlon Runners F30
44 0:58:05 Fornasa Caterina Atl Verbano F55
65 0:58:41 Toffolon Orietta Escape Team F50
74 1:03:05 Formicola Mila Atl Verbano F45
10 1:06:58 Bellorini Ombretta Atletica 3V F50
28 1:20:45 Bertuletti Cristina Anima trail F50
13 1:21:10 Solarino Veronica Atl Verbano F45
58 1:24:28 Riva Alessandra Atletica 3V F50

La Brevissima è stata rinviata

La Brevissima è stata rinviata

Comunicazione di servizio importante:

A causa delle previsioni meteorologiche avverse dei prossimi giorni che potrebbero mettere in pericolo là sicure del percorso e l’impossibilità di accogliere gli atleti all’arrivo in una struttura al coperto, con grande rammarico il direttivo ha deciso di sospendere la gara di domenica 19/05/2019 denominata La Brevissima e di rinviarla a data da destinarsi.

Vi daremo notizie al più presto a riguardo!